Δυ
Δυσφορέω

А какие книги, на Ваш взгляд, нежелательно (или даже вредно) читать?🤔

Ответы · страница 5
Алексей Бугров

те что не приносят пользу, я читаю то, что мне нужно в жизни.

Дмитрий Каракозиди

Вредно не знаю, на тратить время на библию и прочую херню...

Арбузный Ихтиандр

Книги ,которые пришли от недобрых людей ,лучше не читать.

Δυ
Δυσφορέω

А если, например, автор неизвестен?

Арбузный Ихтиандр

Это называется "Закрытая Публикация".Распространяется такая литература в организациях на Гособеспечении во всех Цивиллизованных странах мира.Вы желаете стать казённым человеком?Тогда это ваша книга ,но сомневаюсь ,что вам понравятся методы ,которые вас приведут к казённой кормушке.

Александр Кишинёв

Очень вредно читать Новый завет, напечатанный на Западе.

Ирина Карпова

анна каренина, преступление и наказание, маяковского.

Ирина Карпова

пропаганда насилия, измены, самоубийства.

Адам Адамов

Читать можно все, если уметь делать правильные выводы

Mo
Moralist

А вообще не читаю...разве мало информации помимо книг?

Δυ
Δυσφορέω

Здесь не всегда в информации дело.)

Mo
Moralist

А в чем...психолог я и сам неплохой

Δυ
Δυσφορέω

Есть такая вещь, как художественная литература.

Mo
Moralist

Худ лит-это чужие мысли...они мне надо?

Δυ
Δυσφορέω

Очевидно что нет. Но вопрос касается не только лишь Вас.)

Mo
Moralist

Они мешают думать самому

Сергей Хвостенков

Книги про здоровье. Тут же все болезни у себя найдёшь.

Δυ
Δυσφορέω

Ага. И обобщённые советы, которые подходят только несуществующему среднестатистическому человеку.

Дм
Дмитрий

Все можно. Не нужно меня учить что и когда мне читать.

Николай Семенюта

Никакие. Любые книги читать, как минимум, невредно...

Николай

Сказки. В них девушки: умные,не стервы,и не изминяют.

Танюшка Медведева

глупые....написанные глупыми людьми. бессмысленные.

Танюшка Медведева

таких полно...но поляринов....юпи мятная сказка жутко глупые книги...вообще бред сумасшедшего...а ещё книги от каких либо "звёзд"...это вообще отдельный жанр...чаще всего ни о чём.

Δυ
Δυσφορέω

О да. Написали (про так называемых "звёзд") потому как "разносторонние лиииичностиии"...

Танюшка Медведева

Ооочень разносторонние...в их книгах одна вода...читать невозможно утопала в глупости...

Δυ
Δυσφορέω

Хорошо, что вы пытались. То есть вы обоснованно критикуете.)

Танюшка Медведева

пыталась давноооо... а сейчас чаще смотрю обзоры книгоблогеров...на такое....и деньги и время экономлю...но суть "книги" узнаю.

Танюшка Медведева

🤝😉 Приятных просмотров)))

Сергей Юров

ну я даже не знаю! наверное книги по нацизму вот!☻...

Роман Антонов

майн кампф и гламурных барышень-ведёт к разрушению

Адам Адамов

Вредных нет, просто нужно делать правильные выводы

Сильвия Нагваль

Те, что попадают в руки и рекомендуют - точно можно.

Александр Маслов

Наверно, всякие экспериментальные по психологии.

Николай Бочкарёв

Современных "психологов". Особенно американских.

Δυ
Δυσφορέω

Почему "особенно американских"? Среди русских тоже таких предостаточно...

Viktor Piskov

Манифест коммунистической партии вредно читать.

Роман

Это легко! Отто Вейнингер "Взаимодействие полов"

Δυ
Δυσφορέω

Нет, поэтому и интересуюсь.)

Роман

Это оружие против женщин! Где очень академично и заумно роль женщины принижается в человеческом обществе!

Δυ
Δυσφορέω

Интересно... Это так автора обидели что-ли когда-то... Спасибо за информацию.

Роман

Это классический образец больного человека, в чем то весьма незаурядного, но полного фобий и не имеющего целостной картины бытия!