Δυ
Δυσφορέω

А какие книги, на Ваш взгляд, нежелательно (или даже вредно) читать?🤔

Ответы · страница 7
Галина

какие забивают голову не нужным хламьем .

Сергей Субботний

религиозные, медицинские и юридические.

Сергей Субботний

при желании каждый человек может обнаружить у себя кучу сиптомов, свидетельствующих о тяжёлых заболеваниях. человек загружается и отравляет сам себе жизнь.

Виктор Маркелов

Советские книги по половому воспитанию.

Сергеич

религиозное. потребляй что тебе смешно)

Сергеич

видимо лет тебе еще не много..) в целом - так же. по мне - соц. фантастика

Δυ
Δυσφορέω

А почему вы решили, что лет не много? Просто интересно по какому именно критерию.)

Сергеич

не во что.) попробуй Стругацких

Δυ
Δυσφορέω

Уже. "Сказку о Тройке" хочу перечитать... А "Понедельник начинается в субботу" вообще прекрасна.

Евгений Во-Ин

сдаюсь -

Славянин

Для общего развития все можно прочесть

Δυ
Δυσφορέω

Даже Донцову и 50 оттенков серого?

Славянин

И это тоже...если конечно будет интересно. В каждой книге есть что то полезное. Опыт бывает ведь и хороший и плохой. И он всегда пригодится.

Δυ
Δυσφορέω

Действительно. Ведь читать одну и ту же книгу можно совершенно по-разному. Спасибо.

Славянин

И в разном возрасте одна и та же книга читается по разному.

Александр Черепанов

Тонкие, только начал и уже закончилась

Δυ
Δυσφορέω

Ну, блин, у Брэдбери есть много коротких, но тем не менее крутых рассказов. У Камю "Посторонний" - аналогично. И так можно до бесконечности продолжать...

Вячеслав Алёхин

Советскую художественную литературу.

Вячеслав Алёхин

Неактуально и скучно.

Ina Jin D Rin

🤔 Словарь русского для чайников

Фа
Фантомас♈

Вячеслав - вы хоть одну бы прочитали...))

Вячеслав Алёхин

Прочитал и больше не хочу, но вы читайте.

Вера Гудкова

Если с головой дружите,то все полезны.

Вера Гудкова

В чём-то они умнее нас.

Вера Гудкова

это не шутка почитайте проних

Δυ
Δυσφορέω

Про шизотериков? Уже читали в одно время...

Алексей Лушин

Читать надо всё. И фильтровать хорошо.

Δυ
Δυσφορέω

А как научиться хорошему фильтрованию?

Алексей Лушин

Чтобы научится фильтровать, надо много читать.

Ego Musicus

Что нибудь эзотерического характера

Ego Musicus

Ну надо же как то поддерживать финансирование проекта))

Δυ
Δυσφορέω

А... Вот как. А я, наивная... Эх.

Ego Musicus

Ну это только мое предположение......я как бы дилетант в квантовой физике)))

Δυ
Δυσφορέω

Да ничего. Финансирование - это же в принципе проблема научных исследований...

Ego Musicus

Как и с глобальным потеплением.....лобби не более того

Григорий

Весь Солженицин ,почти весь Булгаков

Григорий

Это не только с точки зрения фактического материала . Но и сама подача злая , жестокая

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Капитал Маркса. Война и мир Толстого

Artur Sova

Те что под запретом в данной стране

Δυ
Δυσφορέω

Наверное, главное понимать настоящую причину запрета... Ладно, благодарю за ответ.

Artur Sova

Например экстремизм..эти книги вредны

Artur Sova

Ну..такого плана книги и запрещают

Эр
Эрнест

с очень мелко напечатанным текстом

Алексей

Вредных не знаю - есть бесполезные

Алексей

Да на любом книжном рынке, тонны подобной макулатуры

Голубь Сизый

написанные наркоманами и психами

Δυ
Δυσφορέω

Каждый третий писатель таковым являлся/является. Что, кстати, нисколько не умаляет его гениальности...

Голубь Сизый

ну и к чему так подробно мусолить это в школе? Да, следы эпохи, исторические факты - это ценно. Но так это все художественно. И оспоримо с исторической точки зрения

Mr. John Doe

Иудейский триллер в двух частях.

Mr. John Doe

Я эту книжицу прочитал дважды - смысл пытался понять.) Ничего не бойся - пусть кобры очкуют!))

Δυ
Δυσφορέω

И каковы успехи с пониманием смысла?

Mr. John Doe

Всё просто: иудей готов замочить своего родственника ради "голоса свыше" - классный отмаз на шизофрению.) Это из первой части - там такого масса. Вторая часть - вобще мерзота - взяли и, сладострастно хрюкая, прибили гвоздями парня, который им ничего плохого не сделал.

Δυ
Δυσφορέω

Насчёт первого, в книге "Евангелие от атеиста" вопрос верующему парню задавали, мол, а что будет, если тебе глас божий прикажет убить сестру (или близкого человека)? Парень отвечает, что Бог такого не прикажет. "А как ты различишь? Если же он прикажет, то уже твоя личная мораль заставит тебя пойти против Бога?". В общем, такие, может, глупые, но интересные по какой-то логике дилеммы... И да, спасибо за описание.)

Mr. John Doe

Да не за что. А ведь электорат ведётся на эту хрень...

Андрей Науменко

Религиозные. Айн Рэнд, к примеру.

Δυ
Δυσφορέω

Эм... Она разве на религиозные темы писала?

Андрей Науменко

Вера в "невидимую_руку_рынка" и прочие либерально-капиталистические мифы - тоже религия.

Δυ
Δυσφορέω

А... А вера в отсутствие бога - тоже религия? Не подумайте, что нападаю. Просто мнение интересно.

Андрей Науменко

В той же степени, как лысый это цвет волос, а некурящий курит отсутствие табака.
Атеисты НЕ ВЕРЯТ в отсутствие б0га, а сомневаются в его наличии.

Δυ
Δυσφορέω

Простите, а разве сомневаются в наличии бога не агностики?

Андрей Науменко

Нет, агностики считают б0га непознаваемым, но предпочитают верить в него. Атеисты же не видят причин считать б0га чем-либо реальным, так как нет никаких доказательств его наличия, то есть, ОЧЕНЬ в оном "наличии" сомневаются.

Андрей Науменко

Пожалуйста.

А.п. Блажко

Классиков Марксизма - Ленинизма

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этих как раз надо

Анатолий Иванов

Типа солженицинских! Брехливых.