Δυ
Δυσφορέω

А какие книги, на Ваш взгляд, нежелательно (или даже вредно) читать?🤔

Ответы · страница 9
Владимир Жиров

Безнравственные и пошлые.

Владимир Жиров

Сочувствую вам, если вы не знакомы с этими терминами.

Δυ
Δυσφορέω

Сочувствую вам, если вы так ограниченны в плане чтения книг.

Владимир Жиров

Напротив, у меня огромная домашняя библиотека с советских времён. Читаю, перечитываю, сам пишу.

Δυ
Δυσφορέω

В таком случае, почему вы не ответили на мой вопрос выше?

Владимир Жиров

Ответил. Безнравственные и пошлые. Без примеров.

Я? Кто?!

Медицинскую энциклопедию

Δυ
Δυσφορέω

Как в "Трое в лодке, не считая собаки" начнёшь всё у себя выискивать?

Я? Кто?!

Да))) Опасное это дело-мед. энциклопедия!))

Δυ
Δυσφορέω

Это точно. Причём и как физическое оружие.)

Я? Кто?!

)))поэтому она, энциклопедия, опасна вдвойне

Св
Светлана

Медицинские справочники..

Δυ
Δυσφορέω

Почему? Будет как у Джерома К. Джерома?)

Св
Светлана

Найдёте все существующие болезни у себя 🙂

Бе
Бетельгейзе

Приступление и наказание.

Бе
Бетельгейзе

А .Ну у меня порвата книга.

Бе
Бетельгейзе

Язык сломаешь по сути пока прочтёшь

Виктор Правдин

Христианские и исламские.

Эдсон

Фэнтези, вредно для мозга

Δυ
Δυσφορέω

Почему именно вредно? Каким образом влияет?

Эдсон

Ну потому что не могут в мозгу нормального человека уложиться трансформеры, говорящие барсуки, черепахи-ниньзи и прочая шизофрения

Δυ
Δυσφορέω

Эм... То есть, вы считаете авторов подобных произведений ненормальными?

Эдсон

Прямо в точку, ещё не исключаю злоупотребление наркотиками)))

Δυ
Δυσφορέω

Эм... А ничего, что многое из того,что описывалось в фантастических романах, впоследствии претворилось в реальность? Многие научные (и не только) термины взяты из фантастики.)

Эдсон

Не путайте фантастику и фэнтэзи, фантастика это максимально приближённая к реальности идея, а фэнтези это бред наркомана или душевнобольного

Эдсон

Да не вопрос))))

Pas-De-Chat

О вкусной и здоровой пище

Δυ
Δυσφορέω

Почему? Провоцирует голодные страдания?

Pas-De-Chat

не согласуется с повседневностью

Agnostic Front

По личностному росту и тд

Δυ
Δυσφορέω

Это точно. Ошибка выжившего в реальности.

Зи
Зинка

Инциклопедию юных сурков

Игорь Погребняк

Без картинок!!!!!!!)))...☝️🤪

Андрей Всехмудрейский

Телефонный справочник😁

Δυ
Δυσφορέω

Помню, в детстве читали. Было интересно...

Нупоучименяжить

о вкусной еде и болезнях

Нупоучименяжить

от рецептов слюни текут, от болезней-начинаешь все на себе примерять

Δυ
Δυσφορέω

Действительно. Гипервпечатлительные больно...

Саша Груздов

Криминальные детективы

Саша Груздов

Они сейчас по таким детективам учатся криминалу

Саша Груздов

Вы молодёжь

Саша Груздов

Естественно не все? Но и это для не которых школа

Олег Челноков

Я думаю читать надо все.

Епифания

Нацистские и советские

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А Корнея Чуковкого можно читать? Или Агнию Барто? А лауреата Нобелевской премии Михаила Шолохова? Очень вредные?

Епифания

Корнея Чуковского Совок травил, между прочим. Шолохова что именно? Целина?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Тихий Дон, Донские рассказы, Судьба человек .... К тому, что вы назвали. .... Или ваше знания ограничиваются общим местом, под названием совок, которое, судя по тону вам хотелось бы сделать отхожим местом......Уже не получится. Культура советского периода нашей истории такая же интересная и самобытная, какой была русская культура во все времена

Епифания

Тихий Дон - досовковое произведение. Судьба человека - ужос. Культура советского человека? Культура - раба, холопа после порки

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А вы плоть от плоти раба и холопа. ??? Свободный человек ? Нет вы ограничены ещё в большей степени, чем те, кого вы так презираете.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

"... лица Земли. А теперь посмотрите на вклад русских! И вообще сделаю важное замечание: Запад опасался не столько военной мощи СССР, сколько его интеллектуального, артистического и спортивного потенциала. Запад видел, насколько СССР был полон жизни!..." Это Александр Зиновьев. Полагаю уровень мышления этого выдающегося человека не сопоставим с вашим. Поэтому остановим нашу... беседу

Леонид Смирнов

С очень мелким шрофтом.

Леонид Смирнов

А с ними читать ещё вреднее.

Алексей Прибылов

из школьной программы.

Алексей Прибылов

а почитайте.... сколько раз Вася должен отлупить Петю, что бы количество синяков у них сровнялось?

Δυ
Δυσφορέω

А, ну это учебники, а не книги из школьной программы (литература)...

Δυ
Δυσφορέω

Книга. Но его вряд ли (на мой взгляд) просто так читают.)

Алексей Прибылов

поржать хорошо и охренеть тем более.... нарисуйте мысли ёжика в дожде..... где я и где ёж в дожде?😀 и мысли ёжика я читаю?

Анатолий

с очень мелким шрифтом

Александр Алейников

Романы Дарьи Донцовой

Δυ
Δυσφορέω

Большинство книг (не все) по позитивной психологии, эзотерике, магии, самосовершенствованию. Но, как здесь многие отвечают, многое зависит от восприятия читателя.

Александр Алейников

Интересная позиция у многих

Δυ
Δυσφορέω

А какого мнения на этот счёт?

Александр Алейников

Большинство людей отрицаю всё чего не могут коснуться, увидеть или попробовать ,но отрицать этого нельзя ибо оно есть и по этому надо хотя бы читать что бы знать каковы могут быть последствия

Александр Алейников

Мне тоже очень приятно поговорить с умным и адекватным человеком

Tr
Traveler

Скучные,неинтересные.

Δυ
Δυσφορέω

Как понять, не читая, что они таковыми являются?

Tr
Traveler

Почему не читая?С первых пяти - десяти страниц,становится ясно.Интересна эта тема или нет.Значит закрыть и не читать.Не тратить драгоценное время.

Δυ
Δυσφορέω

Но ведь может быть и так, что примерно на половине книги сюжет закрутится более интересным образом.) Вот из-за такого предположения я и читаю скучные книги...

Tr
Traveler

Если еда неправильно приготовлена(недосол)к примеру.То сколько ты её не соли,в процессе,лучше,не станет.

Tr
Traveler

Разбавляйте.Только нарушение технологии приготовления,не исправить,в готовом блюде.

Δυ
Δυσφορέω

Исправить. Если человек долго готовит и всей душой любит это дело, он может импровизировать, и, соответственно, исправлять.)