Юлия

Можно ли остаться друзьями после разрыва отношений? Почему это огромная редкость?

Ответы
Ни
Николай

Ну я только с одной нормально общаюсь , если вижу на улице... Первой... Остальных ненавижу , соответственно не поддерживаю ни каких контактов. Как говорится от Любви до ненависти... Я их любил , они разбили мои чувства и вытерли об меня ноги) Поэтому я не возвращаюсь к бывшим , хотя большая часть хотела . и если вижу случайно на улице на вопрос есть девушка сейчас или нет отвечаю всегда да . И морожусь от их а у меня дома там чет не то не мог бы прийти посмотреть , чаем бы напоила... Для меня бывшие , как люди вообще не существуют на этой земле...

Юлия

Да, обидно, досадно..понимаю, сама такой была-молодой, горячей..А сейчас понимаю, что нужно прощать и отпускать..Злость и ненависть убивают душу((

Ни
Николай

Ну не знаю... а может сохраняют? если человек один раз нагадил туда , он и второй сможет?

Юлия

"Гони друзей, что предали однажды..Кто предал раз, предаст тебя и дважды..." Гадить в душу может лишь тот, кто дорог этой душе, а если к человеку относиться по-приятельски, то и предательства не будет..Точнее восприниматься оно будет по-другому..То, что мы научились воспринимать спокойно, больше не управляет нами))

Ни
Николай

👍 🙂 хорошо сказано)

Юлия

😉

Maria ***

смотря на чем основано прекращение отношений. Начнем с того,что очень редко расстаются по согласованию сторон. если есть дети, то общение,как правило сводится к материальной помощи и общение с ребенком. иногда общение продолжается с родителями другой стороны. Опять же - все индивидуально. Ну, а какой в принципе смысл общаться после разрыва отношений? Расстались - и расстались,и какая мне разница,что он кушал на ужин,что пил,с кем ходил в кино, не скучно ли ему вечером и т.д. .......

O X A N A

Почему - редкость? Можно, конечно, даже нужно. Зачем зацикливаться именно на негативе-то? Можно и семьями дружить. Можно просто интересоваться жизнью друг друга, по возможности, помогать. Жизнь - она такая...не всегда удаётся оставаться наверху. Люди и без работы остаются, и болеют, и близких своих теряют навсегда. В такие моменты можно проявить великодушие и милосердие, если оно есть, разумеется. А не радоваться его неудачам и бедам, только потому что он теперь не со мной.

O X A N A

Жестоко. Тем более ценно, что Вы смогли простить и дружите 30 лет.

Ал
Алексей

Там моей вины было тоже ... больше половины тазика...

O X A N A

Горячий и взрывной характер?

Ал
Алексей

Нет. Но это не для всеобщего обозрения. Я рамсы не путаю и поляну секу.

O X A N A

Да, это верно.

Сергей К.

Представьте у вас был молодой человек с которым вы интимно тоже были близки ... оставляете его рядом с собой в виде друга появляется другой мужчина и тоже вам близок ... у вас не будет разрыва эмоций ? ... а если в какой то момент парни договоряться и одновременно вас начнут обнимать ... или ссориться ?

Зловещий Кактус

Потому что очень редко разрыв становится обоюдным решением. На мой взгляд, чаще всего инициатором разрыва становится кто-то один по самым разнообразным причинам, а второму в это время очень больно. Еще есть одно условие - оба должны быть адекватны, тогда мирный разрыв тоже возможен)))

Ig
Igor

Можно оставаться друзьями только с теми людьми с которыми любви как таковой и не было! У людей которые взаимно любили друг друга друзьями ни когда не станут! Воспоминание просто это не позволит!проще не общятся с человеком ,чем постоянно испытывать волнение и переживание

Юлия

Хороший ответ, спасибо))

Ig
Igor

)))

Alexander Gogava

Юля когда отношения не серьезные и чувства не глубокие то можно остаться друзьями. Все в психологии мужкой. Может знаешь , каждый мужчина собственник и видеть хотя-бы бывшую в объятиях другой даже через 100 лет тяжко. Так что про дружбу можно забыть сразу и не предлогать.

Юлия

🙂

Alexander Gogava

)))

Димка Спиваков

Я со всеми своими остался друзьями. Иногда, когда пьяненькие даже на секс зовут. А редкость это потому что очень часто при разрыве, мы много гадостей друг другу говорим. А если умудриться сдержать себя в такой момент, то в 80 % случаев, можно остаться хорошими друзьями.

Дима Бабкин

каким образом? Идешь ты с новым мужчиной, встречаешь своего бывшего болтаете, прдлагаешь вместе в кино сходить, приглашаешь домой или идете все вместе к нему, а потом новый тебя спрашивает: а это кто? а это мрй бывший, мы как то жили вместе, спали вместе))))

Дима Бабкин

я старомоден))))

Юлия

я тоже..мы дети СССР,воспитание другое.

Дима Бабкин

вот вот, а в ССР секса не было))) Мы были пионерами))))

Юлия

😀да! Мы дружили!

Дима Бабкин

и это тназывалась дрюджба)))

Алексей Павлов

Потому,что вас соединял секс,а теперь он не объединяет,поэтому многие не видят смысла в дальнейшем общении. Но если какие-то вещи вас объединяют,то дальнейшее общение возможно. Вам как самой общаться?вчера в одной кровати лежали,а сегодня нельзя?

Юлия

Это больше мужские проблемы...женщине легче отказаться от постели ради нормальных отношений.

Алексей Павлов

Проблемы в людях,независимо от пола)

Юлия

Не сказала бы....

Алексей Павлов

Значит каждый при своём)))

Юлия

🙂

Геннадий Кириченко

Да расстаемся друзьями, но дистанцируемся. С моей стороны - потому, что я счастлив а искренности общения нету и у меня появляется чувство вины, что я не разделил свое счастье с человеком. Хотя это сделать не возможно, так как счастье индивидуально.

Ро
Роман

Ну зачастую если людей ничего уже не связывает то невозможно. Другое дело если два человека уже не живут друг с другом и они уже не связаны общим бытом который зачастую и разрушает всё и можно общаться виртуально конечно ну и встречаться вживую

Kilma Fraus

Остаётся чувство собственности свойственное практически любым отношениям. Именно поэтому сложно наблюдать за бывшим(ей) со стороны. Появляется чувства ревности и эффект сравнения ваших отношений с нынешними. Это редко идёт на пользу.

Fire Speero

Ну, наверное по той причине, что по устоявшейся негласной традиции стараемся как можно серьёзнее "нагадить" в душу своему возлюбленному (ой)..."На долгую память!", так сказать...Те кто этого не делает продолжают нормально общаться...

Юлия

Ох уж эти традиции....

Fire Speero

Ну, времена меняются...Сейчас - новые веяния в моде...Лёгкие встречи, лёгкие расставания...Беспризорные дети...Больше секса, меньше эмоций...

Юлия

Страшные времена....

Fire Speero

Вот о чём приходится пожалеть, так это о том, что время для жизни сами не выбираем...Хотя : лёгкой и безоблачной эта жизнь никогда не была...

Борис Китов

настоящие отношения редко рвутся... если рвутся то отношения как друг и подруга остаются, возможно с некоторой "искомой"...Юлия, ибо Любовь в нашем мире всего лишь химическая реакция, продолжающаяся около 840-1680 часов...

Майя Петрова

Можно. Но редко, да. Обиды, наверное, мешают. Или у каждого своя новая жизнь, и новые супруги не хотят, чтоб люди общались с бывшими даже, как друзья. Или просто люди стали чужими друг другу, и общаться им не хочется.

Марина

Потому что вы простили друг друга и не держите обиду а обида разрушает ваш организм. Если этот человек был в вашей жизни, то так и надо было вам а если все закончилось то больше уже нечего вам друг другу дать .

Жа
Жанна-Виктория

Мы с мужем прожили 20 лет.Уже 10 лет в разводе .Но встречаемся семьями на праздниках,Мы друзья.надо уметь не только сходится но и расставатся.Не вышло и не надо мучится.Жизнь коротка надо наслаждатся.

Юлия

Я тоже так считаю!Нужно оставаться людьми с любой ситуации..

Жа
Жанна-Виктория

:)Верно

Бек Джумабаев

Нельзя. Потому что чуства остается и конечно ревность завист и воспоминания будеть жрать тебя с внутри. Огромная редкость это тогда когда один из ных без выходном положении до конца своей жизни.

***** Ласточка

после расставания, как правило, люди утрачивают чувство взаимного уважения, так-как обычно расстаются по негативным причинам. Следовательно потребность в таком друге, отпадает!