Анна Приймак

Как вы считаете до какого возраста пенсионер должен работать?

Ответы
Валерий Зайцев

как сам себя чувствует, работа разная, есть физический труд он должен соответствовать здоровью, а есть труд интелектуальный, до тех пор пока работает голова, но в основном это здоровье и повышение пенсионного возраста сейчас не уместно, наро уже болен к 50 годам, низкий уровень здравоохранения, баснословны цены на лекарства, посмотрите аптеки на каждом шагу, в нашем микрорайоне было в советское время 2 аптеки и всем хватало, сейчас 17 из них 3 0птики.

Анна Приймак

Это так

Сергей К.

Человек должен работать пока есть радость от работы ... а вот сам по себе сужу до 50 лет не больше ... потом начинает набираться усталость и уже 2 выходных не хватает чтобы организм отдохнул реально ... а много дней отдыха потом не настроиться на рабочий лад ... организм изношен тяжело дается всё ... страна богатейшая в мире а у нас пенсионеры продолжают работать потому что на одну пенсию не прожить ...

Анна Приймак

Мне один писал он тоже на севере,пенсия 30т,я ему говорю это нормальная пенсия,аон пишет у друзей до 50т

Сергей К.

Это наверное военные ... или в море ходили всю жизнь там нюансов много ... а вот те кто обычные труженики 15т в среднем у всех ....

Анна Приймак

У нас есть люди которые получают хорошую пенсию до 20т

Сергей К.

Есть конечно у кого и выше пенсии ...

Илья Рабинович

В моей фирме-я самый молодой и в свои 65-Если работа приносит моральное удовлетворение и помогает выжить...У нас возраст пенсии для мужиков-67-но этих денег Что получаешь от службы национального страхования хватит только на хлеб...Пенсию,как таковую каждый должен собрать в пенсионной кассе-а это....мечта...

Анна Приймак

Это у вас так?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пока силы есть, видимо. Судя по тому, что Россия - одна из немногих стран, где пенсионер на свою пенсию прожить может с огромным трудом. Мне очень нравится фраза немецких пенсионеров, я слышу ее часто на курортах: "После выхода на пенсию у нас появились деньги, чтобы поездить по свету".

Анна Приймак

От наших этого не услышишь

Не то слово. От наших я слышал: "Лучшие инвестиции к старости - инвестиции в собственных детей".

Анна Приймак

Вряд ли мы дождёмся от детей,им самим бы кто помог при таких зарплатах

Здесь не соглашусь. Я не знаю ни одного толкового человека, который не смог бы нормально устроиться.

Анна Приймак

Нормально это как?

Ну, например, чтобы еда не считалась существенной частью дохода.

Анна Приймак

Не понимаю

Raf Kanyukaev

пока может прекрасно исполнять свои обязанности и желает работать, когда обуза для остального коллектива, это не есть хорошо, один работник в 80 лет уволился, но пока еще мог исполнять свои обязанности (сторож), другой в 63г., на компе не шарил, нам приходилось за него работать, надоело

Ал
Аленка

По-хорошему, вышел на пенсию и наслаждайся жизнью. Но... пенсия должна быть приличная, а не такая, что даже на еду многим не хватает. А плюс лекарства, а плюс квартплата...еще много плюсов. Вот и работают,к сожалению, пока ноги носят...

Анна Приймак

Это так у нас

Виталий Юдкин

Вопрос поставлен не верно - пенсионер вообще не ДОЛЖЕН работать, - если хочет и может - пожалуйста. Но по многим профессиям есть возрастные ограничения. Это опасные профессии... если по здоровью не проходишь - отдыхай...

Анна Приймак

Опасные профессии,не для пенсионеров,

Виталий Юдкин

У меня опасная профессия - проработал до 70 лет,- уволили по возрасту, а не по здоровью...

Анна Приймак

Правильно сделали

Ум
Умиление..

кто то и умерать предпочитает на рабочем месте... тем более если ратота эта умственного труда...если он будет сидеть на кухне и болтать со мной пока я мою посуду и лечить меня когда я болею

ему никогда не будет равных

Ум
Умиление..

Человек, который сейчас всех ненавидит -
когда-то сильно кого-то любил.

Alex Potjomkin

Пенсионер вообще не должен работать. Он уже заслужил право на отдых по закону. Почему он должен работать? Он должен отдыхать.Он не виноват, что государство нищее не обеспечило его пенсией, достойной для проживания.

Анна Приймак

Это так

Alex Potjomkin

А насчёт работы. Это от безысходности нищенского существования.

Анна Приймак

Тоже вероно

Alex Potjomkin

Просто люди не научились от нищеты жить в своё удовольствие. А ведь только на пенсии ты и начинаешь чувствовать себя в своём распоряжении.

Александр Дубков

Надо ориентироваться на силы а не на возраст. Я не стал работать в 65. И то , потому что переехал в деревню, а работа была в городе. А автомобиль оказался на двоих с сыном и это создавало неудобства.

Анна Приймак

Конечно от здоровья зависит

Александр Дубков

Да, еще и важно кем работать. Если в канцелярии, то можно и дольше.

Анна Приймак

Нужно отдыхать когда то))

Александр Дубков

Вот мужика копателя спросили:- вот ты лопатой все время машешь, а когда отдыхаешь? - А вот когда брошу землю и отдыхаю, пока летит.

Александр Дубков

А в конторе, то бишь в канцелярии, время для отдыха - море

Viktor Nnn

зависит от места работы, от профессии. рабочие профессии изнашивают человека. а в думе сидеть и до полного маразма можно. так что думаю 50-60 лет вполне достаточно. причём мужчины 50, женщины 60.

Анна Приймак

Я тоже 44г отработала и что?

Viktor Nnn

фига себе! да ничего. просто на пенсию надо вовремя уходить. а если скажете, на неё не прожить, то это к депутатам, они же как то живут на пенсию, если уходят конечно на неё😃

Анна Приймак

Им это не надо,как люди живут.Сытый голодного не вразумит,есть такая поговорка

Viktor Nnn

а кто виноват? мы сами. не надо выбирать одних и тех же всё время. надо всегда и всех менять на всех уровнях и тогда, когда нибудь и до наших детей или внуков дойдёт очередь быть избранными.🙂 я серьёзно такую теорию составил.

Анна Приймак

Богатых больше поэтому так и получается

Аркадий Терехов

МНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 23 ФЕВРАЛЯ 75 ЛЕТ, А Я, ЕЩЁ В РАСЦВЕТЕ СИЛ!!! МНОГИЕ НЕ ВЕРЯТ, Я ,НЕ ОБИЖАЮСЬ НИ НА НИХ , НЕ НА ЖИЗНЬ, ХОТЯ ОНА БЫЛА НЕ ИЗ ЛЁГКИХ, ГЛАВНОЕ НЕ РАСКИСАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ , ТО ЧТО ПОЛОЖЕНО!!!

Анна Приймак

Молодец

Любовь Сидоренко

да, хоть до какого, лишь бы он соображал, что делает. Не так давно по телеку показали одну бабулю, ей 85 лет, так она прекрасный хирург, и все хотят у нее оперироваться.. Представляете себе?

Любовь Сидоренко

а других надо уже в 20 лет на пенсию отправлять, государству так дешевле обойдется..😄 👋

Любовь Сидоренко

вы удивлены? или не поняли мою мысль.?

Анна Приймак

Удивлена

Инна Савина

Почему должен?! Работать можно до 60- это ещё в удовольствие, в крайнем случае, до 65 - это порешать какие-то дом. проблемы. А вот дальше нужно наслаждаться жизнью...Я это поняла поздновато...

Анна Приймак

Это так))

Бо
Ботаник.

Зависит от рода занятия.Рабочий сразу должен отдыхать по выходу на пенсию.Чиновников до пенсии надо гнать коленом.Учителя,врачи,учёные-до помутнения ума.Про паяцев говорить не хочу.

Анна Приймак

С такой пенсией не проживёт пенсионер

Бо
Ботаник.

На работе основной правильно увольняют пенсионеров.Нужно давать место молодым.А в не своей работы кто нас ждёт? Кому мы нужны?

Анна Приймак

Нужны друг для друга

Анна Приймак

Без работы не нужны не кому?

Бо
Ботаник.

А так в общем,многим нужны. Не могу сказать,что нужен детям,но они делают вид,что нужен.Внуки есть,аж 4 ре. Жена говорит,что нужен.А самое главное,я сам себе нужен.

Анна Приймак

Ну и хорошо

Виктор Шаламов

Пенсионер уже никому ничего не должен. Может и хочет работать? Пусть работает. Не может? Пусть отдыхает. У разных людей разное здоровье, настрой и т.д. Единого "рецепта" быть не может.

Анна Приймак

Бывают до 80работают

Виктор Шаламов

Бывают. На должностях президентов или хозяев фирм. Хорошая работа, только на неё трудно устроиться. А вот чтобы в 80 лет уто-то грузчиком работал, такого не припомню.

Анна Приймак

Вот женщина работала до 78 лет на Машино строительном,на изготовление деталей,её уволили она умерла,не мола без работы

Виктор Шаламов

В отдельных случаях всяко бывает, но мы ведь всегда стараемся обобщить? Как дело обстоит у большинства людей. А по отдельным случаям правду не выяснить.

Анна Приймак

Всё ровно говарим))

Светлана Федякина

Нужно установить конкретно стаж: 20-25-30 лет и по истечению назначать пенсию. А дальше, хочет человек работать, пусть, работает, нет - пусть занимается любимым делом. 🙂

Ирина Остроумова

пока есть силы и желание, меня сократили в 62 года, сначала была в трансе, потом начала жить, потом уже и работу предлагали, не хочу. Правда материально муж обеспечивает.

Анна Приймак

Ну и хватит работать

Ирина Остроумова

правильно, на пенсии жизнь только начинается, машину научилась водить в 62 года, теперь езжу в бассейн, в фитнес, и т.д.

Анна Приймак

Круто

Неизвестно Неизвестно

в советские времена все это было рассчитано до мелочей, а сейчас депутаты и министры считают себя умнее. их бы поставить на рабочие места хотя бы после 55 лет.

Неизвестно Неизвестно

да и женщины должны работать, максимум, до 55 (кабинетные работники), а дальше растить внуков.

Анна Приймак

А не кабинетные?

Неизвестно Неизвестно

не кабинетные, в зависимости от условий труда, от 48 до 55 лет.

Борис

В России не больше 60, здесь в основном больше и не живут, а тех кто продолжает жить- будут потихоньку отстреливать, что бы они не вредили своей отчизне))

Анна Приймак

Ничего себе

Борис

Вторая часть шутка))

Анна Приймак

Плохая

Борис

Что поделаешь, жизнь такая