Виктория Иванова

Кто помнит «Бурю в пустыне» по истине великую военную операцию многонациональных сил под руководством США, по освобождению Кувейта, открывшую новую эру применения высокотехнологичного оружия?Совок ее тоже поддержал . Советские люди ей восхищались , обсуждали . Даже в песенке, написанной под заказ , дядьки блеют дурными голосами … «пусть буря в пустыне поможет всем» (с). И какая была хорошая Америка, потом гуманитарку присылала , картофельный и яичный порошок , а теперь стала плохая …как так?

–7
Ответы
Циля Зингельшухер

помогала? В Новогоднюю ночь магазины распродают по дешевке интересные товары. Все бегут, хватают кто что может, тянут домой, спотыкаясь и давя друг друга. Нападение на Ирак это что то в этом роду. Как шакалы все смотрели на эту страну. Америка давно облизывалась на его нефтевышки, которыми пользовалась задарма много лет. Были там и советские вышки, которыми советы тоже бесплатно пользовались всю жизнь. Сложилось это в результате освобождения Ирака в годы войны. Потом Хусейн решил это дело прекратить. Отказал Америке и она побежала искать несуществующее химическое оружие, которое он применил несколько лет назад в войне с Ираном. Только то оружие дали Ираку Советы и Америка это знала. Но Америке нужна была нефть и наказать Ирак за наглость. Она побежала в Ирак чтобы забрать у него все. Именно поэтому побежали туда и советы, но не в интересах Америки, а стать в очередь за нефтяными вышками чтобы их таки себе забрать. С Америкой ей сориться нельзя было, т.к. они не хотели чтобы всплыл факт передачи Ираку химоружия против Ирана. А Америке не хотелось сорить с советами, потому что с молчания их, у нее появился козырь захватить все нефтевышки. Так и порешили. Убили Хусейна ни за что, а продажные журналисты распизделись, что он был таким-сяким. То что происходит сейчас в Украине это вторая серия, что происходило с Ираком. Только там Хусейн рискнул пойти против дележки, а здесь Зеленский сам согласился на уничтожение украинцев и освобождения территории Украины от людей для добычи сланцевого газа, которого в Украине немеряно. Путин с Америкой грызуться за власть, а убивают невинных людей. Ни о какой демократии здесь не идет речь. То же и с Сирией, то же и с Ливией.

Виктория Иванова

Не лень же писать😀

Циля Зингельшухер

это информация не для всех, для умных людей

Виктория Иванова

Любая информация для умных , дуракам она не нужна , в чем ваше открытие ? doppelt gemoppelt…. Как скажут немецкие коллеги

✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"

Со
Сором

Помню США изобрели интернет, посудомоечные машины, конвейерную сборку, микроволновки, многоразовые космические ракеты, преследовать расистов, фашистов, нацистов, а ещё США 5 раз не давали неблагодарным свинорусам сдохнуть от голода - бесплатно кормили вас, скам ебучий. Но вы столетиями продолжаете швыряться говном в тех кто вас ебёт и кормит, причём подбираетесь всё ближе чтобы хоть разочек попасть в цель. Говно вы, а не люди, как вас только в мир пускают

Na
Name

Горбачева до сих пор обвиняют в развале СССР. Хотя это сделали за долго до него. Он просто пытался пустить инвесторов, а пришел Ельцин и обвинил в распродажи России, понимаешь ли...) И сразу запад стал "гниющим" и Америка - врагом номер1. Результат 90-е годы. И большинство верющих в то что евроАмерика враги ни разу там не были, но все про них знают

Виктория Иванова

В 90 Америка была великим другом

Na
Name

Потому что пытались спасти хоть что-то... Гуманитарку слали, а ее СНГ в гастрономах продавало

Се
Сергей

ага... а, еще два исключительных в истории человечества случая боевого применения ядерного оружия в 1945 против Японии по приказу Трумэна - это атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки😱 И, это все США, но память у некоторых людей может быть оччень короткая, как оказалось🤷‍♂️ Все течет, все меняется.

Виктория Иванова

Ну применили и ладно , делов то..

Nikolai

Времена меняются, люди меняются, мнения меняются. Тогда ещё никто не знал о том, что сша специально развязывают войны под надуманными предлогами. Ну а теперь это знают все, но толку нет так как элита которая решает а это Европа и её колонии из оон вся подсажана на места из сша.

Котик - Наркотик )))

Буря в пустыне началась в 2003 году - какой совок ? Франция , Китай, Россия наложили вето на войну в Ираке , но США плевало - ей нужна была нефть . Соврали что у садама Хусейна есть оружие массового поражения - разнесли страну , а ведь оружие так и не нашли

Виктория Иванова

Это не буря в пустыне . Причём тут это - США это гегемон мощи , страна номер 1 в мире . Они вправе делать что угодно на правах сильнейшего

Чи
Чин

тогда вся страна была в перестроечном угаре, всех сдавала, совесть продавала, шайтаном восхищалась и себя … просрала

Виктория Иванова

Куда дым туда и ветер … во истину

Михаил Цветаев

Советские люди ей восхищались?..Да,что то там писали в прессе,но кого это интересовало?)))

Михаил Цветаев

Дети и так целый урок сидят за партой..На то и дана переменка,чтобы размяться,побегать,пошалить-это же дети,а не роботы..

Виктория Иванова

Вот именно . Демократия должна быть . Не всем интересно сидеть в телефоне . Кто то бегает , а кто то сидит в соц сетях

Михаил Цветаев

Вы вот даже на аватарке в телефоне сидите..Хвала демократии!!))

Виктория Иванова

Конечно , люблю посидеть в нем и что плохого ?

Михаил Цветаев

Ничего плохого в этом нет..Но порой такое ощущение,что отбери у человека телефон-и нет человека..🤷‍♂️ 🖼

Io
Iosef

Ну когда то Россия одна из первых признала США...и теперь Россия плохая..

Ал
Александр

Я другую песню знаю. Послушай понравится.
Лабионда буря в пустыне.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вот так..... ИВАНЫ НЕ ПОМНЯЩИЕ ДОБРА....

Игорь Костецкий

Может в буре в стакане ещё величие поискать... 🤣🤣🤣

Виктория Иванова

Ну это как поискать 😀

Вячеслав Чистяков

ум приложи политика другая, мир полюсы поменял

Виктория Иванова

Просто не надо обсирать тех у кого принимали помощь . Могли бы тогда не принимать

Вадим Семененок

Это кто же тащился от бури?Ножки Буша ели факт.

Виктория Иванова

Не плохие были кстати

Вадим Семененок

Говорят вредные но мне нравились.

Виктория Иванова

Мне тоже нравилось . Жить вообще вредно

Вадим Семененок

Говорят вообще от этого умирают😟

Виктория Иванова

О том и речь

Неголубой Огонёк

она присылала ток за деньги как и ленд лиз😆

Виктория Иванова

Но хотя бы присылала

Неголубой Огонёк

поэтому это не гуманитарка а просто - торговля😆

Слуга Государев

Я никогда ни хорошей ни плохой ее не считал

Виктория Иванова

Я тоже

Dan Bongо

У россиян очень плохая память! Очень!

–3
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну уж нет, я не пользуюсь услугами вам подобных . . . увольте, я разборчив в этом . . .

Виктория Иванова

Да не получается услуги то оказывать … все заняли сирийцы и Хохлы. Увы приходится заниматься бизнесом медицинским . Хоть так

Виктория Иванова

Спасибо ) вам тоже не хворать

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот так, Перешла красную черту

~{Интригующий Квест}~

Политика+экономика,-вот и всё