Львовна(😁🤪🇷🇺)

карма и рок вещи разные?

Ответы
Константин

первое это предначертанное.. предопределенное. Второе нечто нависающее злонамеренное над... нависающее.. надуманное. Если одно надуманное но не особо отвликающее. то второе забирает внимание и концентрирует на себе.. в контексте личностного состояния - первое на уровне нормы но надуманное, второе же некая форма фобии, полупсихоза, выход за грань.. Сужение мира типа как вера в сглаз и приписывание любой неудачи этому фактору.. Особенно когда неудачи или критические ситуации повторяются, человек уже целенаправленно оправдывает их роком и сбрасывает все на него.. Тем самым став на себя крест.. До саморазрушения

Константин

А можно и по другому обьяснить. Рок это цепочка раковых событий. Карма же это некое биополе судьбы.. Его можно испортить плохими и злыми делами. А потом это отражается на здоровье...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А если ты уходишь от этого зла, а не уйти, потом плывешь по течению и вроде все само решается. Как это назвать?

Константин

да ни как. Это все просто термины.. Например америка называет демократией закрытие трех каналов на Украине и свободой слова.. Или националисты говорят что они патриоты.. Что угодно можно назвать как угодно.. Но это не будет значить ни чего.. Или проще говоря.. вот верят в судьбу.. а другие не верят в судьбу... От этого суть не меняется.. Она есть для тех, кто в нее верит и ее нет для тех кто не верит.. Все просто

Ѻлегъ

карма - это "программа" созданная душой в прошлые воплощения. живя на земле, человек изменяет, "отрабатывает", эту программу.
рок - это нечто свыше, это вмешательство Бога Зныча, который предоставляет человеку, остановившемуся в развитии, ускоренную, но очень болезненную, отработку всех кармических долгов

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо большое.

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!🙂🌹

Просто А...

Конечно разные. Рок - это когда человек не сам принимает решения, а плывёт по течению жизни, куда его вынесет. А карма - это когда человек осознанно нарушает или игнорирует правила течения жизни и его это течение наказывает, чтобы он его придерживался.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Благадарю.

Просто А...

Вообще.. там уже были похожие ответы, так что ничего нового я Вам не сообщил.

Tr
Traveler

Карма - одна из концепций в философии индуизма и буддизма. Согласно которой праведные или греховные действия человека определяют его судьбу.Рок -несчастная, злая, тяжелая судьба, мрачное предопределение, горькая участь.

Са
Самосвета

Карма это, так сказать, "лицевой счёт", т.е. не только определяет нашу судьбу, но и ,обратно, зависит от нас. Рок - не зависит от нас

Ведающий.

Карма это наши долги из прошлых жизней. А рок - придумал человек, чтобы хоть, как-то назвать всё, что с ним происходит плохого.

MคLꭵήค

Рок- это нечто неминуемо трагическое, а карма- повторяющиеся действия.. с систематической периодичностью..

Алексей Соколов

Да, это разные вещи, не смотря на их схожесть. Карма - это то, что "прилетает в обратку", а рок - это судьба.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо

Денис Митрофанов

Смотря в каком смысле... роком может быть и год по-украински, и музыкальный стиль

Валера Которашвили

конечно. Карма это газовый обогреватель, а рок так вообще, направление в музыке

Алексей Усов

Конечно. Карму накапливаешь или уменьшаешь, а рок - это предопределение.

Seidanov Gabit

Все это есть Судьба. Карма бывает добрый и злой а вот рок всегда плохой.

Виктор Ярцев

В принципе, одно и тоже, на разных языках. Есть ещё кисмет (у арабов).

Александр Демидов

карма - судьба. Рок - злая судьба. Тут похоже слово "злая" всё портит

Евгений Во-Ин

я объездил Югвосточную Азию - мне буддизм близок - карма настигнет

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мне кажется, что как раз таки похожие. Но у меня мало информации.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ответ есть. Если интересно посмотрите. Зовут Олег'

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Здесь на сайте?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну а где ещё? В моих ответах. Мне не скопировать текст

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо. Поищу.

Crazy Diamond

Ну да. Карма - это синтезатор от фирмы корг, а рок - стиль музыки!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Да ну вас. Всё хиханьки вам, я сеня отдыхаю))

Crazy Diamond

Какие хиканьки? Это суровая правда жизни!

Crazy Diamond

🖼 вот, если на слова не верите!

Владимир Кириллов

Ну, карма, - это немножко из буддизма. А рок - это такая музыка...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Богат русский язык

Владимир Кириллов

Особенно, если учесть, что оба слова - вовсе не из русского языка.

Сергей Муравьев

Карма-это когда Вам спущено.А рок-когда Вы сами туда влезли.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю есть разница. Рок-это больше как страшилки пожалуй)