Ольга

Когда благодаришь человека, он в ответ тоже старается благодарить! А когда говоришь спасибо, некоторые отвечают: "Спасибо на хлеб не намажешь и в стакан не нальёшь" Это, что значит⁉️

Ответы · страница 2
Эл
Эля

Значит, добро в массы не всегда безвозмездно. Корысть всегда ищет выгоду.

Ольга

Хотят материального поощрения.Безвозмездно они добро не делают 🤷‍♀️

Ольга

Вот именно!)

Ольга

Да,вот скажут так и не ловко становится,потому что,если услуга платная,могли бы и заранее предупредить.

V/
V/S/G/

это юмор из 90 годов ..когда в гости со своим сахаром и маслом приходили

Ольга

Понятно...спасибо!🙂

V/
V/S/G/

Не за что ..слава Богу прошли те времена...

Ольга

А говорят до сих пор!)

Ольга

🙂👍🌿

Аптер Пётр Яковлевич

Это неблагодарная реплика и не говорит о большом уме того кто говорит

Ольга

Понятное дело!)

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,вот и решили вопрос

☆ Ду☆Ня-Ша☆

То и значит)) Хотят натурой получить😅: деньги или молоко, яйца, куры))))

Мишка Квакин

Это ответы недалёких людей. Не ведающих смысла самого слова СПАСИ БОГ

Чего Только Не...

Советские материалистические при сказки, такие же мертвые, как ленен

Виталий Немыч

Намаж мне морду дерьмом и параши налей за шиворот... Я так это понимаю

Ольга

Понятия у всех разные!)

Виталий Немыч

Трудно с этим не согласиться...

Котопланетянин.

Это намекают, что не мешало бы подкинуть бабла за оказанную услугу.

Ольга

Понятно!)

Натка М_Мак

Терпеть не могу такого ответа, невоспитанность и серость какая-то

Ольга

Да...летнего настроения, Ната!☀️🍒🍏🍓

Натка М_Мак

И Вам! 🌺🌺🌺

Ал
Алина

"Может и не намажешь и не нальёншь" но спасибо это приятно слышать

Ольга

🖼

Ольга

🤗Обожаю бисквит!

Ал
Алина

Я его готовить люблю, самое лёгкое тесто для меня..

Ольга

Да...и я умею!👍

Пёс Да Лис

Что благодарность могла бы иметь и более материальное выражение.

Ольга

Вот, вот!🙂🌿

Мятежный)

А ещё - спасибо в кармане не шуршит, и на карту его не переведёшь)))

Ольга

😊🌿

Лос Ещё-Один-Лос

таксист, спросивший у валуева чаевые, намазал "спасибо" на хлеб )))

Ольга

😄👍

Николай Кочубей

Это значит что любая работа, или одолжение должны быть оплачены.

Ольга

Понятно!

Николай Кочубей

Так некоторые считают. Хотя часть из них это говорят больше по привычке.

Ольга

Шуткуют, вероятно!)

Николай Кочубей

Вполне возможно и шуткуют таким оригинальным способом

Ольга

Хорошего пятничного настроения! 😊🍀

Владимир Демидовский

Иногда шутят, иногда хотят, чтобы их отблагодарили материально.

Зинка Королева Воинов Добра

А вы не обращайте на таких людей внимание и не пытайтесь понять.

Ольга

Так хочется, услышать мнение и чуток улыбнуться!)

Зинка Королева Воинов Добра

Тогда, этот человек «материалист»😊, маслом его отблагодарите и чайку налейте. 😉

Ольга

😊👍🍒

Ан
Андрей

это значит проставляйся однако.ну или пирожки притащи.вот вам.

Ольга

😊👍

Ан
Андрей

😉🌷

Ѻлегъ

это значит - САСИтебяБОг от грехов твоих. и БлагоДарю 🤷‍♂️

Ольга

СПАСИ тебя БОГ...понравилось! БлагоДарю, Олегъ!🙂🌿

Ѻлегъ

и тебе, Ольга, всех благ! ...к стати, ты знаешь значение своего имени?

Ольга

Говорят, Святая

Ѻлегъ

нет. это скандинавское значение имени Хельга. Ольга - имя славянское, исконное. а означает оно - близкая легу, внучка ангела

Ольга

Вот как....БлагоДарю, за пояснение!🙏

Ѻлегъ

и тебе, солнце, всех благ!

Ольга

🙂🌿

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Неплохо было бы и ручку позолотить, денежкой отблагодарить.

Ольга

😊👍