Коля

Не вопрос.В новом году я еще не хвастался.Начинаю.🖼 Вот первый урожай с моего нового лимонного дерева! 🙂

Ответы
Татьяна Сивенкова

Сколько ждал урожая? Говорят, лимон 9 месяцев зреет. У друга было дерево, так лимоны были с хороший апельсин размером, он подпорки под ветки ставил

Коля

Это с другого дерева.Оно значительно старше.Обычное созревание около 7-9месяцев.🖼

Сколько Времени

Всё конечно понимаю, но я ща красивую крону в первую очередь. Жалко смотреть на такое растение

Коля

Тогда смотрите на такое :)🖼

Коля

Семь лет назад и это дерево имело такой же"жалкий "вид. 🙂

Сколько Времени

У вас хорошо получается выращивать лимоны

Татьяна Лаврова

Вам повезло. а мой лимончик стал сохнуть, хотя был такой замечательный, сейчас его реанимирую

Татьяна Лаврова

КАкая прелесть, чудесные деревца, напишите. как ухаживаете

Татьяна Лаврова

Понятно, а нам дали саженец. был такой крошечный. а у меня вырос, столько листвы красивой дал, а как внесла в квартиру, с балкона он и начал сохнуть, тогда точно куплю саженец, спасибо за подсказку

Ксюша

Замечательно!Поделитесь секретом, как вырастить лимонное дерево,чтобы оно давало урожай

Коля

Из косточки ничего не будет!

Коля

Да.Либо профессионал,который умеет прививать.

Ксюша

У меня деревце выросло из косточки,уже прилично большое,но даже не цвело,а оказывается надо делать прививку,я не знала, вообще я не садовод,но лимон вырастить хочу

Коля

Если нет опыта прививки растений,то не рискуйте.

Ксюша

Ещё раз большое спасибо за совет,но все равно надо что-нибудь придумать,извините за беспокойство

Коля

На фото какая привлекательная дама!👍

Ксюша

У меня на часах уже 22.30 мне пора спать,завтра на работу приятно было пообщаться

Тимербулатов Рамис

Вот шо так хохлы мазницы🙂🙂 хвастливые не пойму то море выкопают то лимоны взрастят

Алексей Горталов

Браво! Серьёзно. Дед мой выращивал Павловские комнатные лимоны. Я его за это уважал

Zza-Zza-Lorak.

По садила в одно ведёрко семена мандарин ,лимона и хурмы))))не знаю что получится))))

Коля

Плодов не будет.Но деревья вырастут.

Zza-Zza-Lorak.

Вот думаю ,их много по садила, и этого не будет)))

Гадкий Койот

Отлично!
А вот то, что вы руками делаете...
Вообще, лимон лучше.

Андрей Будняев

🖼Желаю,чтоб со временем стал такой урожай!

Коля

У нас не такие желтые...Мне так кажется.

Андрей Будняев

🖼тпичный базар

Андрей Будняев

Приезжай в Ташкент.Всяко разно вкусностей нашей кухни попробуешь.🖼

Коля

Спасибо за приглашение.Но вы очень далеко! 🙂

Андрей Будняев

Да уж.Центральная Азия..Це не Еу🤣😝😉ропа!

Mo
Moralist

мама дорогая,чего веточку мучаешь,сходи,купи лимон

Коля

Кого я мучаю?🖼

Mo
Moralist

Что ж ты темнотой его мучаешь?

Коля

Это для фото шторы задернул.

Mo
Moralist

раздерни быстро!!!

Елена Данилова

Круто. Ты стал миллионером))целый лимон уже есть. 😉

Вадим Дорог.

Пора готовить ящики для отгрузки на экспорт.

Коля

Только для внутреннего пользования!🤣

..

Шикарно!) А где вы раздобыли такое растение?)

..

Нуууууу...Теперь я вам вообще завидую!!!!

Коля

Это с одного лимона🖼

..

Поразительно! Это у вас каждый год такой урожай?

..

Мне срочно нужен такой лимон!!!!!!

Коля

Увы и ах...В ближайшей перспективе не получится 🙂

Сергей Буравенков

Один лям уже есть, продолжайте обогощаться!

Сергей Буравенков

Больше половины зеленью....! Вам в список ФОРБС пора!

Ольга

Это приятное событие, ароматно- лимонное!))

Ринат Фамутдинов

Э... у меня табак растёт!!! Крепок весьма!!!

Светлана Костина

Здорово.Такое маленькое,а плод большой.

Светлана Костина

Какой интересный сорт.

Watchmaker 🕗

Класс , где то рядом коньяк притоился 😇

Ол
Олёнка

Супер. А что за семена? И я такое хочу 😔

Ол
Олёнка

Аа, спасибо. Видела в цветочном магазине как-то мандариновое дерево, красиво, но цена кусалась)

Коля

Все саженцы цитрусовых стоят немало. Вот посмотрите дерево которое у меня купили за 8000гривень.🖼

Ол
Олёнка

Красота неописуемая. Дорого конечно, за такие деньги сережки золотые можно купить 🤭

Ол
Олёнка

Не то чтобы важнее, просто сопрставила, сейчас цены устанавливаются как-то не логично)

Ол
Олёнка

Ну теперь то да. У нас в ТЦ стояло дерево лимона в большом горшке с метр ростом, с созревающими плодами и оно стоило 10 тысяч рублей) считай гораздо лешевле. Большое готовое дерево)

Коля

Это совсем дешево для такого дерева.На наши деньги это 3000гривень 🙂

Андрей Каширин

О ломай веточку и привей

In
Ingritis

Ну на десятка два чашек с чаем хватит!

In
Ingritis

Да, вкусно и полезно! Если ещё с медом, то вообще супер.

Коля

Мед это иная тема.Я мед делаю с грецкими орехами.Нормальненько получается 🙂

In
Ingritis

Знаю такое тоже! Пробовал!

Коля

Но я такое не часто делаю потому что не очень люблю сладкое.

In
Ingritis

Любитель сладкого, и жене тоже необходимо такое. Делали несколько раз.