Кирилл Самсонов

Жить стало бы намного легче, если бы все говорили то, что думают. Это так?

Ответы
Одно Сердце На Двоих

нет не совсем...было бы хуже...может потому что время очень изменилось не так как раньше,имели право только на одно,а сейчас нет.......одной очень трудно жить,долго не протянешь,недельки 2-3 или пару месяцев,и все тупик,.......тебе будет нужен мужской совет,нежность,тепло,ласки,сила которое ты не сможешь сделать все сама,или часто просить соседи,у них своя робота не мало,а муж или парень хоть он козел или идиот но все ровно вы его любите,так как вы женщины думаете о нас.....но и мы тоже не хорошие...но есть из нас...и из вас тоже....просто если каждый будет говорить о том что думают .......то никто так и не поймет друг друга,вот я пример хочу иметь детей построить дом и жить долго и счастливо........и все так далее,работа отдых,дети школа,и т.д....))))))))))))))както так...!!!!!!??

Zaur Luev

Скотина Ненужная Вы частично правы.поданному Вами определения определённости и определённо неверного определения неопределённости, определлённо можно сказать следующее. Вы немного заблуждаетесь в определеннии неопределённости, ибо неопределённость есть величина неопределённая и определённо определить её определённость определённо невозможно.

Лука Шпак

Нет если так делать то вокруг будет хаус и проблемы, язык надо уметь держать за зубами а говорить нужно только те вещи которые не повлекут за собой тяжолые последствия. Да и вобще что бы говорить что думаешь ума много не надо а вот подобрать нужные слова к нужной сетуации вот это искуство общения.

Людмила Зайцева

Мудрый говорит, что думает..Но не думает о том, что нельзя высказать вслух...Есть вещи, которые говорить нельзя, даже если это правда.Например, у кого-то нос или там уши не получились красивыми...Что будет, если каждый, кто увидев этот нос и эти уши, станет говорить человеку, что они некрасивы?

Владимир Мосунов

Иван Дурак.
Сверх-способности: Замочит любого злодея тупым везением.
Ездит на печи. Разговаривает с рыбами. Спит с лягушками.
Может поразить любую цель в радиусе 200 км, дыхнув.
Уязвимость: Реально дурак. По уровню IQ приближается к орехам.

Нина Мотыгина

Не соглашусь с вами. Т.к любой человек услышит столько о себе,в основно конечно с точки зрения адресата не совсем верного. Так,что чувство такта не кому не помешает 🙂 Но это сугубо мое мнение:)

Елена Пономаренко

нет, это не так, у каждого человека должны быть собственные тайны и секреты и личное мнение обо всем, которое он не обязан высказывать, тогда жизнь будет яркой и интересной

...азика...))) Сулейменова

нетушки дорогая моя например если бы подошел к тебе прень красивый умный богатый и ты думала как раз как бы тебя охмурить? и что ты бы сказала бы о чем думаешь?

Любовь Борисова

не совсем... правда она как дрожжи - вещь полезная, но в чистом виде к употреблению не пригодная... это не я так хорошо сказала, а Аркадий Вайнер... я с ним соглсна

Кутищев Владимир

Тех, кто говорит то, что думает, лечат в спец.учреждениях. Внутренний такт, обстоятельства, сострадание и пр. не позволяют умному человеку говорить все.

Александр Военнов

Ну да, конечно. Но только в идеале, хотя правда всегда одно. Но обстоятельства не дают нам сказать то, что думаем и в чём уверены. Парадокс однако!!!!

Павел

если бы все говорили то что думают , началась бы гражданская война, вот если бы все думали перед тем как говорить , настал бы мир во всем мире

Стеко Меxicano

жить стало бы не просто труднее,но просто невозможно из-за того,что люди стали более злыми.Только представьте что они друг другу наговорят

Анатолий Денисов

думаю что да)потому что это было устроено всевышним)либо не правда это лож(( но есть куча причин,например лож во спасение.сложный вопросик)

Фёдор Малышкин

Да, это так. Но не всегда человек способен лексически выразить то, что он думает. Всегда существует второй план. Так устроена наша психика.

33Kaw

Жить стало бы просто невыносимо,потому что в основном все думают очень плохо,так хоть мы этого не слышим и живем в радостных непонятках.

Ника

нет, представьте я на работе вместо : Вам так идет! ,- скажу: " На черта ты старая дура тут выпендриваешься!" И ей обидно , и я без зарплаты...

Андрей Бережной

это было бы по христьянски как учил , 37 Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“+, а что сверх этого — уже от Злого+

Максим Логин

Да,но только не в наше время, представте если бы все начали говорить что думают,Анна даже сложно вообразить какая-бы пурга началась)

Св
Светлана

я думаю что до ибо замалчивая каждый догадается по-своему и не факт что так как надо. исчезли бы многие мерзкие качества человека.