Гр
Григорович

Сказал А, скажи и Б, а сказав Б, не забудь про В и Г, иначе ты непонятен: (А) утверждение, (Б) объяснение, (В) подтверждение и (Г) заключение. (А: Джим дурак. Б: Дурак - тот, кто не следует здравому смыслу. В: Джим не следует здравому смыслу. Г: Следовательно, Джим - дурак.). Вас так учили мыслить в детском саду? Или не учили логике, вообще? Или, как-то иначе учили мыслить? 🎩

Ответы
Татьяна Рогачёва

Нас учили не мыслить, а говорить правду и только правду... В результате мы больше молчали, чем говорили...... А говорить-то начинали уже поздновато..... , когда более-менее становились личностями...... Но и тогда это редко кому удавалось...Но даже "говорящие" чаще" пользуют" внутренние диалоги в самим собой, чем с кем-либо......Есть хоть капля надежды , что будешь при этом понят.....

Татьяна Рогачёва

Спокойной ночи!!!

Гр
Григорович

Спокойной ночи!

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Гр
Григорович

Доброе утро! )))

Татьяна Рогачёва

Доброе!!!

Ирина

Почему-то мыслить почему-то мало кто учит.. как правило, не учат ни дома. ни в садике, редко кто учить думать в школе, мало кто учить думать в вузе... А самообразованием заняться - вообще не судьба.

Гр
Григорович

Интернет в подмогу! )))

Ирина

Ну-да. ну-да... Интернет - он такой. Но Вам не хухры-мухры...

Гр
Григорович

Интернет - сила! )))))))))

Ирина

😜

Николай Симоненко

если этому учат в детском саду я бы своего ребенка в этот сад не отдал

Гр
Григорович

Дети понимают им понятный язык и через им понятный язык они осваивают приемы логики уже сызмальства, чтобы потом самостоятельно решать всевозможные задачи.

Николай Симоненко

тогда хорошо что моих детей и внуков не учили такими примерами а с логикой у них порядок

Гр
Григорович

Кстати сказать, если вы обратитесь к русским классикам, которые писали сказки для детей, то обнаружите ту же картину, правда иносказательно.

Николай Симоненко

вот именно Иван дурак оказывается самым умным лентяй Емеля самым везучим хороши детские сказки хорошо что при взрослении они забываются

Гр
Григорович

Я говорю не о русских народных сказках,а о сказках написанными русскими классиками.

Ксения Ессения

Да нас и в школе-то логике не учили! Все больше софистике...

Гр
Григорович

Софистика - извращенная логика, заводящая в тупик собеседника. Есть пример, если вас учили софистике?

Надежда

Я уже не помню. Наверно, жизнь сама этому учила

Надежда

И какой он? Где его искать?

Гр
Григорович

При академии наук.

Надежда

А вы для себя там отыскали?

Гр
Григорович

У вас есть ученая степень?

Надежда

с чего бы? я простой смертный. и умом особо не блещу

Лилия Слуценко

Логика-НЕ МОЙ КОНЬ...Интуиция..

Лилия Слуценко

Так не красиво...Тут не ентер..

Лилия Слуценко

Ходит чёрный конь и белый.
Белый-день.А чёрный-ночь..
Один-тихий.Второй-смелый..
Кто сумеет мне помочь?!

Гр
Григорович

Крутизна! )))))))))))

Лилия Слуценко

Сама себе на злобу дня...Сообразила где перенос..У меня много стихов..

Гр
Григорович

Ты главное не останавливайся на этом - пиши!

Светлана Борисенко

Моя логика твою не осилила!;)

Гр
Григорович

В чем именно? )

Светлана Борисенко

Пока до конца дочитала - забыла с чего начала! Наверное, моё логическое восприятие сегодня на солнышке перегрелось )))

Татьяна Назарова

Я не ходила в детский сад...

Гр
Григорович

Я тоже не ходил - меня возили. )

Татьяна Назарова

смешно, но меня и не возили.

Гр
Григорович

смешно, но меня возили.

Анна Павлова (Кожина)

Чего ругаешься?????))))))

Гр
Григорович

Тебя это тоже касается! )

Анна Павлова (Кожина)

Знаю!!!!!))))

Гр
Григорович

Уже хорошо! )

Анна Павлова (Кожина)

Все по схеме))))))

Светлана Романькова

Это где так учат????

Гр
Григорович

У нас Руанде.

Светлана Романькова

Впервые такое слышу

Наталья Щеглова

вы как мой муж

Гр
Григорович

Скорее, ваш муж как я.

Наталья Щеглова

ну да