Валентина

Просил у Джима лапу, кто?

Ответы
Андрей Белка

. "Собаке Качалова" -

"Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
__ Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.". С. Есенин. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Белка

Спасибо за интересный вопрос! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юрий Большаков

Дай Джим на счастье лампу мне .Такую лапу не видал я сроду .Давай полаем вместе при луне .На ясную без шумную погоду .И Вот запрягли нам клячу В оглоблях мосластая шкеть Таких отдают в Придачу Самим бы лишь не иметь Сергей вы такой не ХОРОШИЙ Мне жалко обидно мне. Что Пьяные ваши дебоши известны по всей стране.Отговорила Роща Золотая. Березовым веселым языком И журавли с печально пролетая уж не жалеют больше не о чем. Звени гитара милая звени Сыграй цыганка что -нибудь такое Чтоб яз забыл отравленные дни Не знавшие ни ласки ни покоя. ВЫ Помните ВЫ все конечно помните как я стоял приблизившись к стене Взволнованно бродили вы по комнате .И что-то резкое в лицо бросали мне.

Юрий Большаков

Буть же ты во век благословенна .Что пришлось проожить и умереть

Юрий Большаков

Пожелайте нам во сне прекрасных дам .Желательно четвертого размера. И вам спок ночи и приятных снов.

Владимир Терентьев

Не нужно мне любви
Тавал
Не нужно мне любви другой,
Она моя земная.
Нисколько в этом не крутой,
А так себе иная.
Люблю и этим я горжусь,
А ты меня поддержишь…
Так, может быть, и где сгожусь?
Ты в это свято веришь.
Пока мы любим – нам светло,
А на душе прекрасно.
И как с тобою повезло,
Всё было не напрасно.
Любили, верили всегда,
Надеялись и ждали.
Когда взойдет для нас звезда?
Мы вовсе не гадали.
Другой любви не может быть,
Легко и просто с нею.
Её никак нельзя забыть,
О ней сложу я песню.
29 октября 2017 года

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Владимир Терентьев

Не будем больше
Тавал
Не будем больше расслабляться,
Должны быть в форме мы всегда
И стоит только вдруг влюбляться,
Счастливым станешь иногда.

Так этим чувством жить прекрасно,
Влюблён ты – значит окрылён.
Не упрекнут тебя: «Напрасно,
Ты этим временем вскормлён!»

Не стоит нынче обижаться
На тех, кто зол и очень крут.
Пред всеми хватит унижаться,
Всего нам хватит там и тут.

Сей приговор имеет силу,
Ты этим будешь долго жить.
Найдешь в себе другую жилу
По новой дальше так любить.
01 ноября 2017 года

Павел Фадеев

Валентина,мне показалось интересным поэтому предлагаю посмотреть школьную лекцию и хотелось знать Ваше мнение можно ли рекомендовать её в школе ? https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DBjN4iiTilME%26amp%3Bfeature%3Dyoutu.be КОБ в школе г. Екатеринбурга. Александр Кашицин.

Валентина

Вы или прикалываетесь или переоценили меня)))

Павел Фадеев

Мне показалось Вызнаете эту тему КОБ.

Алекс С

посмотрите фильм собачья жизнь)) очень интересная про одну собаку у которой было несколько перерождений жизни а вернулась она к хозяину из первой жизни))

Алекс С

вчера смотрел хороший фильм

Алекс С

собачья жизнь

Геннадий Попов

А Джим Есенину ответил:
Возьми на счастье лапу, друг Серега.
Давай-ка лучше помолчим немного,
Давай не будем лаять на луну,
Пугать не станем лаем тишину.

Геннадий Попов

Это мне Джим рассказал, а я записал 😉

Валентина

Какой молодец Джим☺️

Геннадий Попов

А я разве нет? Ну хоть немножко ...

Мирослав Бороздин

"Собаке Качалова"....автор С. А. Есенин..."Дай, Джим, на счастье лапу мне, такую лапу не видал я сроду...Пойдём, полаем при луне на тихую бесшумную погоду!"

Олег Николаев

Дай, Джим, на счастье лапу мне, Такую лапу не видал я сроду. Давай с тобой полаем при луне На тихую, бесшумную погоду. Есенин собаке Качалова...

Олег Николаев

Хочешь сказать, что я ошибся????

Александр Парохонский

КОНЕЧНО ЕСЕНИН! Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.

Василий Сычёв

Если вы о поэзии то у Сергея Есенина есть стихотворение под названием " Собаке Качалова " которую судя по всему и звали Джим

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А ВЫ знаете? Это стихотворение Есенина. А от чьего имени оно написано, кто именно в стихотворении Есенина ее просил?

Валентина

Для собаки Качалова, Стихотворение не читала

)))))) Так "кто" просил, или "у кого" просил? ))))

Татьяна Коршунова

Наш Сергей Есенин " Дай Джим на счастье лапу мне. Такую лапу не держал я сроду.. А где это происходило знаете ?

Валентина

Нет, знаю только, что у собаки Качалова

Татьяна Коршунова

К этому режиссеру приходила.....(она придет. даю тебе поруку и за меня в ее уставясь взгляд ты за меня лизни ей нежно руку за всем в чем был и не был виноват. Кто она?

Татьяна Коршунова

Пожалуйста и удачи во всех делах !!!

Do
Dontopitek

Вопрос из разряда "А мать" - чего - "ему в окно"? "А мать грозит ему" - во что? "А" - кто - "грозит ему в окно"? и т.д.

Рафаил Юлтанов

Такую лапу не держал я сроду! Давай с тобой по лаем при луне! На тихую ненастную погоду! ... Агния Барто!

Андрей Пятков

Джим - собака Качалова... Давайте теперь спросим, кто такой Качалов и нахрена нам лапа...😁 😁 😄

Валентина

Качалов известней актер, его знают все))

Андрей Пятков

😀 Был... и далеко не все..., увы...

Роберт Мелконян

Дай,Джим,ты на прощанье лапу мне. такую лапу не видал я сроду.давай с тобой полаем при луне.

Роберт Мелконян

На тихую безлунную погоду... Дай Джим ты на прощанье лапу мне! Вы абсолютно правы,Валентина!

Виталий Зайцев

Дай Джим на счастье лапу мне, Такую лапу не держал я сроду. Давай с тбой полаем при луне ...

Фанис Гимадисламов

когда говорят "выйдешь за меня?" теперь многие отказываются выходить на выходные за него

Ядолов

Дай Джим на счастье лапу мне,Такой собаки не видал я сроду..... "Собаке Качалова" Есенин.....

Yuri

Да много кто просил в лирическом порыве. И при луне полаять предлагал на тихую погоду))

Yuri

Ну ведь и Вы позволяете себе спрашивать)

Yuri

Да. Но почему не на погосте родного села Константиново,до которого даже по возможностям того времени было не так долго добираться?

Валентина

Чего не знаю, того не знаю

Yuri

Он завещал похоронить себя рядом с могилой своего старшего друга, который упокоился ранее