Ирина

Три самых жестоких правителя прошлого века.Как распределились места?

Ответы
Сергей Из Сибири

Царь Николашка долго правил на Руси
При жизни был он одноок и некрасив
При нём водились лососи , при нём плодились пороси
И было много чего выпить закусить

Но в феврале его немножечко "того"
И тут узнали мы всю правду про него
Что он рабочих притеснял ,что он жидочков пострелял
И что он мёртвый - лучше , чем живой .

Товарищ Сталин - был нам всем родной отец
Он строил шахты , домны , ясли ,бани , ТЭЦ
При нём колхозы поднялись , и счастья слёзы пролились
Капитализму мол пришёл , ну прям конец

Но в марте он немножечко "того"
И сразу же стал злейшим из врагов
Мильон своих перестрелял
В решеньях силу применял
Из мавзолея - вынести его !

Потом Никитушка - тот ростом был с аршин
Но тоже главное не мало совершил
При нём летали на Луну
При нём пахали целину
При нём достигли мы сияющих вершин

Но в октябре его немножечко "того"
И тут узнали мы такое про него !
Что был в политике дебил
России взад кочан всадил
И коммунизма ждать с ним нечего !

Нас в коммунизм повёл под кумачом
Тот кого звали Леонидом Ильичом .... всё палец усал писать

Ирина

Хочу! Посмеяться

Сергей Из Сибири

Яндекс ( Гугл ) в помощь )

Ирина

Долго

Сергей Из Сибири

Если будет желание - найдёте )

Ирина

Да

Виктор Шаламов

Если правитель что либо значит, то он просто обязан быть жестоким или жёстким. С людьми иначе нельзя. Поэтому судить правителя нужно не по жестокости ( это просто глупо), а ПО РЕЗУЛЬТАТУ его деятельности. Для правителя нельзя добиться каких-либо положительных результатов для страны, будучи пушистым и мягким. Потому что с любого подчинённого нужно спрашивать за его работу и спрашивать жёстко. А нерадивых - наказывать. Иначе на шею сядут. Поэтому смысла в вопросе не вижу. Как можно сравнивать по жестокости, если в разных странах изначально были разные условия? Или страна пережила войны и разруху, или страна развивалась так, что ей никто не мешал, неужели в этих странах методы управления должны быть одинаковые, по одной мерке?.

Ирина

Явный.При попустительстве властей

Виктор Шаламов

Власти и были главными зачинщиками. Естественно, они закрывали глаза на происходящее.

Ирина

И сейчас не лучше

Виктор Шаламов

И сейчас такие же.

Ирина

Народ терпеливый

Александр Савич

В этом адском иконостасе русские, как всегда, впереди планеты всей. Ульянов-Ленин -(татаро-немецкий еврей, идейный вдохновитель красного террора); Джугашвили- Сталин - (грузинский набожный бандит); оба уничтожали в основном своих. Гитлер - (немецкий еврей) и незабвенный Пол Пот, красные кхмеры которого уничтожили почти половину своих соотечественников. В двадцать первом веке пока пальма первенства в этом не богоугодном деле опять же за русским...

Ирина

Мы с тобой соседи!)

Александр Савич

Ирина, уточните...я в Черкассах в основном обитаю, иногда в Москве задерживаюсь на пару месяцев...

Ирина

Я в Киеве)

Александр Савич

Сын и доця с внуками в Москве, а в Киеве остальные родственники. Мы с вами уже общались раньше в спрашке, то не составит труда, при случае, продолжить общение.

Ирина

Я не помню,извини.Можно пообщаться)

Федор Михайлов

Вопрос очень относительный. Каковы критерии жестокости? И уверены ли мы в своих исторических знаниях? Особенно в том, что касается восточных правителей. Знаем ли мы точные потери нашей страны на протяжении её истории? Слово САМЫЙ подразумевает исключительность. Учитывая, что многие зверства правителей летописцы и историки замалчивали (жить самим хотелось), я б не взялся судить об этом.

Ирина

И я не берусь.Прочитала,написала. Мао,Сталин,Гитлер

Ви
Виктор

Ответ напрашивается, конечно, сам собой... И первый, разумеется, Сталин. Интересно бы узнать, в чем заключалась его жестокость и число его жертв? А если ответ на это есть, то какими источниками пользовался автор вопроса?

Ирина

Я не автор.Прочитала.Удивилась.Написала Мао,Сталин,Гитлер

Ви
Виктор

Да мало ли кто, что пишет... Здесь требуется, даже на мой непросвещенный взгляд , изучить, сверить, проанализировать необозримое количество разнообразнейших материалов, и не только по этим трем личностям... Прошу прощения за назидательность...на непорочную истинность не претендую. Сколько людей , столько и мнений...

Ирина

☺️

Юсиф Алиев Шамкирский

хрущев (впервые в истории и в мире применил закон обратной силы. даже гитлер боялся этого. применил 50 мгтн бомбу, которая чуть не расколола планету) - милошевич - третий - современный, поссоривший...

Ирина

Хоть на каком.Напечатала то,что прочитала.Что мне,жертвы подсчитывать?

Юсиф Алиев Шамкирский

кто то не жертвы, а урон цивилизации подсчитывает

Ирина

Критерии разные.

Юсиф Алиев Шамкирский

итог - один

Ирина

Все гады)

Владислав Лю

Пол Пот, Сталин, Бокосса. 1/2 репрессирован собственный народ, 3 ибо каннибал. Дядя_с_усиками не вошел по причине того, что по сравнению со своим окружением был лишь харизматичным оратором, не более

Ирина

Мао,Сталин,Гитлер

Владислав Лю

Не, пол пот всё же более жестокий, как никак треть СВОЕЙ страны истребил

Ирина

☺️

Владислав Лю

Истребил, кстати, армией школьников

Кручинин Владимир

Порядок в мире можно держать только в крепких руках. А это не нравится сопливой интеллигенции. Вот они и дают оценки "жестокости". Сваливая СВОЮ вину на правителя. Каков народ - такие и бояре.

Олег

я не о возрасте ,а о принципе управления людьми

Ирина

Ты сравнил с семьей.

Олег

от этого сравнения,суть не меняется

Ирина

Сложно все это

Олег

😞

Анатолий Лапшин

Вопрос субъективный. С чьей точки зрения? Русского, украинца, китайца, американца, ирландца, жителя ЦАР (не помните императора-людоеда ЦАИ), Кампучии (Камбоджи) и т.д.

Анатолий Лапшин

Мао - это слишком. Список точно готовил не китаец. Кто-то с Запада.

Ирина

Наверное))

Ирина

Спать? Двенадцатый час.Завтра мне на работу

Анатолий Лапшин

О,кей

Багдат Избасаров

я правильно понял именно прошлый век ...потому что 15,16,до 18 веков было столько жестоких правителей ...а прошлый век первый Мао-Цзедун , А.Гитлер , Сталин.поправте...

Ирина

Мао,Сталин,Гитлер

Багдат Избасаров

возможно ...Гитлер третий , но за короткий период уничтожено более 8 миллионов...

Ирина

С тобой приятно общаться.Спокойно.Меня тут за этот вопрос задолбали.Я прочла данные и напечатала вопрос,потому,что удивилась - Гитлер только на третьем месте.А тут меня обвиняют и терзают)

Багдат Избасаров

тираны разные ведь ...культурную революцию в Китае ....где была уничтожена наука культура ...соответственно ученые ...даже птицы (воробьи), было не так заметно как военный террор где уничтожаются люди многих государств ...так же и СССР смена власти становление и главное кто у власти среднего эшалона ...озлобленные безграмотные люди ...и это в одном государстве менее заметно для мирового сообщества ...по этому многие и не знают ни про китай ни про СССР гитлер у них самый передовой а ведь в китае уничтожили 70 мил.чел.

Ирина

Вот ты все точно сказал.Я так же мыслю.Спасибо тебе.

Багдат Избасаров

и Вам благополучия 👍

Ирина

☺️

Владимир Василенко

Монгольское иго-к ним Порошенко до сей поры иск предьявляет-компенсацыю требует.Гитлер за еврейский погром.Сталин за окупацыю Литвы это их точка зрания.

Ирина

Мао,Сталин,Гитлер. Данные не мои.В дискуссию не вступаю

Владимир Василенко

Я не про китай говорю-на много позднее.Вначале было Монгольское потом Татаро монгольское иго .Мао здесь не причём.Причём Монгольский хурал от иска Порошенко к Монголии не отказывается .Меня лично он просто порадовал.УМНЫЕ люди монголы я за них просто искренне рад

Ирина

Пока

Мухаммадкул ...

Император Японии - заслуженное 3 ье место , 2 - место Сталин (очень спорное мнение) , заслуженное первое место , наш экс-чертик , Гитлер !!!!

Ирина

Мао,Сталин,Гитлер

Vytautas Valaitis

Не суди и не судим будешь! Не зная лично их на деле как объективно рассуждать, когда и пуда вместе соли, не съели вместе так сказать.

Ирина

Мао,Сталин,Гитлер

Vytautas Valaitis

Тем кто их осуждает не зная их трудов и особенностей в каком состоянии они приняли власть в стране и чего достигли можно только по сочувствовать.

Ирина

Критерии видимо какие-то есть.И оправдывать жестокость?

Vytautas Valaitis

Вы читали труды Сталина? Его стихи, как из аграрной крестьянской страны сделать индустриальную и суметь победить в такой войне. Без такого руководителя СССР бы в войну не победил. В Китае дело было ещё тежелее наркомания, большая часть страны находиться под японией.... И не на пустом месте сечас Китайская экономика первая экономика мира. Гитлер с 1933 года из отсталой Германии где была безработица и был самый низкий в Европе уровень жизни к 1939 организовал лучшую экономику в Европе.

Ирина

Пока!

Vytautas Valaitis

Так что правда она имеет 2 стороны и с какой на неё посмотриш.

Сергей Прохневский

На первом месте - русский мужик. За ним - китаец. Японец хотел влезть, но Китайское кунг-фу и русский "твою мать" не позволили.

Ирина

Мао,Сталин,Гитлер

Сергей Прохневский

Да иди ты со свом Мао и со Сталиным вместе.

Ирина

Это не я

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я на столько не люблю политику, что в неё не вникаю.
Вопрос очень интересный. Надеюсь, что вы напишите мне ответ ))

Ирина

Мао,Сталин,Гитлер

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо. Меня радует, что я о всех хоть немного, но знаю.

Ирина

Меня тоже)))

Fedor Shkenev

Я не могу судить о восточных правителях-Мао-и Японцах...но... Пол Пот-и этта-как ее-Йенг Сари? Сталин, Гитлер

Ирина

Мао,Сталин,Гитлер

Олег Иванович Яцына

Сталин, Гитлер, Мао Цзедун, Пол Пот, Салазар, Бокасса, Иди Амин, Франко, Муссолини, Сапармурат Ниязов

Ирина

Мао,Сталин,Гитлер

Вадим Аладьин

Вы всех свалили в кучу. Людоедов, открыто призывающих инородцев убивать и защищающих свою Родину

Ирина

Я никого не валила.Прочла информацию.Напечатала вопрос

Вадим Аладьин

Вопросом и свалили

Ирина

Ответ будет?

Вадим Аладьин

Да я то же умею читать, но и свои мозги напрягаю, однако

Ирина

Напрягай.Пока!

Вадим Аладьин

Читайте. Удачи

Го
Горец.

Места определяет каждый человек, кого они коснулись. А правители известны. Гитлер, Сталин, Мао.

Ирина

Да.Вот женщинам сейчас и сложнее стало.

Го
Горец.

А тоже гены плохие. У меня бабушка в 19 веке родилась. Какая была сильная женщина. 91 год прожила. Я многое, чисто жизненное от неё воспринял.

Ирина

И я свою вспоминаю с большой благодарностью.Такой чистый,правильный,ясный человек была.Истинно верующая.Представляешь,пешком странствие в Киево-Печерскую Лавру совершила.Из Оренбурга.8 месяцев,с посошком,в лаптях.Ей было 18 лет.А жизнь какую прожила...И все с улыбкой,в трудах

Го
Горец.

Представляю. Сила духа. Многовековая. И куда сейчас всё пропадает ?

Ирина

Размениваемся мы.Ценности жизненные другие.Спешим.Многого хотим.Материальное заменяет духовное

Лев Засимов

Иван Грозный, Пётр Первый, Иосиф Сталин. Все 3-е сыграли огромную роль в истории России.

Лев Засимов

ага!

Ирина

☺️

Лев Засимов

не понял.

Ирина

Мир)

Лев Засимов

сейчас об этом трудно говорить.