Андрей Кирчанов

Вы некогда не задумывались, почему медицина платная ( глобально)???

Ответы
Светлана Войцеховская

А чтоб тебя никогда не вылечили....У врачей нет заинтересованности ,чтобы ты был здоров,они обеднеют...Особенно химфарминдустрия.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А откуда должны поступать деньги хотя бы на зарплату врачам, если мы не оплачиваем ее ни прямо, ни косвенно?

Андрей Кирчанов

Государство обязано заботится о выплате з/п, а не медики должны голову ломать как заработать на жизнь...

Ал
Алексей

Некогда. Я бы и отвечать такому не стал, Витя.

Андрей Кирчанов

Ты опять под ногами путаешься...

Алёна Травкина

Предвижу забрасывание меня камнями, но не удержусь: медицина и должна быть платной. Тогда люди будут больше ценить своё здоровье. А то "заболел, народные-средства, а-что-врачи-то-понимают, ой-помираю-спасите".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Медицина должна быть платной, согласен. Частично косвенно, из налогов (как при социализме), частично напрямую, в платных клиниках. Кстати, и образование должно быть платным. Оно и сейчас платное, - школу и бюджетное высшее мы оплачиваем налогами), но связь должна быть менее косвенной.
"Государство должно оплачивать"... а кто у нас государство? Пока что "государство" - это наши налоги, и ничего более.

Гульнара --------

За пренебрежение своим здоровьем, всегда нужно расплачиваться

Li
Lilit

Потому что сейчас не медецина, а просто бизнес.

Мирумир

не хочет Государство на людей тратить деньги

Мирумир

страна чахла от восторга

Андрей Кирчанов

Нет, это так пиарили очень сильно...

Мирумир

сужу по коллегам

Андрей Кирчанов

Народ не образованный им легче манипулировать и коллеги ваши ведомые, нет у них своего мнения... Интеллигенцию в 1917 всю расстреляли остальные в лагерях погибли. Сейчас страну рвут на клочья, ломая людские судьбы... Паразиты у власти...

Мирумир

мои мысли

Никола

А кто доктора кормить должен?

Андрей Кирчанов

Государство...

Никола

Ну так то да. Мы же лечим своих питомцев …

С. Вера

Потому что так она надежней