Татьяна

кубик Рубика трудно научиться собирать?

Ответы · страница 3
Михаил

Я не умею, мне кажется там склад ум математический нужен. Логика.

Киселев Александр

В своё время я только два слоя научился быстро и крест внизу)))

Татьяна

я как раз до этого уровня дошла

Киселев Александр

А вот дальше у меня очень редко получалось))) Видимо формула была не та))

Алексей Пономаренко

трудно,но если ктото обьяснит-наверное есть какойто алгоритм

Алексей Пономаренко

Значит вместе осваивайте))

Турчик Владимир

Из первых принципов - это да. А так, по алгоритмам - запросто...

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему.ваша награда. мы все дети божьи.

Юрий Никифоров

Если голова не трудная, то и не трудно! Я до сих пор не могу...

Ан
Андрей

Если расположение цветов не принципиально - то очень легко

Ан
Андрей

Может, для успокоения нервов? Как четки?

Ан
Андрей

"Да нет наверное хотя" - кроме говорящих по-русски с рождения вряд ли кто еще понимает эту фразу 🙂

Ан
Андрей

А какой кубик рубика разработали для военных?

Ан
Андрей

весь зеленый и чтобы не крутился

Ан
Андрей

для военных! Чтобы по уставу всё

Сергей Кудрявцев

Ну если с памятью туго или буковок не знаете, то архисложно

Fedor Shkenev

Да кому как... у меня, помнится-где-то за неделю получилось...

Игорь Ерышканов

Не трудно. Он очень легко разбирается и так же собирается.

Gor Vtr

В инете есть инструкция, даже не глядя на кубик собираеш

Андрей Стрельцов

Пробовал не раз, не получалось. Но цели такой не ставил

Алексей Игумнов

все тут зависит от ваших интелектальных способностей

Алексей Игумнов

тогда кубик в руки и вперед

Juri Kuznetsov

надо вспомнить. О, идея, по дороге на работу куплю...

Juri Kuznetsov

а то тот, который дома валяется, распадается постоянно от старости...

Татьяна

а я в инете заказывала для сына, он вообще суперский

Juri Kuznetsov

а учился он по интернету собирать? Я учился формулам в журнале "Наука и жизнь"...

Татьяна

большую часть сам, а концовку тоже по формуле, а сейчас другой метод изучает, чтобы время сборки была минимальная, пока 1,5 мин.

Juri Kuznetsov

у меня где-то в районе минуты, в среднем, выходило. даже сейчас по прошествии лет, формулы не помню, но руки помнят и собирают сами...

Александр Волков

Там одна формула. Все остальные варианты неверные.

Александр Волков

Так это. Я знал эту формулу. Давно. Лет 20 назад. Там тупо крутишь его определённое количество раз на определённой грани и он ... собирается. Всегда.

Александр Волков

Поищите в интернете. Кубик собирался за 15-30 секунд. Всё зависело от проворства пальцев.

Андрей Чилимов

Когда он одного цвета и не крутится- очень быстро 😄

Aleks Sh

я до сих пор не умею)))) но мне это не мешает жить))))))

Тарас Шевченко

надо просто его начать собирать) ответ придет сам

Тарас Шевченко

ну вот и хорошо, а дальше только желание))

Игорь Скляров

думаю нет, там своя техника которую нужно освоить

Сергей Смирнов

есть инструкции если память имеется то не трудно