Светлана Ким

Женщины,?подскажите, как подсчитать, сколько петель надо набрать ? для планки на пройму для жилетки??

Ответы
Людмила Швецова

Сделайте контрольную вязку и высчитайте,сколько петель нужно на сантиметр.Ну а дальше,совсем просто; размер планки ум.на кличество петель в см.

Светлана Ким

Спасибо, поняла. Сейчас пойду измерять.

Светлана Ким

Все-таи очень отзывчивые люди здесь на сайте.

Людмила Швецова

Они везде есть.

Светлана Ким

Живем!

Нелли Паздникова

Замерьте, узнайте сколько в см, а потом провяжите и посмотрите, сколько петель в одном см...

Вера (Veera)

а размер вещи какой?

Вера (Veera)

я просто набираю круговыми спицами петли по размеру плеча до места шва и вяжу по кругу см 10 или сколько надо, закрываю и сшиваю боковину.

Светлана Ким

Одним словом, на глазок ? Так и делаю. Спасибо за совет.

Вера (Veera)

если мало можно с обеих сторон сделать накид для будущей петли или если много по бокам с обеих сторон провязать из двух одну....

Светлана Ким

Все гениальное -просто.Я сначала не прочитала как следует,и думала, что вязать планку отдельно. А ведь таким образом --не ошибешься. Спасибочки!

Вера (Veera)

обращайтесь....