Алексей Земсков

А знаете, почему ведра с противопожарных щитов с острым дном?

Ответы · страница 32
Lora Lila

чтобы не воровали

Алексей Земсков

и чтобы во время пожара,набрав вёдра воды,несущие эти вёдра не останавливались поговорить или покурить,а бежали тушить пожар

Артем

чтобы не воровали

Алексей Земсков

Valera Sergeev

чтобы не воровали

Алексей Земсков

Екатерина Болгарина

для расколки льда

Алексей Земсков

Надежда Стрельникова

что б их не сперли

Алексей Земсков

и чтобы во время пожара,набрав вёдра воды,несущие эти вёдра не останавливались поговорить или покурить,а бежали тушить пожар!

Светлана П

чтобы застолбить?

Алексей Земсков

чтобы во время пожара,набрав вёдра воды,несущие эти вёдра не останавливались поговорить или покурить,а бежали тушить пожар

Эл
Эльвира

хотелось бы знать

Алексей Земсков

чтобы во время пожара,набрав вёдра воды,несущие эти вёдра не останавливались поговорить или покурить,а бежали тушить пожар!

Виктория Грабовская

Чтобы их не крали!

Алексей Земсков

Елена Галкина

А и правда почему?

Александр Свитайло

Чесслово, не знаю.... Могу только предположить, что для того, чтобы пожарные, бегая с ними туда-сюда, не останавливались на перекуры...)

Tatyana Zhukova

Любопытно почему?

Александр Свитайло

Наверное, чтобы когда пожарные бегают с ними туда-сюда, не останавливались время от времени потрындеть...))

Вероника

Вообще не в курсе

Алексей Земсков

Вероника

То есть был опыт?Все стояли разговаривали и курили?

Elenika Os

На самом деле такие ведра сто бы со стендов не сп из дили. В хозяйстве не применимы

Алексей Земсков

Первоначально вёдра конусообразной формы применялись в английском флоте и изготавливались из многослойной парусины. Считается, что конусообразными вёдрами удобнее черпать песок из пожарного ящика, так как для того, чтобы зачерпнуть песок, удобно одной рукой держаться за край ведра, а другой за вершину конуса, что позволяет быстрее наполнять ведро песком. Зимой вода в пожарной бочке может покрыться слоем льда, который удобно пробить вершиной конуса ведра. Также таким ведром удобнее зачерпывать воду из пожарной бочки, так как коническая форма дна позволяет легко опустить ведро и поднять его полным, не затрачивая время на зачерпывание воды, как в случае с ведром формы усечённого конуса. Ещё одним преимуществом конических вёдер является возможность установить их на неровную поверхность — вонзить в песок или землю без выплёскивания части воды. Существует миф о том, что коническую форму ведро имеет для того, чтобы его не украли, потому что в хозяйстве оно бесполезно в силу своей причудливой формы. При тушении пожара обычными ведрами лишь ¼ воды попадает из ведра по назначению, а остальные ¾ производят порчу имущества водой. Поэтому такими ведрами тушить пожар не рекомендуется.

Elenika Os

Миф? Вы думаете не украдут? )))))

Дима Казаков

хм. он тио выискивает в инете?

Elenika Os

Ага. Кто на что горазд называется

Наталя Наталя

нет а почему же ???

Алексей Земсков

Наталя Наталя

ну набрав ведро особо не постоишь, а вот когда обратно за водой бежишь, вот тогда еще можно пустое ведро с плоским дном поставить и на нем отдохнуть присев.

Алексей Земсков

а предсатвьте что забылся перевернул ведро и сел

Боже Вiльна

знала, но забыла))

Александр Свитайло

Ну что...двоечка... Давайте дневник)

Александр Свитайло

нуууууу.... завтра тогда кого-нибудь из родителей...

Александр Свитайло

Ну а как еще с вами можно...)

Светлана

Так уже ответьте!

Алексей Земсков

Светлана

А почему с таким ведром нельзя остановиться и поговорить?

Ольга

А чтоб не украли))

Алексей Земсков

и чтобы во время пожара,набрав вёдра воды,несущие эти вёдра не останавливались поговорить или покурить,а бежали тушить пожар!!

Ольга

Тоже хорошо))

Жел Лана

Не знаю, а почему?

Алексей Земсков

Жел Лана

Точняк))) Даже настроение подняли, спасибо))))

Мурат Тастанов

что-бы не стащили

Алексей Земсков

Игорь Старшинов

чтобы не воровали - такое ведро в хозяйстве использовать затруднительно

Танюшка ;)

нет!)))и почему же?

Алексей Земсков

Танюшка ;)

))))))))))))))))))))))смешно!!!))))))))))))))

Павел Заболотников

Чтобы не украли...

Алексей Земсков

Павел Заболотников

Серьезно,видимо, что бы не было остановок..

Анна Глаговская

Что бы не украли))

Алексей Земсков

Анна Глаговская

Теперь то я точно знаю))))спасибо, вот и есть таки практическая польза от спрашивалки.