Алексей Земсков

А знаете, почему ведра с противопожарных щитов с острым дном?

Ответы · страница 5
Танча

Чтобы поставить нельзя было или в песок втыкать удобнее?? Ну, или окно штоль разбить..

Танча

Я думала вы точно знаете )))

Алексей Земсков

Первоначально вёдра конусообразной формы применялись в английском флоте и изготавливались из многослойной парусины. Считается, что конусообразными вёдрами удобнее черпать песок из пожарного ящика, так как для того, чтобы зачерпнуть песок, удобно одной рукой держаться за край ведра, а другой за вершину конуса, что позволяет быстрее наполнять ведро песком. Зимой вода в пожарной бочке может покрыться слоем льда, который удобно пробить вершиной конуса ведра. Также таким ведром удобнее зачерпывать воду из пожарной бочки, так как коническая форма дна позволяет легко опустить ведро и поднять его полным, не затрачивая время на зачерпывание воды, как в случае с ведром формы усечённого конуса. Ещё одним преимуществом конических вёдер является возможность установить их на неровную поверхность — вонзить в песок или землю без выплёскивания части воды. Существует миф о том, что коническую форму ведро имеет для того, чтобы его не украли, потому что в хозяйстве оно бесполезно в силу своей причудливой формы. При тушении пожара обычными ведрами лишь ¼ воды попадает из ведра по назначению, а остальные ¾ производят порчу имущества водой. Поэтому такими ведрами тушить пожар не рекомендуется.

Танча

О как... Прям придавили подробностями. Но интересно, я не знала ))))

Просто Зайка))

У вас здесь связи??? или вы сам модератор??? Почему ваш вопрос так часто показывают??? 😄

..
...

что бы пожарники бегая туда сюда не останавливались по пить и по болтать ))))))))) хаааа

Сергей Орлов

Конечно знаю!На них,после поимки,садят тех,кто с.п.и.з.д.и.л багор или лопату со щита.)

Алексей Земсков

и чтобы во время пожара,набрав вёдра воды,несущие эти вёдра не останавливались поговорить или покурить,а бежали тушить пожар

Наташа Шишкина

1. Чтоб не воровали, они неудобные. 2. Чтоб из луж и водоемов было удобнее зачерпывать

Алексей Земсков

и чтобы во время пожара,набрав вёдра воды,несущие эти вёдра не останавливались поговорить или покурить,а бежали тушить пожар!

Светлана Бурачковская

Во время пожара некогда отдыхать, его точно не поставишь на пол, чтоб перевести дух.

Людмила Лунева

Не задумывалась, но такой вопрос у меня был. Наверное, что бы домой никто не унёс)))))

Алексей Земсков

Людмила Лунева

У меня слишком прагматичный ответ. Ваш ответ - супер ))

Zarina Zabirova

А чтобы пожарные, бегая с этими ведрами туда-сюда, не останавливались перекурить!

Ол
Ольга

А чтобы
пожарники,бегая с этими
ведрами туда-сюда,не
останавливались перекурить.

Елена Мишина

удобно поливать огонь, т. к. второй рукой можно хвататься за верхнюю часть конуса

Алексей Земсков

Елена Мишина

интересная интерпретация. но, ведь мужчины - не болтливы ? а пожарными у нас являются кто ?

Алексей Земсков

Первоначально вёдра конусообразной формы применялись в английском флоте и изготавливались из многослойной парусины. Считается, что конусообразными вёдрами удобнее черпать песок из пожарного ящика, так как для того, чтобы зачерпнуть песок, удобно одной рукой держаться за край ведра, а другой за вершину конуса, что позволяет быстрее наполнять ведро песком. Зимой вода в пожарной бочке может покрыться слоем льда, который удобно пробить вершиной конуса ведра. Также таким ведром удобнее зачерпывать воду из пожарной бочки, так как коническая форма дна позволяет легко опустить ведро и поднять его полным, не затрачивая время на зачерпывание воды, как в случае с ведром формы усечённого конуса. Ещё одним преимуществом конических вёдер является возможность установить их на неровную поверхность — вонзить в песок или землю без выплёскивания части воды. Существует миф о том, что коническую форму ведро имеет для того, чтобы его не украли, потому что в хозяйстве оно бесполезно в силу своей причудливой формы. При тушении пожара обычными ведрами лишь ¼ воды попадает из ведра по назначению, а остальные ¾ производят порчу имущества водой. Поэтому такими ведрами тушить пожар не рекомендуется. Исключение может быть сделано для ведер, имеющих форму усеченного конуса или неправильной усеченной пирамиды, при отверстии расположенном в узком сечении (клинообразном). Потому что этими ведрами можно с известной силой направить струю в желаемую точку и нельзя одним толчком вылить всю воду. Таким образом из одного ведра появляется возможность получить несколько последовательных струй известной силы

Елена Мишина

поэтому интересно и познавательно

Светлана Грекова

С острым дном ведра предназначены для песка, по каким гостам они сделаны незнаю

Алексей Земсков

Светлана Грекова

Да да поэтому в наше время пожарные считы оснащены огнетушителями)))))

Татьяна И К

почему? 😞 чтоб не возникало желания остановиться, поставить ведро и отдохнуть?))

Главный Бухгалтер Главный Бухгалтер

Конечно когда пожарник проснется то поймет что он на службе а не дома на диване

Алексей Земсков

Чтобы во время пожара,набрав вёдра воды,несущие эти вёдра не останавливались поговорить или покурить,а бежали тушить пожар

Ка
Касаточка

Чтобы во время пожара ни дай бог не поставили на землю! Чтобы не расслаблялись)

Нина Скворцова

Чтобы не поставил ведро и не открывал рта на горящее, а быстрее заливал огонь)))

Наталия Черноусова

Наверно,чтобы не ставили на землю,а с полным ведром воды тушили пожар. Или нет?

Татьяна Сотник

Чтоб бежать на пожар с водой сломя голову и не поставить чтоб передохнуть !!! 🙂

Александр Свитайло

примерно так и я предполагал)) ...чтобы на пожаре не останавливались на перекуры)

Александр Свитайло

Не знаю, если честно) Просто у меня тоже похожая мысль была)

Татьяна Сотник

Нужно поискать в интернете, завтра попробую найти !!! 🙂

Гульнара Жансугурова

легче добывать воду:черпать,бить об лёд.удобно втыкать в песок не укатиться.

Алексей Земсков

Гульнара Жансугурова

разве при пожаре возможно смотреть и говорить с кем- то?сущий бред. конусные вёдра еще с кораблей взята форма ведра.

Хайртайв

бустрее и удобнее зачерпывать вещество, которым необходимо погашать пламя.

Алексей Земсков

Хайртайв

😄

Анатолий Мюллер

Острым дном можно разбить стекло; Удобнее выливать воду; Не украдут со щита.