Спокойствие) 🌸

"Сладкоежка"это привычка или болезнь?На сколько Вы сладкоежка?И без какого сладкого Вы не можете долго обходиться?

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Алексей Юсупов

это не болезнь. это образ жизни. Это определенное пищевое поведение. С одной стороны, присутствует в организме излишний спирт, а сладкое его гасит. С другой стороны, желание сладкого - это не достаток в жизни яркости, свежести, бури эмоций, а сладкое это дает. С третьей стороны , если это сладость сахароза, то без нее мозгу нельзя, а то он загнется.

Спокойствие) 🌸

Спасибо за ответ

Светлана Булгакова

"Сладкоежка" это желание организма пополнить свой растраченный запас энергии. Люблю сладкое хорошего качества, но могу обходиться и без него. Когда организм требует сладкое могу просто съесть кусок хлеба с маслом посыпанный сахарным песком. Люблю мороженое (качественное).

Спокойствие) 🌸

Спасибо за ответ

Спокойствие) 🌸

Спасибо))))

Ан
Андрей

Говорят, сладкоежки - потенциальные алкоголики: механизм зависимости один и метаболиты схожие (собственно, углеводы - это многоатомные спирты)
Я в принципе к сладкому не привязан. Хотя и люблю, но ограничиваю. Спокойно могу неделю не есть и больше.

Спокойствие) 🌸

Спасибо

Алемжан

А я наёборот антипод сладкоежки. Если на планете исчезнет всё сладкое даж не замечу. Теперь одна из дочек почти такая. Она ваще единственная в мире.. дитё не едящее сладости😀😀😀

Спокойствие) 🌸

))))спасибо за ответ

Мария Мерзлякова

Это норма жизни. Девочка должна ею быть в разумных пределах. Вот я, к сожалению, из сладкого выберу колбаску и соленый помидор. Крайне редко могу съесть мороженое, и то щербет, и то в жару.

Спокойствие) 🌸

Спасибо за ответ))

Сергей К.

В детстве любил все сладкое и в стакан по 4 ложки сахара клал .... сейчас вообще пью все без сахара .... мёд иногда употребляю когда в горле першит или кашель .... больше ничего из сладкого

Спокойствие) 🌸

Спасибо за ответ

Елена Менушенкова

Я - умеренная сладкоежка, могу и без сладкого. Значит, это привычка. Периодически тортики позволяю. Но совсем на голодный паёк себя не сажала. Так что не отвечу на последний вопрос))

Спокойствие) 🌸

Спасибо за ответ

Николай Иванов

ни то и ни другое. просто сладке это быстрая энергия для организма и обычно что бы ощутить сытость после еды достаточно немножко сладкого десерта и мозг получает импульс сытости

Спокойствие) 🌸

Спасибо)

Сергей Максимук

Люблю шоколад, всякий - молочный, пористый, горикий, сладкий, с орехами, с изюмом, с начинками, без начинок, белый, чёрный, у меня в машине полный бардачек шоколадок, батончиков.

Спокойствие) 🌸

Да))шоколад это удовольствие)

Наталья Арсеньева

Это потребность, но её можно контролировать. Совсем отказаться не стоить, но вот ограничить себя-можно. Я не могу без шоколада, но больше чем 50 грамм не съедаю в день.

Спокойствие) 🌸

Спасибо за ответ

Серж

Одну конфетку в день и чай с двумя ложечками сахара два раза. Это все. От сладкого растет пузо. Ну правда во время запоя меня иногда прокашивает закусывать тортом

Спокойствие) 🌸

Понятно

Аркадий Южный

Это привычка. Я то же себя всегда считал сладкоежкой, но когда ситуация заставила отказаться от сладкого, то к моему удивлению, это не было для меня проблемой.

Спокойствие) 🌸

Спасибо за ответ

Игорь Погребняк

Я совсем не сладкоежка , но люблю"Киевский торт" , сейчас у нас он называется "Крымский каштан" и конфеты "Отломи" фирмы "Акконд".......... Бон аппетит. С уважением.

Спокойствие) 🌸

Спасибо))

Лина

Привычка, которая может превратиться в болезнь. Сладкое надо есть. Я, когда хочется сладкого, ем изюм с грецким орехом - волшебный вкус и очень полезно.

Альберт Ихтонов

При нехватке хрома в организме тянет на сладкое это не болезнь пока нет побочных эффектов от сладостей, это типа авитоминоза, только круглый год...

Спокойствие) 🌸

Спасибо за ответ

Людмила Кузина

сладкоежка это состояние души)))), сладкого ем очень мало, могу обходиться без любой сладости очень долго)))), но если ем, то мало и очень хорошее)

Спокойствие) 🌸

Спасибо за ответ

Годяй

мед - это очень уж странный предмет... Всякая вещь - или есть, или нет, - А мед (я никак не пойму, в чем секрет!)... Мед - если есть, то его сразу нет!

Спокойствие) 🌸

Винни пух))

Лена Глотова

Врачи сказали, что у меня проблемы с сосудами головного мозга. И для поддержания нормальной умственной деятельности сладкое необходимо!!!

Спокойствие) 🌸

Спасибо,буду знать

Александр Колосов

Бывает болезнь, бывает просто любит. Я иной раз не могу без сладкого, аж трясёт - сахароза и глюкоза. А в большинстве даже не пользую сахар.

Спокойствие) 🌸

Спасибо за ответ