Игорь L

🖼Часто ли встречается атом позитрония?)

–2
Ответы
Уходящая Натура

Существует очень недолго. Я не встречала ни разу. 🤔
Позитроний является чисто лептонным атомом. Все лептоны являются фермионами и вместе с кварками составляют класс фундаментальных фермионов — частиц, из которых состоит вещество и у которых, насколько это известно, отсутствует внутренняя структура.
Рабочее название для гипотетических частиц, составляющих кварки и лептоны, — преоны.
Гипотетические суперпартнёры лептонов — бозоны слептоны

Игорь L

квантовая физика рядом с нами)

Уходящая Натура

Благодаря Вам я узнала об этом атоме) даже представить себе не могла, что может быть атом без ядра) Физика не стоит на месте. А, вернее, человечество постоянно узнаёт что-то новое об окружающем нас мире)

Игорь L

причем это не так заметно, по сравнению с новостями политики и шоу)

Уходящая Натура

Не так афишируется) Но очень сказывается на нашем уровне жизни.)

Игорь L

возможно)

Борис Бабкин

Такие атомы уже делали на фазотроне в Дубне ещё в 70-е годы ХХ века. Тогда создали несколько атомов антигелия: 2 антипротона, 2 антинейтрона и 2 позитрона... Вроде бы при встрече с обычными частицами аннигилировали. Читал в начале 70-х годов в журнале "Наука и жизнь".

Игорь L

антиматерия)

Борис Бабкин

Абсолютно верно.

Игорь L

хороший был журнал, и есть.
Но мало было подобных

Борис Бабкин

Согласен. Были ещё "Знание - сила", "Химия и жизнь"...

Игорь L

да, точно)

Пётр Симон

Позитрон - частица атома, как и электрон, они в связке основных элементов материи Вселенной и всегда находятся напротив друг друга. 🙂

Игорь L

загадочно)

Пётр Симон

Ток никому ни гу-гу, учёные и досе о позитроне не знают. 😊

Игорь L

ну коечто догадываются думаю)

Виктор Ш

Позитроний придуманное название случайных встреч движущихся по пересекающимся траекториям в пространстве электрона и позитрона.

Игорь L

т.е. встреч

Виктор Ш

Они гравитационно взаимодействуют по дуге при встрече , потом аннигилируют!

Nata Fadeeva

Наверное, да, но его не узнаю. Приличная женщина не общается с теми, кого ей по всей форме не представили.

Игорь L

неожиданный разворот 😀

Наталья

Собак- нет, а вот такую кошечку, несмотря на ее милейшую внешность, обошла бы за три версты.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А чем он замечателен. Почему про позитроний спрашиваете. очему он вам покоя не даёт???

Игорь L

ну не знал про существование атомов)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Химеры, они такие)

Игорь L

это гречское слово)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не сомневалась в вас)

Игорь L

ваше доверие ценно)

Василий Тимощук

это вечная пара, видимо ! но уровни у них - разные... иначе, весь мир, как и мы - рухнет !

Игорь L

вот как оно то)

Василий Тимощук

что - не так то ?

Игорь L

ок)

Любовь Балобанова

посмотрю загуглю может тогда пойму о чем вопрос🍁 с хорошим днем осени

Игорь L

осень золота)

Игорь L

спасибо)

Artur Сова

Только на картинках...в реале никто никогда не видел ни одного атома

Artur Сова

А ссылочку можно??откуда взяли это фото??

Игорь L

https://en.wikipedia.org/wiki/Crystallographic_defect
ну не электроны видны, но атомы

Artur Сова

Это кристалл..это не энергия..фото не принимается

Игорь L

так атомы ж видны

Artur Сова

Клетки в мясе тоже видны...в неодушевленной материи тоже..а мы говорим о том что никто никогда не видел из чего состоит энергия...в микроскоп смотришь на поток якобы невидимых частиц которые мы берем прямо из пространства...ну вот возьмем тот же интернет..фото есть интернета??

Денис

Суббота!Люди отдыхают.Ты бы ещё с Ядерной Физикой сюда припёрся.

Игорь L

наука же полезна)

Денис

Да.Но Горе от ума.Каждый гений обязан ценить отдых ,чтобы не сойти с ума от нервного истощения.

Tatjana Morozova

а орбита электрония вокруг позитрония часто встречается?

Игорь L

этого науке пока не известно)

Сильвия Нагваль

Только по понедельникам. Сегодня ни одного не встретила.

Игорь L

Миронов что-то тоже про понедельники пел)

Сильвия Нагваль

Наверняка про позитроний

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Долго пел про позитроний,
Потому что ел плутоний.

Сильвия Нагваль

И от радости светился Будто елка в новый год.

Главный Мух

тут сигаретами и не пахнет , друг ты что хапаЕш?

Валерий

В вашей модели ядра нет. И что значит часто?

Сергей

Хрень какая-то... Картинка первоклассника...

Галина Семенова

Как говорил любимый Никулин: Не судьба!!!

Алпысбаева Кристина

Не имею физико-химисеского образования

Игорь L

а что предпочитаете?

Andr Kar

атом же состоит из ядра и электронов...

Сергей Глущенко

...я и электрония не часто встречаю...

Игорь L

электрония тоже не видел..