Де
Дед'уктор

Когда мужчину называют "касатик" - это он кто? Акул?

Ответы
Ник 137

А при чём тут "акул".....Если Вы о морском хищнике, то это даже не рыба, а млекопитающее, типа кита или дельфина, и называется КОСАТКА, по форме плавника, напоминающего косу.....А касатик, - это самец ласточки-касатки...симпатичный, голосистый и всё в дом тащит......

Ник 137

Вот именно для некоторых, которые гражданские гражданки пишуть, что пить меньше надо......я и поставил сие обличье.......Кстати, в лодочке - пару лет назад, а с вискариком - опосля этаго Новаго года.......какой молодой ? Это просто я симпатичный и хорошо выглядю........И ноги на месте....под столом оне........((((

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

вот и правильно, что хорошо выглядишь!! )))

Ник 137

Кстати, Миледи....мну показалось, али Ванечка оборотнем - бурундуком оказалси ?......Доброго дня !!!! 🌹 🌹 🌹

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

да, Ванечка, он - такой!! ))) и тебе привет!! )))

Анна Афина

В Викисловаре есть статья «ирис»Ирис (растение), или Касатик (лат. Iris) — род однодольных растений.
Ну значит он растение безмозглое.

Де
Дед'уктор

😄 хорошее начало! Конец еще лучше))))

Анна Афина

обращайтесь... 😄

Любовь Гульбасова

Касатик - есть такой цветок, типа ириса. Или от названия деревенской ласточки - касатки, только переделанное на мужской лад.

Надежда Кулик

Если Вы имеете в виду косатку, тогда скорее - он кит, так как косатка относится к отряду китообразных.

Наталья Шалимова

Вообще то в русском языке касаткой называют породу голубей. Значит не "акул", а глубок.

Де
Дед'уктор

Оригинальный, единичный ответ)))

Леська Савченко

Как то не задумывалась, но сомневаюсь что это связанно с акулами и другими животными.

Крутышечкина

нет))))это что-то вроде красавца, симпатичного и так сказать шустрого что ли))))

Наталья Богомолова

это зависит т выражения лица когда это произносят, все так не однозначно...

Sasha Karasyov

та нет, это когда на вопрос где была? ответ это тебя некасается))))

Марина

лучше порыться в словарях, наверняка правильный ответ найдется

Александр Квашнин

Касатик - значит покладист , не думаю что такие в мужья годятся .

Георгий Большанин

Нет--,,касатик,, ведь касается,а не кусается--какой же он акул...

Liu K

У кого какая фантазия.Есть и цветы - касатики,очень красивые.

Татьяна Ведрова

😄 Акул)))))))) неееее это бабульки наши так любимых называли!!!!!

Мария Батуева

а хто это акул???????????????

Де
Дед'уктор

Самец акулы)))

Татьяна Ведрова

а Касатик- любимый самец женщины))))

Валентин Зуев

...Касатка-дельфин-самый крупный,у него нет врагов в Океане...

Олег Савченко

Никогда не задумывался.Раньше взрослые нас, детей, кликали.

Галина Ясная

Как знать,ккакой тайный смысл придается такому слову 😄

Александра Розова

нет от слова ласточка-кааточка мужская производная

Ольга Шаповалова

Это он внучек! Бабушки так называют молодых людей!)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

касатиком называют цветок Ириса , значит он цветок