Де
Дед'уктор

Когда мужчину называют "касатик" - это он кто? Акул?

Ответы · страница 3
Валентина Коломейчук

возможно

ОК
Олег Коротаев

А может косой или прикасающийся.

Светуня

петушок

Де
Дед'уктор

😄 Петушок - это го мик! 😄

Светуня

А если петух один а курочек 10?

Де
Дед'уктор

Ну, не знаю. В русском жаргоне петух-петушок оскорбительное понятие

Де
Дед'уктор

вообще , петух, кажись, русское слово

Де
Дед'уктор

Ну, не может же русское слово "петух" быть в итальянском, например, жаргоне

Светуня

это криминальный жаргон, а не русский

Де
Дед'уктор

Ну, не буду спорить. Я не доктор наук по русскому языку. мы поняли друг друга в главном

Larisa. S

пингвин

Larisa. S

))

Larisa. S

летает!? ))

Юр
Юрий

пока нет, только часто ползает

Larisa. S

вот же несчастная! ))

Larisa. S

)))

Оля О.

Лапочка

Оля О.

🙂

Za
Zaaa

Ахах...

Максим (Ялуторовск)

Да все мы сейчас ешеные я вот хохол, башкир, татарин, немец, славянин разве заметно что я не русский

Де
Дед'уктор

Да, это так. Я спросил из интереса к происхождению фамилии. Не из националистических побуждений

Za
Zaaa

да ничего )) я поняла) а на вид я русская?)

Де
Дед'уктор

Больше на Одесситку похожа

Максим (Ялуторовск)

Славянская внешность является руссифицированой

Ferro Et Igni

касат

Ferro Et Igni

верно, донна..

Ка
Калипсо

Касат

"@
"@-@"

нууу есть такое растение из отряда ирисов --- яркими цветами и крупными листьями --- и высокий ростом -- а так касатки это -детеныш касатки -- значит женщина назвала тебя ребенком 😄

Олька

Кит)

Олька

Ну касатка ведь китиха?))) иль я путаю че?))

Де
Дед'уктор

Здравствуй, О...! Вообще, да. Только зоологи её зовут кОсатка. А мы привыкли касатка. Еще вот появилась версия про "касатка" - муж ласточки, и касатик - ИРИС - цвяточек!

Олька

Не мне не нра на мужика касатик говорить......)))

Де
Дед'уктор

Ну, я знаю! Ты его пупсиком называешь)))))))))

Олька

Пупсиком он был 10 лет назад))))

Олька

Кори'тси му,коритса'ки му( более ласково)

Де
Дед'уктор

Сложно запомнить. Корицы му ))

Елена

Кит)

"@
"@-@"

касатик --это так называли растения ирис - из яркого выделяющего и высокго стебля растения --