Andrei Esanu

1. каково происхождение человека? 2. в чем цель его жизни?3. существуют ли Бог и потусторонняя жизнь? 4. что такое добро и зло? - Божественный Принцип

Ответы · страница 2
Артём Кийло

1. Эволюция. 2. В самосовершенствовании. 3. Существует. 4. Думаю, да

Andrei Esanu

shto imeetza vvidu pod samosovershnstvovaniem?

Артём Кийло

В каждого свои мысли по этому вопросу: для меня - это получить высшее образование, добиться успехов в баскетболе, прочитать как можно больше книг, стараться не грубить людям

Andrei Esanu

Basketbol eto kruto 🙂 Vot ti govorish shto Bog sushestvuet - a kakoi On?

Артём Кийло

Думаю, это нечто внеземной материи или высшего разума

Andrei Esanu

hochesh znati po bolishe pro Boga?

Натаниэль

Когда найдёте ответы на эти вопросы-скажите и мне.Окей?

Ольга Виндер-Холлер

в дела бога лучше не лезть, сам пусть разбираеться

Олег Диденко

Читай библию.Не веришь, читай справочник атеиста.

Александр Горбаткин

1. Путём эволюции, от выбравшихся на сушу рыб...

Александр Горбаткин

Не так. Среди тех постулатов, на основе которых развиваются точные науки (те же математика, физика, астрономия, химия и проч.) ни слова ни о каком разуме нет. А уж кто что чувствует, так это его личное дело. Говорят ведь, что человек, путешествующий по Амазонской сельве, бывает счастлив два дня - первый, когда восхищается этим зелёным чудом, и последний, когда наконец выбрался из этого зелёного ада. А джунгли-то одни и те же...

Andrei Esanu

koneshno v postulatah tochnih nauk ne skajut o razume, razve matematika, fizika i astronomia izuchaet razum? net, razum izuchaiut takie nauki netochnie kak psihologia, psihiatria i t.d. Ia govoriu o tom shto esti zakoni, matematiki, fiziki i astronomii otkuda oni vzilisi? I esli vo vselenoi tzarit sila entropii i haosa, togda otkuda stoliko organizovanosti i daje vidno shto u vselenoi, kak i istorii chelovechestva esti napravlenie, razvivatza i rosti, s chevo vdrug eto? po vashemu vselenaia takaia umnaia? da, ona umnaia, pochemu? potomu-shto esti vishii razum kotorii upravliaet eiu 🙂 Nashot Junglei, po moimu ne pothodiashii primer - vedi poniatno shto cheloveku krome prirodi nujna i obshestvo, i v pervii deni chelovek shastliv potomu=shto on okazalsa okrujon krasotoi prirodi, a v poslednii potomu=shto nakonetz mog viiti k chelovecheskomu obshestvu i k privichnoi srede projivania - poetomu nado umeti vmeshati odno s drugim i ne iskliuchati odno ili drugoe

Александр Горбаткин

Как получилась такая вот Вселенная - этот вопрос изучают специально обученные люди, проверяя теорию Большого взрыва и проч. Как развивается человеческое общество, неплохо объясняет исторический материализм. И ни слова ни здесь, ни там о высшем разуме нет. Поэтому гипотеза о его наличии - избыточна. А как постулат - для атеиста неприемлемо. Речка весело бежит по камушкам потому что умная или потому, что вода так проявляется под действием силы тяжести и других?

Andrei Esanu

Карл Маркс (1818—1883) утверждал, что сущность мира — это материя и что мир развивается вследствие борьбы противоположностей или противоречивых элементов.Социальные преобразования, согласно Марксу, можно осуществить не средствами религииили политики, а только посредством классовой борьбы, радикально изменяющей производственные отношения (то есть экономическую систему). Человек при этом рассматривается как классовое существо, принадлежащее либо к правящему, либо к управляемому классу. Личность имеет ценность, только если она участвует в революционной деятельности, находясь в борьбе на стороне управляемого класса (то есть пролетариата). В воззрениях Маркса отсутствует признание абсолютной ценности отдельной личности. Вот почему марксисты могли без всяких угрызений совести проводить массовое уничтожение людей, которые не приносили пользы революции или противостояли ей. Как видно из предыдущих разделов, от того, как человек относится к проблеме происхождения Вселенной и атрибутам Бога, зависит его понимание сущности человека и природы общества, и это определяет методы решения актуальных проблем человеческой жизни и общества. Сегодня очевидно, что материалистическая концепция истории ошибочна. При тщательном рассмотрении законов исторического материализма все они оказываются всеголишь догматическими утверждениями. Например, развитие производительных сил рассматривается как развитие материи, однако относительно того, каким образом они развиваются, не дается никакого объяснения с точки зрения материалистической диалектики. Коммунистические государства, возникшие в результате революции, подобно Советскому Союзу, не только не стали царством свободы, но, наоборот, явились государствами диктатуры, попирающей человеческую природу, а также обществами исключительного застоя производительных сил. Эти факты доказывают ошибочность исторического материализма более красноречиво, чем теоретические опровержения.

Александр Горбаткин

Не так. Резали людей и не материалисты, и с ещё бОльшим энтузиазмом. А коммунистических государств нет и быть не может, по самому их определению. Что до застоя социалистических государств, расскажите это китайцам. И отправляйтесь учить матчасть.

Сергей Фофанов

Ответы ищи на персональном сайте А.И.Осипова.

Светлана Ляхович

Чтобы это познать - почитайте лучше К.Маркса.

Дарья Меркель

верю в Бога и во все , что с ним связано.

Ирина Пудова

Ооооо, сколько всего сразу.....

Andrei Esanu

A pochemu liudi so svobodoi vibora ne vibiraiut Boga a skoree protivopolojnosti?

Ирина Пудова

Ну наверно это вопрос к самим людям .... Хотя когда я читаю Библию, мне кажется все понятно. Сначала они были обмануты и совращены змеем. Ведь у Адама и Евы был выбор: верить Богу или змею. Они его сделали и последствия не заставили себя ждать. Но Бог любящий Отец дал нам еще одну возможность вернуться в дом Отца и занять свою первоначальную позицию - детей Божьих. Для этого Он послал Христа на землю. И теперь всем людям доступно спасение в Нем, но человек сам выбирает принять его или нет. За него это решить никто не может. Может только попытаться как то повлиять на него, но старается это сделать, как мы знаем, не только Бог. Бог отрывается нам через различные проявления, в том числе свое слово, а сатана, как и прежде пытается обмануть. И многих обманывает. Это очень схематично и кратко. На самом деле об этом можно говорить практически бесконечно.

Andrei Esanu

A davaite verniomsi ak Biblii : Многие христиане до сегодняшнего дня верят в то, что плод, явившийся причиной грехопадения Адама и Евы, был плодом обычного дерева. Но мог ли Бог - любящий Родитель человечества - сотворить плод таким приятным на вид и вожделенным (Быт. 3:6), если этот плод был способен привести к грехопадению? Мог ли Он поместить такой опасный плод в легкодоступном месте? Иисус сказал: "Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека" (Матф. 15:11). Как же тогда то, что мы едим, могло стать причиной грехопадения? Человечество унаследовало первородный грех от своих прародителей. Возможно ли, чтобы нечто съедобное стало причиной того, что первородный грех передается от родителей к детям? Что-либо связанное с наследственностью передается только через кровную связь. Непродолжительные болезни, вызванные чем-либо съеденным, не передаются из поколения в поколение. Многие верят, что Бог сотворил плод дерева познания добра и зла и запретил от него вкушать, чтобы проверить послушание человека. Подобное утверждение рождает закономерный вопрос: может ли Бог любви столь безжалостно испытывать человека, используя для этого средства, которые способны стать причиной его смерти?

Ирина Пудова

А почему бы Вам не спросить это у самого Бога? Мы можем рассуждать сколько угодно, но истину знает только Бог. Раз Он так сделал, значит у Него были на это причины. Не всегда наши дети понимают нас, и им иногда кажется, что родители их не любят, но взрослея, они часто меняют свое мнение... Лично у меня нет причин сомневаться в любви Бога, я ее не раз и не два ощущала на себе. У меня тоже в начале было много вопросов и непоняток, но по мере изучения библии и личного общения с Богом я получала ответы на свои вопросы. И я уверена, если мне сейчас что то не понятно, то я пойму это в свое время, по мере духовного взросления. Родители не могут не любить своих детей. Земные родители могут совершать ошибки, даже любя, но Бог - не человек, он не ошибается. Иначе Он не был бы Богом.

Andrei Esanu

da, ia polnostiu soglasen s vami, tak vot nashot vremeni, mojet ono prishlo seichas uznati istinu po glubje? vishe ia napisal otrivok iz Bojestvenovo Printzipa no koneshno dalishe v etoi glave daiutsa obiasnenia vsem etim voprosom i esho mnogo drugih, hotel podelitza etimi znaniami esli vi ne protiv

Наталья Рындина

Гугл в помощь https://www.google.ru/

Andrei Esanu

🙂 hotite uznati otveti na eti voprosi?

Лена Перевалова

Все ответы в БИБЛИИ.

Andrei Esanu

ne uveren - Naprimer vtoroi vopros gde otvechaetza v Biblii?

Ле
Лета

"боголюб" еще один

Ле
Лета

ну а чем хорошо-объясните мне

Andrei Esanu

esti je liudi kotorie ishut Boga i vdrug popadiotza takomu cheloveku sektant kotorii dast smisl jizni isheshemu cheloveku?

Ле
Лета

сайт для других целей

Andrei Esanu

dlia kakih tzelei? i ktro opredelial eti tzeli? ia pomniu kogda poluchil priglashenie na etot sait nikakih tzelei saita nigde ne videl

Ле
Лета

привет и с наступающим-извини не разберу шрифт)

Константин

Не заморачиваюсь

Константин

Внимательный.

Константин

Ну если вам не понятно это слово простое.... чтож вопросами ткими мучаетесь?

Andrei Esanu

da vi shto, koneshno mne poniatno eto slovo, i daje esti asotziatzii v moih misliah sviazanie s etim slovom, prosto u kajdovo cheloveka po raznomu stroiatza poniatia i kontzeptzii raznih slov, tak shto ia hotel utochniti shto dlia vas znachit eto slovo 🙂

Константин

Это забота, понимание, уважение.

Andrei Esanu

a pochemu sushestvuet stoliko stradania v etom mire?

Alexandr Perminov

не знаю

Andrei Esanu

priglashaiu na seminar online na temu Bojestvenii Printzip, mojem dogovoritza na udobnoe vremia dlia oboih 🙂