Капитанская Дочка

Отдыхаю сейчас в Севастополе.Как будто попала в прошлое..20летней давности...Скажите,украинцы,ЧТО именно вы тут развивали?

Ответы
Володя

В то же время, Times of Israel пишет, что «на Украине»: «всех пожелавших вернуться евреев примут обратно, как граждан без всяких условий, тем более, если они поучаствуют в обещанной массированной военной помощи, включая солдат, вооружения и строительство новых баз. Если первая партия переселения пройдёт хорошо, то и других поселенцев с Западного берега реки Иордан попросят переселиться на Украину…» Там же отмечается, что «после того, как Украина с помощью этой поддержки восстановит контроль над всей своей территорией, нынешняя Автономная Республика Крым вновь станет автономным еврейским образованием». И «уменьшенная копия средневековой Хазарской империи (а полуостров когда-то тоже так назывался), будет на идише называться «Хазерай».

Володя

недавнее интервью Евгения Гильбо, президента Международной Академии Гуманитарных технологий, округ Колумбия, США, в котором он подтверждает, что на бывшей Украине намеренно сталкивают русских между собой – тем самым, «расчищая пространство для новых целей». После спровоцированных этнических чисток, в которых славян натравили на славян, на территории бывшей «Украины» должно остаться 8 миллионов человек[6] (что соответствует изречению считавшего себя «великим полководцем» Лейбы Бронштейна-Троцкого: «искусство полководца в том, чтобы убивать неевреев руками неевреев»).

Собственно, мы уже говорили, что в условиях, когда хазарские идеологи натравили русских, превращённых в «свидонутых укров», на русских, сохранивших свою национальную идентичность, 2 июня 2014 в Донбасс прибыл израильский батальон спецназа «Алия».

Аптер Пётр Яковлевич

Вы лучше посмотрите,что русские тут разовьют.Вы при Украине приезжали,Вам было выгоднее в 100 раз отдыхать чем нам,меняли рубли на гривни,а теперь на украинцев "батон крошите"(извините за крепкое слово).И жили все дружно,а теперь политики наши всех перессорили и проявляют вражду друг ко другу.А это не хорошо.Не надо смотреть на плохих людей.Плохие есть не только украинцы,но и русские тоже.Поэтому,давайте искать хорошее и доброе в наших отношениях,а не развивать негатив.

Капитанская Дочка

А русские там до Украины все развили.Вот и посмотрите

Аптер Пётр Яковлевич

Что развили,Татьяна?Крым территория Украины с какого года?

Капитанская Дочка

Со временЕкатерины(знаете про такую императрицу?).развивали.АУкраина здесь при чем?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы так чуждо говорите об Украине,как-будто ни какого отношения к этой братской республике не имели?

Капитанская Дочка

Как она про нас,так и мы про нее

Аптер Пётр Яковлевич

Глупости.Так нельзя.Уйдёт этот режим рано или поздно и все помирятся

Артур Недбайло

Это вопрос к российским СМИ, политологам и экономистам. Ведь они постоянно пишут - "Бандеровцы в Крыму всё разрушили, разворовали !!!" А вот Вы посмотрите в интернете фото разных городов Крыма 1990 года и сравните их с фото тех же мест в 2013 г. В Севастополе центр мало изменился. А как разросся на окраинах ?? Сколько много новостроек ! Сколько новых мини гостиниц и мини пансионатов ! Как Вы этого не заметили ?

Капитанская Дочка

Ну да,конечно,для вас он был просто деревней..поэтому и тратиться не обязательно было😆 .Не смогли понять,что это за жемчужина была у вас в руках?так поделом вам

Артур Недбайло

Какая там жемчужина !! Обыкновенная Военно Морская База !! Пляжи грязные в море половина солярки, половина дерьма с кораблей !! А если ветер с моря то в бухте вообще одно дерьмо плавает !! Каждый год в Крыму, так что не надо мне сказки о увиденном рассказывать !! В Крыму вся строительная техника это украинская фирма "Консоль" !!

Капитанская Дочка

Ты видимо никогда тут и не был...или действительно дурак,если так считаешь...Но даже и дураку ясно.,что"обыкновенным морским базам"тоже развитие нужно..Господи!слава тебе,что ты спас этот город от этих идиотов!

Артур Недбайло

Так аргументы кончились !! Переходим к оскорблением !! Как принято у русских! Я конечно мог бы то же что нибудь обидное написать ! НО !! Я учился и воспитывался в Украине ! У нас так не принято !!! Толи дело масквачи !!!

Капитанская Дочка

Если у человека разума нет,то он и есть дурак.про москвичей не знаю,а россияне привыкли все называть своими именами,а не придумывать на ходу бред только для того,чтобы казаться правыми

Ke
Keeper

В Севастополе я родился, но, правда, не был там больше 30 лет: как-то всё в Ялту да в Ялту... И здесь, в России, разительный контраст между столицами (Москвой, Ленинградом, Свердловском), богатыми городами нефтяного Тюменского Севера и провинцией: когда оказываюсь в каком-нибудь Брянске, а тем паче в Великих Луках, то же самое ощущение "брежневского дежавю"...

Капитанская Дочка

Я живу в районном центре брянской области...но и то удивилась отсталости внешнего вида Севастополя от нашего городишки

Виталик Писарев

Я сам удивляюсь этому. Время остановилось в 90 ых. Там развивался как бы ,,туризм,, при этом новые отели не строились, все как было то и осталось. Выжимали деньги из того что было. Никто в украине ни во что вкладывать деньги не хочет все хотят только получать деньги. Наверно такой славянский менталитет.

Boris Lee

Президент Украины Виктор Ющенко(2005 - 2010годы): В годы моего правления следовало бы разместить Военно - морских - сил США в городе - порту Севастополя. В 2008 году Украина должна была стать членом НАТО и Евросоюза

Капитанская Дочка

Э то мы знаем

Boris Lee

Ок

Николай Якуба

Ничего украинская власть там не развивала,а воровала.Только не надо путать власть с народом.Это разные совершенно категории,как и у вас,кстати.

Капитанская Дочка

Конечно,только украинцы с пеной у рта доказывают,что власть тут только и делала,что заботилась о жизни города

Николай Якуба

Простые украинцы?Сомневаюсь и очень!Хотя дураков и обывателей везде хватает.

Реалист (27 Регион)

Мне кажется что они просто не поймут о чем вы спрашиваете. Вы же кляты москали. Оккупанты.Навеяно общением с оными.

Я Счастливая

Да не на 20 лет, а в мое советское детство начала 80-х, почти на 40 лет. Тоже год назад там была.

Капитанская Дочка

Ну это уж я по минимуму

Я Счастливая

Да там стройки незаконченные стоят с 80х годов

Капитанская Дочка

Сейчас достраивать начинают то,что стоит достраивать..подруга моя здешняя сказала

Я Счастливая

Да, я в курсе, пока Россия не начала деньги вкладывать, там все только разрушалось

Гордюшка

сейчас, они Вам, с пеной у рта, будут доказывать, что русские всё испортили))

Капитанская Дочка

Точно)))

Гордюшка

не зря говорят, хохол родился -еврей удавился))

Серж)))

Их за все это время собственная власть гнобила. Им не до развития было.

Ramsay Bolton

Таня, возвращайся домой: в гостях хорошо, а дома лучше!☝️ 🚋

Ramsay Bolton

ага...довел до такого состояния?

Капитанская Дочка

укры конечно... Со знанием дела говорю.".Сестра" там живет

Ramsay Bolton

Спасибо за инфу!👍

Капитанская Дочка

никому не говори

Ramsay Bolton

как скажешь, милая👍 😁 😂

Мирумир

вы лучче скажите что теперь сами будете развивать и за чей счет

Мирумир

корабли старые и у вас, парад был в Питере корабли советской постройки, что вы здесь мне сказать то пытаетесь, может и не развивали, но не бросали своих моряков, как вы с Курска.

Капитанская Дочка

Ну хоть в этом признались.Такой город замучили!

Мирумир

а значит на моряков с Курска наплевать.... да и ... вы чем теперь развивать будете, деньгами отобранными из других регионов России?

Капитанская Дочка

А значит,что тебе наплевать на правду,лишь бы сидеть тут и чем попало отбиваться.про курски и мурски...

Мирумир

Ты грубая баба. И не умеешь вести диалог.

Always One Alone

Все.......хахлы же мутный и странный народ. Творят че хотят

Always One Alone

Танки разбивают асфальт в порошок

Капитанская Дочка

Ну люди же на работу не на танках ездят

Always One Alone

А может на танках? Все же

Капитанская Дочка

Наверное у вас на танках

Always One Alone

Не.

Лё
Лёшка

Самое обидное, что чиновники там до сих пор украинские...

Капитанская Дочка

Вроде нет...уточню сегодня

Валерий Ратников 🇨🇳

а этот памятник не снесли? 🖼

Капитанская Дочка

Нет😊...вчера вечером мимо него гуляла

Котлогазстрой Сибай

Плять,я бы сказал,что они вааще у себя развивали.

Владимир

А может и к нам заедите 🙂 впечатлений добавите 🙂

Владимир

Значит по Севасу. Я там совсем недавно больше года по совокупности протусовался. Что хочу сказать, да, подостал даже по нашим меркам. Но если быть до конца честным это проблема даже не в Украине, это чисто местная Крымская проблема.

Капитанская Дочка

Ну извините..ТАКОЙ город!..и без внимания властей????

Владимир

Неа. Увы менталитет крымчан. Казалось бы, рынки, работай когда хочу, никакой Украины и России не надо. Так нет, только к 10.00 начинают шевелится. А у нас уже в 8.00 рынок - муравейник. Могу таких примеров приводить, и приводить. Можете послушать политолога Ростислава Ищенко, он чётко указал на эту проблему. В краце: "Говорю крымчанам, шевелитесь, развивайте курортный бизнес. Отвечают: а зачем? все равно к нам и так приедут".

Капитанская Дочка

Я про внешний облик

Владимир

Так это из той же серии.

Встречный Ветер

а представьте... что у них в стране твориться...

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

в 2008 году я там был. похожее было впечатление)