Да. Есть определенный свод правил. В обуви по хате не шастать. Посуду не бить. В помещении не курить. Свет за собой выключать. Унитаз смывать. Не шуметь после одиннадцати вечера. Не быть мудаком. Не мусорить. Не быть мусором. Говорить только по русски, ураински или английски. Думать о хорошем. И радоваться. Все просто, как видишь.
Я ж полиглот) ты ещё в том году заметил)
Ну дык))) уже котячий язык учишь)) вот))
А как это свойство разлочить?))
Но у меня же лапки!)
Конечно,правила этикета никто не отменял. Не нужно без спроса ходить по квпртире,куда то заглядывать,лазать по шкафам,громко хохотать,оскарблять присутствующих или прыгать на кровать,проверяя ее на мягкость или прочность)))
А БЫВАЕТ И ТАК (частный случай... тема шибко многоплановая)
"Вот ужас!! Вот не ждали мы! Вот радость." -
Ликующие рыла непрошенных гостей...
Чтоб не стирать с лица нахлынувшую гадость -
Начните сразу с нехороших новостей
Шуточный совет... хотя порою не до шуток.
Есть, например у меня есть балкон в квартире, но я не курящий и даже гостям не позволяю курить на балконе и родителям пусть на улицу идут, залупаются но идут злые зато курить не хотят как приезжают по новой
Люблю гостей встречать... Не люблю, когда гость беспордонно открывает шкафы, смотрит, что там, в холодильник, проверяет по кастрюлям... Не люблю, когда гость в моём же доме меня же критикует...
Да, конечно, всему есть предел. Мне не нравятся гости, которые находясь у меня, меня ни во что не ставят, и звонят другим, приглашают в гости ко мне. Или же как в кафе мне заказывают блюдо.
Я обожаю принимать гостей. И больше всего люблю, когда приходят с детьми, тогда я ни на минуту не присяду, а это для меня обязательный элемент праздника для всех.
Границы лежат лишь в рамках морально нравственного поведения и слава Богу мои гости эти границы видят сами и придерживаются)) В остальном без ограничений))
Мы- казахи вообще гостеприимный народ. Но однажды, когда мои гости затеяли ссору и чуть не подрались, я сразу сказала, что выгоню обоих, успокоились сразу.
На сколько же я гостеприимен!? Да это вопрос. Я гостеприимен, я дружелюбен, я любезен и отзывчив и еще может долготерпелив. но не мне судить о самом себе
Не званный гость хуже ....... предупредят то могу приезжать не на очень длительное время... я гостеприимный, но для очень маленького количества людей...
Не очень. Я ценитель личного пространсва и уединения. Свобода госте кончаетсч при пересечения личных границ. Мои личные внщи, есть мои личные вещи.
Мы горцы гостеприимный народ ,радуемся ,когда к нам приходят гости ,но еще больше радуемся ,когда они показывают спину . Это сказал Расул Гамзатов .
Нет. Всеравно будут об скатерть руки вытирать и сморкаться в занавески. А если вы залили красным вином белую скатерть знаете что надо делать?
Это известный трюк. Чтобы отвлечь от этого всеобщее внимание, нужно встать и громко назвать хозяйку дурой
Грубо! Как мы любим ей богу ну не так надо. Берете ложку и начинаете есть черную икру. Это отвлечет хозяев.
Я вообще подобные номера не практикую. Вы спросили, знаю ли я. Я ответила
не люблю когда прийдут высмотрят, потом обсуждают как вы живете и суют свой нос делая замечание где что лежит не там по ихнему мнению
на пол не срать, бычки об мебель и стены не тушить, не хамить, живность не пугать, в кабинет и спальню без приглашения не входить
Нет,так как в гости ко мне приходят вполне адэкватные люди ,и знают границы приличия .Но сам не любитель ходить в гости.
У меня постоянно кто-то в гостях. вот щас ка раз приехали и спят на диване моем. а мне вот приходится тут зависать.......)))
Конечно. Негоже им критиковать мой интерьер или манеру ведения хозяйства. Но настолько безбашенный был всего 1 гость.
Так как я с адыгского народа ( черкесского) то гостеприимство у нас на 1 месте но..гостеприимство доожно знать меру ..
