Алеся Горр

Посоветуйте хорошее средство от кашля 🙊

Ответы
Александр Коробченко

Кто как, а я, напрмер, действую так - Не только кашель, но и любую простудную дрянь, я лечу старинным дедовским XIX века рецептом (тогда ж не было антибиотиков). Берёшь рюмку тёплой кипячённой воды и чайную чашку тоже тёплой кипячённой воды В рюмку выливаешь одну чайную ложку камфорного спирта, разбалтываешь и одним духом (не нюхая, не
принюхиваясь!) выпиваешь одним махом и тут же запиваешь из чашки (тёплой кипячённой воды). И в постель! Станет теплеть, появится пот, потянет в сон, - в добрый час! На "первых разах" - пойло гадкое, но лекарство не обязано быть приятным...Привыкните! И ещё - обязательно постараться сделать сразу, как только почувствовали недомогание....

Алеся Горр

Спасибо, буду иметь ввиду) уж сильно кашель замучал

Александр Коробченко

Принимать это можно всего лишь один раз в день...Ну а количество дней - сколько потребуется...Здоровья вам!

Валерий Гусев

Если глубокий и мокрый кашель-- лучше всего-Бромгексин. Но он двух видов.Если зеленого цвета-Франция.Одна таблетка на день.Супер эффект.Если коричневые таблетки-Германия.Они слабее..Если обычная простуда- купить в аптеке самые обычные таблетки на травах.Проверено годами.Импортные- практически такие по составу- но намного дороже.Этому меня учила жена-кандидат мед наук.Вам здоровья

Алеся Горр

Спасибо, а зелёного и коричневого цвета это упаковки или сами таблетки?

Валерий Гусев

Нет) Это цвет самих таблеток.Оно очень маленького размера.При этом работают и при астматическом кашле.Раскрытие бронх и чистота дыхания.

Валерий Гусев

Это-рекомендация.Решение принимать сами будите.Эту инфо легко проверить в инете.

Виктор Шаламов

Кодеин. Раньше свободно продавались такие таблетки - "кодеин с содой". Помогали от кашля исключительно хорошо. Но нынче кодеин записали в наркотики. Хотя я в детстве много таблеток этих пил, но наркоманом не стал. А остальные лекарства на порядок хуже. Правда кодеин и сегодня врачи выписывают в критических случаях. На специальном бланке с печатями.

Алексей Сергеевич

я не врач, но будучи в армии, когда я начал кашлять я пил "таблетки от кашля" и таблетки "бронгексин", кашель вылечил. Только когда я оказался на обследовании, оказалось это это был не просто кашель, а острый бронхит. Так что этими таблетками сдержал даже такой кашель))))

Алекс Венцель

Это всё равно, что ставить диагноз по телефону. Причин кашля может быть очень много. Кашель бывает лёгкий, сухой, мокрый, лающий и причин масса. Бывает ещё аллергический кашель...Кашель у взрослого или у ребёнка?

Валерий Гусев

Бромгексин.....Есть три производителя.....Лучшее-Франция.Они зеленого цвета(таблетки) Германия- немного слабее( коричневые) И совсем слабые- местного производителя..Помогает при астматическом кашле

Алеся Горр

Это наверное как у меня кашель, спасибо за совет!

Валерий Гусев

Из последнего----Амброксол...Лучше сразу по 2 таблетки!..и учтите..Скорее всего кашель связан с жарой!.А в помещении кондиционеры..Это проблема всех южан.

Алеся Горр

Я именно по этой причине и кашляю, плюс аллергический, с работой связан

Валерий Гусев

Эти оба лекарства снимают спазмы в бронхах!.Идет разжижение мокрот.И в легкие идет воздух.При астме-Бромгексин! При простуде-Амброксол. Здоровья!......Рекомендации мои весомы.Жена- кандидат мед наук) А потому и знаю чем меня лечила)))))))

Алеся Горр

Спасибо огромное, теперь буду знать и пить правильные таблетки)

Валентин Алексеев

0,5 хорошего пива подогреть до температуры чтоб можно было пить, положить ст. ложку меда и потихоничку выпить. Если у Вас не астма, то должно помочьЯ всегда так лечусь, успкхов.

Валерий Спиридонов

Вьетнамской "звёздочкой" натирайте 10 точек: грудина, ярёмная впадинка и т.д., поищите в инете. https://www.yandex.kz/yandsearch?rdrnd=37294&text=10%20точек%20от%20простуды&clid=9582&lr=10306&redircnt=1447581161.2

Никита Козлов 78Rus

Для начала, подышать парами бальзама "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА" (вдыхать, по возможности животом, выдыхать через нос), потом принимать по 4 таблетки "МУКАЛТИНа" 4 раза в день.

Яд
Ядвига

варишь дома-стакан воды, 4 лавровых листика, столовая ложка меда и 1/3 чайной ложки соды, кипятить 30 мин. на медленном огне, пить сколько хочешь, вкусно и вылечишься

Владимир

возьми чайную ложку масла черного тмина и семь ложек меда хорошо перемешай лай постоять пару дней и три раза в день по ложке за пол часа до еды

Алеся Горр

У меня нет такого масла и даже не знаю где такое купить..)

Мираж Иллюзии

2столовые ложки меда+сок одного лимона смешать...добавить 2 чайные ложки коньяка....размешать и выпить....надежное средство даже от сухого кашля

Мираж Иллюзии

попробуйте...я на себе пробовал...и никогда не даю не испробовав на себе

Алеся Горр

Попробую обязательно, аж интересно)

Павел

Расплавленный в ложке на огне сахар- сосать, как леденец... Если сухой- то синекод, пертуссин, если отходит мокрота- то алтейка, пектолван.

Павел

Спасибо! Делаю дыхательную гимнастику.

Rima Kravcenko

хорошо цветы черной бузины-в аптеах есть. имбирный чай с лимоном. и шею укрыть теплым на ночь. сразу не пройдет....................но постепенно

Rima Kravcenko

не говорите. а то зайдите на сайт 100 трав.ком

Rima Kravcenko

пожал. только может не русскими буквами100trav/com

Алеся Горр

я поняла, думаю найду) спасибочки

Пу
Путник

Слабительное..... потом попробуй кашляни))) Это шутка,вообще то смотря какой кашель, хорошо помогает настой мать и мачехи

Владимир Илюхин

Мне пока хватает "Омнитус", но было лучшее, венгерское, наши закрыли, типа, там какая-то наркота была.

Владимир Асиновский

Натрите лук. Смешайте с сахаром в равных пропорциях. Через пару часов выдавите сок и пару глотков.

Владимир Асиновский

Я мёда не люблю, потому ничего не могу сказать

Юрий Онохов

Когда то один шутник посоветовал от кашля -пурген... А если серьезно -надо знать причины кашля....

Твой Господин

Лишь немногие, кого мучает кашель, идут к врачу. Остальные идут в театр.
А ты куда пошла?

In Your Dreams

Аскорил- в сиропе и в таблетках. очень эффективное средство, другого теперь не покупаю.

Алеся Горр

Спасибо, в следующий раз буду знать)