Света

Задумывается ли современный человек о смысле знаков препинания?

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Есть издания, которые не пользуются знаками препинания, текст идёт единым потоком. Не задумывалась, хорошо это или плохо, но интересно.

Света

А смысл?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я не задумывалась...Смысл, наверно, в уточнении смысла 👍 текста. А у вашего вопроса есть подтекст?

Света

Собственно нет, просто без них смысл может быть другим..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Согласна, меня порой и привлекает это многообразие. Спасибо за вопрос. 🌹

Света

🌹

Артур Иванов

Да, задумывается если хочет правильно передать свою мысль. Правда не всем хватает на это грамотности, но это уже другой вопрос ☕

Маркуш Крэй

По сути, они нужны для расстановки пауз в предложениях. А если человек говорит без пауз, то и знаки препинания уже не нужны)))

Дина Штерн

о это про меня хоть на курсы топай совсем рузучилась их ставить как после школы бросила так и позабыла))))

Владимир Васильевич

Какие знаки препинания они уже полное слово сокращяют например слово прилагательное пишут прил-е

Станислав

хороший тост! выпьем за то чтобы смысл знаков препинания шел в ногу с современным человеком))

Света

))

Valery Mankov

Похоже - все меньше и меньше... Да и само понятие "задуматься" уже становится анахронизмом...

Ilshat Chachakov

те кто прошел советскую школу - иногда задумывается. а те кто современную - оно надо???

Валерий Бачин

грамотный знает это что это необходимо а вот на счет современного то сложно сказать

Булат Байжанов

Многие не обращают на них внимания,-и от этого часто не понятки-переходящие в ссоры!)

Вячеслав Акинфий

Совесткий пока еще да а вот следующее поколение я думаю уже не знает что это такое

Дмитрий С

Когда читаю на форумах сообщения, то начинаю сомневаться, а зачем я учился...

Кот Макси

Конечно! Вот припинается он на улице... И так с чувством "Ой, Б...!" С запятой!!!

Александр Алов

Думаю, что не каждый! Так же как и о том, что бы вообще писать грамотно!

L*
Lyudmilkin **

я думаю, нет...некоторые даже не догадываются про их существование...

Иван Рублёв

он даже не задумывается о смысле сказанного, тем более - о знаках

Ольга Владимировна

в моём круге общения 90% всё таки задумываются и это меня радует.

И*
Инна ***

Нет. Просто пишут, не задумываясь о смысле. Да еще и с ошибками.

Ирина Терпугова

ну если ему мультик показать где "казнить нельзя помиловать"

Света

ага

Настя

боюсь,что у современного человека есть проблемы поважнее )))