Ве
Вера

Есть ностальгия по винилу?

Ответы
ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить
выходи за меня устал так жить

Мухамат Муйдинов

В Советском Союзе пластинки выполняли не только развлекательную функцию. Их также использовали для художественного образования народа: на пластинках выходили самоучители, книги и др. Кроме того, в то время винил был средством массового политического воспитания советского человека: на пластинках записывались выступления политических деятелей страны. Также на «Мелодии» выпускались пластинки с аудиоспектаклями, выступлениями артистов, поэтов, произведениями классической музыки

Владимир Терентьев

Как нежно
Тавал

Как нежно я в тебя влюблен
Понять меня несложно
И этим вскоре ослеплен,
Поверить невозможно.

Опять я страстью одержим
Порой не знаю меры.
Проблемы все свои решим,
Хватило бы лишь веры.

С восторгом снова встречу миг,
Что знают наши души.
Кто это с первых дней постиг,
Не будет «бить в баклуши».

Всегда дерзай, иди вперед
Без лишней остановки.
Будь терпелив и твой черед
Наступит без уловки.
24 июня 2017 года

O X A N A

Нет. Всему своё время...Пусть прошлое хоронит своих мертвецов, как говорится. Я вообще не понимаю, кто эти люди, которые, к примеру, звонят на радио и заказывают песни "Ласкового мая", Наташи Королевой, "Ветер с моря дул"..... Может они сами, эти исполнители доплачивают кому-то, чтобы их заказывали... Ваш вопрос о другом, конечно, но для меня это - тоже уже прошлое

O X A N A

удалить что?

Ве
Вера

Простите,что-то не то скопировалось. Я не про попсу- там много было классных дисков,везла из за границы,тратя валюту- вот ведь что значит фанат))))

O X A N A

Вера, я забираю свои слова обратно)) Именно сегодня приехали в гости друзья, и у них с собой патефон!!!! и одна оставшаяся в живых пластинка Руслановой))) Включили, послушали с невероятным пиететом. Это и правда, очень волнительно

O X A N A

Сама в шоке. Надо же такому невероятному совпадению иметь место быть)))) Я патефоны раньше только в музее видела. А тут друзья его с собой возят в машине)))) Возили его на ремонт к какому-то "Кулибину". И вот именно благодаря вчерашнему вечеру, я меняю свои показания на диаметрально противоположные)))

Ве
Вера

Вот это сюрпризы жизнь подкидывает и совпадения))))

O X A N A

Да, верно...И спасибо Вам за Ваш вопрос в этот день))))

Юрий Кривич

Лично у меня нет. Просто "виниловая эра" прошла как-то мимо меня в том плане, что ТОГДА, исходя из своих возможностей, ничего ТАКОГО не мог себе позволить и собирал музыку в записи на бабинах, записывая ее вот у таких меломанов-мелких бизнесменов. Как щас помню: 5руб./LP. По тем временам - (для меня) деньги не малые...

Ве
Вера

Да для всех-не копейки. Если диск в магазине стоил 1.20-3.50

Юрий Кривич

Магазинные меня тогда не интересовали, а фирменные стоили от 40руб. до 80руб., а к концу 80-х уже и до 100руб. доходило.

Юрий Кривич

А я тогда был еще слишком молодым и не мог заработать соответствующих денег для покупки таких дисков. О бизнесе тогда еще и понятия не имел, вот и собирал музыку именно таким образом - в записи на магнитную ленту за относительно доступные для меня деньги. И то большая часть зарплаты на это уходила, я тогда еще с родителями жил.

Ве
Вера

Ну да,раньше очень ценилось,если записи были... Все записывали-перезаписывали

Юрий Кривич

Я не ПЕРЕзаписывал. Как записал с фирменного диска на новую магнитную ленту за те деньги, так и держал в коллекции до последнего. И так до появления компакт-дисков, которые теперь успешно и коллекционирую. Так что нет у меня ностальгии по поводу винила, хотя вещь безусловно хорошая и многие сейчас к нему и возвращаются. И он (винил) этого заслуживает.

Ве
Вера

Вы настоящий меломан. Согласна,что это другие ощущения. Здесь трудно говорить что лучше- это разное

Юрий Кривич

Я, естественно, про качество звука. Винил объективно лучше, поэтому он дороже и стОит. Хотя CD намного удобнее в эксплуатации и долговечней. И качество звука меня вполне устраивает, даже при сопоставлении с тем же винилом. Я именно к ним и привык, так что по винилу абсолютно не ностальгирую.

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://blagodelo.info

Сергей Бездрабко

В молодости у меня было больше сотни дисков и я ВСЕ их прослушал и многие по многу раз. Не считая , которые брал на пару тройку дней. Альбом создавал ОБРАЗ МУЗЫКИ ! А сейчас у меня Сотни ГИГОБАЙТОВ музыки ......... а я редко её слушаю и доволен .что ...она у меня есть !!!!СКУШНО !!!!

Ве
Вера

Доступность убила интерес?

Сергей Бездрабко

лет 10-15 назад ,когда у меня был слабый низкоскоростной интернет , я мог в нём только обзаться в соцсетях и пару читающих сайтах.Мечтал , что когда наконец и у меня появится высокоскоростной инет ТО Я ,,,,,,,,,,!!!! Сейчас у меня ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ инет и......... Я ТУПО сижу в соц.сетях и НИ ХРЕНА больше смотреть НЕ ХОЧЕТСЯ !!!

Ол Райт

Её не может не быть !!! Есть вполне хорошие проигрыватели - можно слушать, пока винил не "заиграется". Слышал, что где-то пытаются возродить производство... Но думаю, что дело не в виниле, а в том, что он напоминает, что когда-то мы были моложе и счастливее...

Ол Райт

Это хорошо, но также необходимо и ситематическое , базовое муз образование. Также когда это включено в обязательное образование, чувствуется важность, общий настрой. Должно быть важнее математики ....

Ол Райт

Вот она должна стать обязательной, наряду с математикой... Да, не все и не сразу, а некоторым вообще никак, но надо начинать... Через руки идёт формирование связей в мозгу, это важный процесс

Ол Райт

Всё, что идёт на пользу - в том числе и рисование.

Ол Райт

И микромоторика, и формирование того, что называют душой. Ведь человек без души как-то мрачновато смотрится ... Взять хотя бы старые фильмы, и новые... контраст очевиден... и это не влияние мифического времени, а просто у людей души повысыхали, простое человеческое уже не воспринимается, а требуется - хлёсткое, остросюжетное, криминальное...

Ол Райт

... в них живут и ..... (да, грустно...)

Сергей Рихтер

Ооо.Это да.У меня аппарат был Эстония 008.Высшего качества .По тем временам.Романтик 115.Вега 308.На всех можно было крутить винил. И сейчас хочу купить.Но цифры.Не очень полезные для здоровья по сравнению с винилом.И не такое качество звука.

Ве
Вера

008-это крутейшая вещь! Студийная! Вы,наверное самым популярным были парнем?)))

Андрей Сильнягин

У меня сразу в голове появился треск и шум от иглы по винилу и приятное ощущение что вот вот начнет звучать музыка как сейчас помню у родителей были пластинки Высоцкого и Цоя спасите наши души и алюминиевые огурцы)))))))))))))))))

Ве
Вера

Треск снимался спиртом и аккуратным отношением)))

Андрей Сильнягин

Для спирта мне было слишком мало лет и жили там где спирт пили не ради пьянства)))

Андрей Сильнягин

Ве
Вера

Да там немного надо- на ваточку- электризации снять)))

Андрей Сильнягин

Ну блин согласен но шум фона и треск иглы был волшебный!по настоящему волшебный!!!

Станислав Иванов

А уменя по хорошему крымскому вину/которое было в советское время.Москвичи /мои знакомые ,коллеги по учебе когда приезжали в Крым на отдых говорили нам крымчанам : "Как мы завидуем вам,какие хорошие вина вы пьете."

Александр Себихов

Даже не по нему, а по качественным проигрывателям - у меня свыше 10 тысяч долгоиграющих пластинок, среди которых много раритетных записей, а проигрывателю уже более 30 лет, приходится беречь головку...

Ве
Вера

Сколько?!!!!! Да у вас- музей

Александр Себихов

Собираю пластинки с с 1966 года, самая первая покупка :
П.И.Чайковский: 1 концерт для фортепьяно с оркестром в исполнении Вана Клиберна (орфография с этикетки пластинки) в сопровождении оркестра московской консерватории, дирижёр Кирилл Кондрашин (Мелодия, 33 НД 04328-29);
Ж. Бизе: Избранные сцены и арии из оперы "Кармен", Ирина Архипова и Зураб Анджапаридзе,г Демидова, М.Миглау, хор и оркестр большого театра СССР, дтрижёр А.Мелик-Пашаев (Мелодия, 33 Д 011867-68);
Симфонический оркестр румынского радиотелевидения, дирижёр Иосиф Конта; В программе ппроизведения Боккерини, Моцарта, Дворжака, Кетельбая, Суппэ, Шуберта, Брамса и Листа. (ELECNHECORD; ECE-0185).

Ве
Вера

У меня Клиберн тоже есть, но очень поцарапаный- попал ко мне случайно...ну по количеству штук 300 всего. Ну вы правы, что звукоснимателей сейчас не найти .

Александр Себихов

Ван Клиберн в комплекте из 6 пластинок с записями с концертов в Большом зале Московской консерватории в 1972 году, в программе:
1. П.Чайковский Концерт №1;
2, С.Рахманинов Концерт №2 и Рапосдия на темы Паганини;
3. И.Брамс Концерт № 2;

Александр Себихов

4. Э.Григ Концерт для ф-но с оркестром.
И ещё 12 сольных произведений таких композиторов, как А.Скрябин, И.Брамс, С.Прокофьев, Ф.Шопен, Ф.Лист и К.Дебюсси.

Ве
Вера

Здорово. Люблю Рахманинова- мелодист. Вся коллекция очень красивая.

Александр Божченко

Нет, потому как сберег свои пласты. Моей любимой группы Uriah Heep имею 5 пластов. Цифра конечно по качеству звучания и близко не стоит. Когда хочется послушать в кайф, запускаю вертун Самсюй и балдею.

Сауле Муканова

Есть И пластинки эти еще лежат на чердаке Слушать порой хочется но проигрыватель рассохся и иголка куда то запропастилась ...А ведь ностальгия скорее не по винилу а по нам самим тем молодым...

Владимир Ефимов

Настоящий звук можно услышать только в настоящем концертном зале, слушая настоящий симфонический оркестр в сопровождении настоящего диапазонного голоса и много трубного органа!!

Владимир Ефимов

В своё время у меня была супер аппаратура для винила. Но всё равно живой звук круче даже самой совершенной цифры.

Ве
Вера

У нас нет прлноценного симфонического оркестра,и оперной и балетной труппы тоже. Только гастролеры очень редко

Владимир Ефимов

К счастью, в Москве это есть.

Герман Голод

Ну если по дискам , то их и поныне , хотя редко выпускают, и дома храню целую коллецию, хотя многое уже оыцифровал и даже выложил кое-что в сеть. В общем, примерно так дело обстоит.

Герман Голод

нерегулярно но н несольки сайтах и чаще - форумах

Ве
Вера

Ссылочкой любимого поделитесь?

Герман Голод

https://cloud.mail.ru/public/MFYm/PDKHgt76i один из дисов, перегнанный с винила "Best of Scorpions"-(1987)

Герман Голод

Но это лежит на облаке, доступ для скачивания/прослушивания выставлен, всем, так что - "В добрый путь!"🎺 📀 📀 📀

Владимир Батищев

Я любил виниловые пластинки - особенно фирменные👍 ! Только при современном, качественном количестве источников записи-воспроизведения я ОТВЫК от винила(или отучили)😉 !

Ве
Вера

Да понятно,все стало доступнее. Но,согласитесь,менее ценно!

Владимир Батищев

В моей молодости винил был дорогим 25-50 руб диск - поэтому и больше ценили!

Борис Бабкин

Обязательно. В аналоговой записи музыки душа остаётся, а из цифровой выхолащивается. И знаменитое "Скр-р-" при соединении иглы с дисковой поверхностью... Это - непревзойденно...

Ве
Вера

Вот и я том же. Целая культура

Борис Бабкин

Конечно.

Victor. By

а вот есть...это было магическое действо, поставил, запустил, почистил, пошел музон, а винилка крутится, крутится...и музыка была живая, объемная, с шумом и треском...

Олег Решетников (Новосибирск)

Не могу в Новосибе найти иголку. У меня Арктур 000, 2 колонки по 25 ватт. Соседи обка.....тся. Винила 2 шкафа. От Баха до Beatles. Стрёмно в инете слушаю. Мечтаю про винил.

Олег Решетников (Новосибирск)

Это Ф.Ф.Коппола. Apocalypse Now. А почему Ницше возник?

Ве
Вера

Так они с Вагнером были знакомы- это тира пост классики и в философии и в музыке- идея сверхчеловека Ницше, которого в музыке выразил Вагнер...

Олег Решетников (Новосибирск)

Вот Вы, Вера, меня просветили, идиотского доктора мед.наук. Не знал про это. Спасибо, Вера, я в Вас верил. Я люблю: что нас не убивает, делает нас сильнее.

Ве
Вера

А меня у Ницше вдохновляет- " к счастью стремятся лишь женщины, коровы, англичане и социал-демократы"

Олег Решетников (Новосибирск)

А мне не нравятся твои лилии, а герберы - да.