Ве
Вера

Есть ностальгия по винилу?

Ответы · страница 16
Waldemar

Есть ностальгия вообще, по той жизни.

Waldemar

Доброта, душевность, человечность.......

Сергей Сивоконь

Почему ностальгия ? И сейчас слушаю !

Сергей Сивоконь

Эфир гудит круглые сутки ! Король Испании Вам по скайпу не ответит , а вот в эфире поговорить с ним можно .

Сергей Сивоконь

Ну да ! Много космонавтов - радиолюбителей , да и вообще , знаменитых людей . Бывшие президенты США отец и сын Буши - тоже радиолюбители .

Ве
Вера

Здорово. У меня у подруги папа увлекался- так интересно! Я думала- умер спорт))

Сергей Сивоконь

За рубежом - это удел очень богатых людей ! Саудовские принцы и короли тоже радиолюбители . Ну а у нас , голь на выдумку хитра ! На коленях собираем аппаратуру и работаем в эфире . К примеру хороший зарубежный приемопередатчик стоит около 10 000 долларов .

Ве
Вера

А может в том и прелесть- техническое творчество,когда каждый винтик- придумал-собрал

Алекс Венцель

А чего по скрипу-то ностальгировать?

Алекс Венцель

Это всё равно, что слушать патефон и балдеть при этом...Удовольствие на любителя...

Валентина Кунина

Но много есть таких вещей ,которые неповторимы.....

Алекс Венцель

Неповторимым может быть только исполнение...

Александр

Нету. Слишком низкое качество звука.

Ве
Вера

Можно поспорить. Были замечательные аппараты

Александр

Пластинки слишком быстро зацарапывались и никакие замечательные аппараты не в состоянии были подавить треск.

Рома Перец

у меня есть проигрыватель - виктрола

Ве
Вера

В смысле- слушаете?- смартфон сам исправляет на чушь

Рома Перец

у меня только пинк флойд, Хулио Иглесиас и Ролиг Стоунзы

Се
Сергей

Есть и по винилу и по хорошим песням.

Валерий Остапенко

хм, странная ностальгия для женщины

Валерий Остапенко

и что вам мешает наслаждаться сегодня?

Валерий Остапенко

можно дёшево купить через интернет. и магазины комиссионные есть

Ве
Вера

Современная мебель не предусматривает

Валерий Остапенко

Познакомьтесь с владельцем проигрывателя и вместе наслаждайтесь

Ве
Вера

Да как то сложно знакомиться

Санчес Черемухин

И сейчас слушаю его..лучше звука нет

Ве
Вера

А мне старые по сердцу. Только крутить не на чем

Санчес Черемухин

Покупал проигрыватель грюндик на авито за 5к

Санчес Черемухин

Сейчас на али всё есть..а на старую радиотехнику покупал в магазинах ссср

Евгениий Путин

ДА ... ВОТ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ВОПРОС,

Евгениий Путин

А ЧЕГО РУГАТЬСЯ НИ ВЕРТУШЕК НИ ВИНИЛА

Ве
Вера

Винила-полка,играть не на чем

Андрей Хрисанфов

Есть в доме винил и 2 проигрывателя.

Андрей Хрисанфов

Есть. Заказал через "пульт.ру". У меня сонька 1995 и ION-он в комп подключается. Простенькие, но звук-то дает усилитель и колонки. Соответственно Kenwood и BOSE.

Ве
Вера

Спасибо за совет. Очень полезный. Хочу вернуть винил в свой обиход

Андрей Хрисанфов

Аккуратнее с иглами! Для моей модели звукосниматель несколько видоизменили (заказывал по каталогу), потому пришлось немного мудрить.

Ве
Вера

Ой,я " чайник". Ну у меня молодёжи вокруг много,вроде и диджеи есть...спрошу. Спасибо за предупреждение

Андрей Стефанов

У меня есть винил)) И на чём слушать

Ве
Вера

Ничего себе!!! А что любимое?

Андрей Стефанов

не знаю. Нет времени... Есть "Юнона и Авось", есть много ВИА 70-х, есть "Белая ворона", есть оперные и симфонические, много сказок и детской музыки (старенькой)... Есть даже лютневая музыка 16 века! Но вот Моцарта, Бетховена, увы... почти нет. И нет Рахманинова, нет "Ромео и Джульетты" Прокофьева...((((

Ве
Вера

У меня есть Рахманинов- Вана Клиберна...2 концерт.

Ве
Вера

Люблю Рахманинова- мелодист

Андрей Стефанов

Во. А у меня мурашки по коже...

Ве
Вера

соль минорный этюд тоже -шедевр

Зона_Іn_Тересу

а чо мы с него спрыгнули напомните?

Зона_Іn_Тересу

нажми на кнопку, получишь результат и твоя мечта осущетвица-а-а

Зона_Іn_Тересу

бурррлит

Александр Комиссаров

есть сейчас жалею что все выбросил

Александр Комиссаров

нет но было что послушать, сборник по волнам моей памяти и т.д.

Ве
Вера

А атмосфЭЭЭра!!!!!берёшь пластиночку,вынимаешь мальчиками,протираешь...и такое шшшшшшш

Я С Марса

нет... сейчас же все очень доступно)

Ве
Вера

Проигрыватели по выбрасывали почти все

Я С Марса

так нет у меня ностальгии) Звук там лучше? Отнюдь. Мне кажется, просто кто-то любит пластинки как артефакт, в этом плане они действительно представляют ценность. Как книгу дореволюционную почитать, подержать в руках. Так и с пластинками. С годами ценность будет увеличиваться)

Александр Парменов

по этим пластинкам и по радиоле да.

Ве
Вера

Это да. Недаром концерты" хиты 80-х" стадионы собирают

Antonida Ivashkina

Есть. Его у меня два огромных ящика

Antonida Ivashkina

просто теперь нет зап частей к проигрывателю

Андрей Быхон

бывает.по щелчкам.и шуму пластинки

Ве
Вера

Спиртом протереть-щелчков не будет

Ив
Иван

У меня есть. И проигрыватель тоже..

Ве
Вера

Ну так...воспоминания. Раньше это было важно. Да и музыкой занималась. С группой записывались...

Ив
Иван

О как?! Я не музыкант, но ещё в Бауманском увлекался хорошей аппаратурой. Делал стерео- и квадро-, тогда я как и все болел цветомузыкой. И хорошую музыку люблю. А что за группа если не секрет?

Ив
Иван

Выше писал про свои студенческие 70-е. Это не Митяева группа?

Ве
Вера

Нет. Сергей Захаров СЗ- потом распались

Ив
Иван

Точно! Кое-что помню.. Имена плохо запоминаю, а вот телефонные номера и лица помню очень хорошо.

Василий Гусев

По стакану есть, по винилу нет. 🍺

Василий Гусев

Нахрен тебе винил ? Под него проигрыватель нужен, их не выпускают уже.

Ве
Вера

Ещё как выпускают. Перед ремонтом перебралась шкафы- думаю прикупить,очень уж много хорошего нарыла

Василий Гусев

Если выпускают, значит стоят они дорого.

Ве
Вера

По разному,есть вполне бюджетные модели

Василий Гусев

Тогда купите и послушайте шипение и трески.

Василий Гусев

Да, отключитесь от спиртика и неслышно будет.

Ве
Вера

Диск протереть- электризации снимет,треска не будет

Борис Ваганов

а как же, до сих пор вертушка стоит

Борис Ваганов

дека ,,Электроника 009, усилок ,,Бриг,, на 600вт, акустка ,,Амфитон,, на 120 вт, все в полном поряде, дисков тоже хватает, иной раз отвожу душу,.....рюмкки в серванте подпрыгивают, чаще всего Тухмановский диск гоняю, ,,По волне моей памяти,,

Ве
Вера

Помню такой. У меня не было,но у подруги слушали)))