Ве
Вера

Есть ностальгия по винилу?

Ответы · страница 18
Борис Зайков

Еееееесть!!! АЫЫЫЫЫ!!! (Это я вою).

Ве
Вера

оёёёё, оёёёё, ойёёё-никто не услышит!!!-(подпевай!

Борис Зайков

Айяйяйяйяяяяяй, кампаааааньяяяя, ИЭЭЭХХ, блин, раззудись плечоооо...

Борис Зайков

Во! Какая песня получааааицаааа...

Борис Зайков

Ща, бэз проблэм!!!🤓 👍 😉

Олег Волков

Да , с проигрывателем Эстония 001

Олег Волков

Когда-то было , усилок поддерживаю ещё с тех времён (корвет) и колонки кораетовские 150 в.т.

Ве
Вера

Здорово. Запчасти где берете?

Олег Волков

Микросхемы и всякую мелочь найти можно , проблема с ёмкостями , начинают подсыхать , побегал по мастерским , а у них нет , может китаёзы ещё помогут , а пока ещё звучит но не как тридцать лет тому назад!

Λακσμι

Нет. Только по детству и юности.

Алексей Гацула

есть ностальгия по ванилину!))))

Алексей Гацула

НЕТ, ДАВНО НЕ ЕЛ СОВЕТСКИЙ ВАНИЛИН)))))

Ве
Вера

Спешу огорчить- и не поедите.

Ве
Вера

Мне больше тушенку и сгущенку жаль. Даже килька другая была

Алексей Гацула

ТОГДА ВСЕ ДРУГИМ БЫЛО, ДАЖЕ САМА ЖИЗНЬ

Алексей Гацула

НЕТ, ВОСПРИЯТИЯ ОБЩЕСТВА, ЖИЗНЬ ВСЕГДА ВОСПРНЕМАЛАСЬ ОДИНАКОГО

Евгений Васильев

Не особо. Хотя пласты остались.

Евгений Васильев

Высоцкий, наверно. Потом Цой, Арабески, все еще с прошлого тысячелетия.

Евгений Васильев

Ну надо полагать. У меня и вертушки нет давно, Как-то видел в Иркутске, но че-то они сейчас дорогие. Да и послушать это все можно в инете.

Ве
Вера

Согласна. Но все равно подумываю взять- очень уж хорошие диски лежат без дела

Евгений Васильев

Я так считаю, их сейчас продают, типа ретро, и ценник ставят - мама-не-горюй! Я повоздержусь. У меня на компе акустика семиколоночная, качество то получше будет.

Sergei Androsov

У меня до сих пор дисков 200 есть

Sergei Androsov

Да нет, игла сломалась, внуки постарались

Ве
Вера

Согласна. Присматриваю новый

Ве
Вера

Да ну средненький,послушать вечерком...

...

Увы.. в период кассет родилась..

Sergio

Нет, у меня есть проигрыватель.

Bony Brain

по шипению и потрескиваниям?)))

Ве
Вера

Спиртиком протереть,хранить аккуратно- звук был замечательный

Bony Brain

у меня не было проигрывателя, слушал у друзей))) а самый лучший звук, который я слышал, был у моего одноклассника, огромная стереосистема с бабинами и колонки в метр))))

Ве
Вера

Да,сейчас таких любителей единицы)))

Bony Brain

сейчас цифра все решает, но надо признать, что за последние несколько лет, она сильно шагнула вперед))

Весна

не по винилу.... по той музыке...

Ве
Вера

Да уж,на всех праздниках хиты 80-х рулят

Евгений Военушкин

по плащам только этак 1968 года

Ве
Вера

Господа офицеры,я прошу вас учесть- кто сберег свои нервы- тот не спас свою честь...

Евгений Военушкин

закатилася зорька за лес словно канула....

Ве
Вера

Корнет Оболенский,налейте вина!

Евгений Военушкин

бывший подъясаул -Талькова

Евгений Военушкин

и жаль , что гавань прекратила сеять разумное,доброе, вечное....

Игорь Остапенко

в качестве "летающей тарелки"

Ве
Вера

Собирать,а потом бросать? Жалко же.

Игорь Остапенко

....это так к слову...а винил классно,под его детство прошло ...учит бережливости...ни дай Бог царапина-это же преступление!и тогда друг -уже не друг...мелочь?..но тогда щепетильное отношение было.

Ве
Вера

Это точно, в руки никому не давали.

Игорь Остапенко

...никому!...по принципу: приходи-слушай,но руками не трогай...образно,конечно

Ве
Вера

Почему образно. Пакетик посмотри, а диск ни-ни

Игорь Остапенко

образно-то есть дипломатично-я сам поставлю,чтоб не обидеть друзей...вот,вот чехол смотри,а к диску руки не распускай!....да было время...

Евгений Разоренов

ДА там звук другой и фон тоже.

Евгений Разоренов

На что ?На винил ?Или СД пойдёт?

Евгений Разоренов

Я тоже .А интересно там пластинки другие?

Ве
Вера

Да. Потолще и крутятся 78 оборотов

Татьяна Алексеева

Ретро ...только воспоминания..

Ве
Вера

Ну и хорошо.Хоть приятные?

Татьяна Алексеева

Конечно, как молоды мы были..

Александр Коковин

Как это понять, что это такое.

Александр Коковин

Да но проигрыватель не найдёшь.

Александр Коковин

Да но сложновато это точно.

Ол
Ольга

да, у меня есть, не выбрасываю

Ве
Вера

Здорово. А слушать можете?

Виталий Орлов

Сейчас цифра покорила винил.

Виталий Орлов

Но я не намного старше вас, а песни прослушал все начиная с 40х годов.

Ве
Вера

Если в этом смысле,то я тоже всех слушала и знаю,даже Утесова))))

Виталий Орлов

Но однако никого не упомянули кроме Утёсова.

Ве
Вера

Музыкальные вкусы у меня широкие- я могу с удовольствием посетить симфонию,оперу,эстраду,рок)) Пожалуй,только Скрябина и Шнитке не очень....

Vi
Viola

Согласна насчет цифра покорила собой винил и качеством и удобством.

Виталий

......по скрипу из колонок? НЕТ!

Ве
Вера

А атмосфера?....диски,кстати можно спиртиком протереть- снимет электризации,шумов не будет

Виталий

Будут.... сейчас есть не дорого и качественно послушать во FLAC

Мимопроходил

FLAC отстой по сравнению с CD... С них сейчас пишется весь винил

Виталий

С моей аппаратурой и слухом вполне достаточно👍 😉 ☕

Николай Каляев

есть ! но это далёкое прошлое

Ве
Вера

Не тянет взять пластиночку.....поставить и такое потрескивание...

Николай Каляев

у меня много пластинок осталось, в основном сказки, я дочери покупал и она слушала, после саму вертушку, усилок, колонки, эквалайзер, магнитофон Олимп, вообщем всё продал, а сказки оставил, надо будит новую вертушку с колонками купить !

Сергей Иванов

а по мне качественный звук....

Сергей Иванов

ну значит это нирвана.............

Сергей Иванов

АААААААА, в виниле культура, а в звуке - не культура