Ве
Вера

Есть ностальгия по винилу?

Ответы · страница 7
Герман Иванчин

если диски имеете ввиду, то да. звук другой был, жизнь другая была, люди

Леонид Емельянов

Нет он forever, всегда с теми кто знает толк в аналоговом звучании музыки.

Ве
Вера

это да...но в воспоминаниях..

Леонид Емельянов

А у меня не так же, вертушка и диски есть, слушаю когда временем располагаю "вкушать" качество звука....По мне это не ностальгия, это скорее лень что либо менять, купить вертушку думаю может каждый сидящей на этом сайте, разумеется при желании, да и виниловые диски продаются, даже наши исполнители на "немецкой виниловой массе" печатаются )........

Ве
Вера

А я ,если честно,уже и не очень хочу иногда что то слушать...эмоций уже меньше, что ли..

Леонид Емельянов

Может быть, видимо всему время и место....Просто вы может быть "надышались" цифровых подделок под "истинный звук" аналогового звука, а это наверное "расхолаживает интерес" в частности к этому ?)...

Леонид Музафаров

Немножко, у меня была качественная вертушка Вега 106, звучало идеально.

Ве
Вера

Помню такой аппарат. С иглами всегда были проблемы

Леонид Музафаров

Если нормально обращаться, то не было. Были умельцы которые наши иголки туда вставляли.

Ве
Вера

С другой стороны- проблемы были с любым товаром

Леонид Музафаров

Так или иначе да.

Георгий Ламбоцкий

в душе да, что касается акустических качеств - я не настолько аудиофил

Valeri Norsky

Нет. Хранить, чистить, переворачивать, перевозить -- вообще проблема )))

Светлана Бульская

В инете всё есть в хорошем качестве...Просто как реликвией,то конечно)

Владимир

Ой нет. Слушали до тошноты одно и тоже. До сих пор кое на что аллергия.

Ве
Вера

У меня чтобы все переслушать - времени уйма уйдет. Но я вас понимаю- однажды жила у подруги,у которой было 3 пластинки....жуть

Alex Gorby

Я им пользуюсь. Купил проигрыватель. Во всем мире винил уже вернулся.

Ве
Вера

Ура! Значит мы не одни во вселенной музыки!!!!

Анатолий Бочкарев

По вину. Две тройки, три семёрки, алабашлы, кинза, ну столовое хотя бы.

Анатолий Бочкарев

Это тоже столовое, но в вёдрах - хорошо.

Алексей О.

Наверно. У меня сказки детские были на пластинках и Высоцкий потом : )

Елена Данилова

Хм...у меня даже пластинки есть . Интересно сколько сейчас они стоят?)

Ве
Вера

Пишут,что много. Хотя я не встречала

Ве
Вера

У меня есть несколько интересных экземпляров,будет отпуск,надо пошариться на аукцион- сайтах,для интереса

Елена Данилова

Наверное и я вылету туда)

Валериан Загородний

Увы, да! У меня было столько пластинок... Всё было выброшено, как жаль!

Сергей Шабалин

Почему ностальгия? И сейчас выпускают. И пластинки и проигрыватели.

*** ***

Немного . Но , такие пластинки , говорили , сейчас снова выпускают .)))

Ве
Вера

Я недавно старые перебрала...

*** ***

У меня есть пластинки , и с советскими песнями , и со сказками , и даже маленькая пластинка " Битлз " есть . Проигрыватель тоже имеется - с солидным запасом предохранителей , ламп , и одной запасной иглой .😃 😁 😀

Геннадий Голубев

да не особо, по музыке той, да... недавно неотон гонял на всю катушку

Ве
Вера

Да, музыка,конечно была-супер!

Олег Голубев

Не по винилу, а по тому сколько труда прилогалось чтоб достать его.

Сергей Синюков

Ещё какая! В четыре с половиной метра длинной. И продолжает расти...

Ирина Карташова

Помню виниловые пластинки из журнала "кругозор" (если Вы о музыке).

Виктор Майский

Да! И по хорошим бабинным магнитофонам и по ламповым усилителям...

Виктор Майский

В плане качества звука, лучшие образцы остались непревзойдёнными.

Ве
Вера

Да,запись на бобины- это была крутая вещь.

💀Жека💀

Нет, он сейчас в ходу и у меня есть проигрыватель и куча пластинок

Ве
Вера

Здорово. Проигрыватель новый?

💀Жека💀

Ну современный, с пультом. Но я купил его с рук