Be
Beznika

В настоящее время дешевле снимать жильё , чем иметь своё собственное и платить бешеную коммуналку?

Ответы
Сергей Комитетски

🖼 Бывает . Мне лично повезло . Снимаю дом в Подмосковье . Газ и вода без счётчика , вода вообще 100 рублей в месяц . В доказательство фото из договора где сфоткал ценовую основу . В 40 минутах езды от Москвы . Я от организации снимаю . За всё выходит в пределах 2500 р в месяц

Be
Beznika

Фото дома и интерьер плиз?

Сергей Комитетски

Для чего ? Дом как то не снимал а интерьер конечно есть . Бывшие хозяева всё оставили .

Be
Beznika

Для того , что бы оценить оплату за жильё в разных городах, для сравнения. В чем проблема фото скинуть?

Сергей Комитетски

Я на работе . А обстановка так простая . Дом выкуплен строительной организацией . Им выгодно моё проживание как охрана от бомжей а мне по цене . Всё просто и логично . Конечно есть сад с ягодами и фруктами .

Be
Beznika

Тем более жду фото))

Сергей Комитетски

Фото дома нет . Есть , что внутри как лично сам я обустроил . Но не со мной . Я на вахте на работе

Lady Winter 🇷🇺

Коммуналка вовсе не бешеная. 7 тысяч за трёшку это не много. А сдают нынче так : аренда + счётчики, то есть и там ща коммуналку придется платить. Съёмная невыгодна, еще и на какого хозяина нарвешься, некоторые вон проверяют каждый месяц..

Be
Beznika

Квартиры, коттеджи.

Lady Winter 🇷🇺

Они приезжие что-ли?

Be
Beznika

С области.

Lady Winter 🇷🇺

С какой области, с волгоградской?

Be
Beznika

Да, с Николаевского района.

Рафаиль Канюкаев

свое жилье намного дешевле, чем наемное, это только Навальный может себе позволить снимать жилье за 200 тысяч рублей в месяц, у нас откуда такие деньги?

Be
Beznika

За***ли со своим навальным. А снимань можно за 7500 квартиру в двухэтажке +два участка)

Алексей Генералов

Вряд-ли. Коммуналка все равно входит в стоимость аренды, да ещё небольшой процент дохода для квартиросъёмщика. Нет, дешевле никак, только дороже.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

если метаться по гродам то а..у ме ув студия в челябинске-продам запросто,но это мое жилье,а снять везде могу,я сам не знаю где

Марина Ежевик@

Не логично.Жильё снимаешь и комуналку платишь,а жильё не твоё. Квартира стоит 1 около 25-30,кварплата около 7.🤷‍♀️

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

У меня сын за съёмное платит 12 тыс. и это ещё дёшево, съёмные квартиры доходят до 15-17 тыс. Я за свою плачу 6тыс.

Сергій

А так кроме комуналки ещё и белённая аренда, за 10 лет стоимость квартиры в виде арендной платы отдашь

Be
Beznika

А это что??

Сергій

Бешенная арендная плата

Mariwa

не думаю.. В Латвии однокомнатную в центре города около 30 м² 150€ сверху и 120 € квартплата сейчас =270€

Mariwa

так это в России,а я в Латвии.И это не самый дорогой я пример привела.

Be
Beznika

У вас мрот больше?🤣

Mariwa

🙂

Ух
Ухтышка

Это в какой жопе мира 7500? ..Там где удобства на улице.?

Be
Beznika

Нет, всё в квартире. Дом двухэтажный правда, старый. Но от остановки 2 мин. идти. От центра Волгограда 10 мин )

Андрей Науменко

Так коммуналку, как правило, сейчас вешают на квартиросъёмщика. Как минимум свет и воду.

Виктор

Да ну нафиг!Коммуналка всегда входит в плату за съём,иначе нет смысла сдавать квартиру

Валерий Иванчик

будешь платить повышенную квартплату за съёмное жильё и оплачивать коммуналку

Be
Beznika

Коммуналка обычно входит в стоимость аренды жилья)) Не в москве конечно))

Валерий Иванчик

сейчас как правило все обязывают коммуналку платить квартиросъёмщика

Be
Beznika

Это не так))

Валерий Иванчик

я имею множество знакомых снимающих квартиры в разных регионах россии. вас переубеждать не буду...

Be
Beznika

Я сдавала квартиру много лет. Каких только квартирантов у меня не было..Так что знаю, о чём пишу))

Валерий Иванчик

москва,питер,новосибирск,екатеринбург...

Ду
Душа-К-Свету

Ага,конечно. Снимать помимо бешеной коммуналки еще иплату за жилье отдавать

Al
Alexc

ну в америках/европах это давно уже норма. вот потихоньку и к нам приходит

Трофим Елдырин

Я лично живу на Таити - и все отлично. Моя аватарка подтверждает это.

Николай

Купи дом,сделай скважену и будешь платить только за газ и свет.

Виктор

Набиулина отдыхает в сторонке))))).... какой шикарный стартап

Be
Beznika

А кто это?🤣

Виктор

наш главбух

*Елена Сергеевна*

Снимать тоже дорого. И ту же коммуналку на съемной платить(

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну да. Ещё дороже выйдет.

Андрей Стрельцов

У меня всё своё и жить как на вокзале ни когда не хотел

Ух
Ухтышка

Какое интересное умозаключение...))А когда снимаешь оплачивать проживание не надо?

Андрей Стрельцов

Так в стоимость аренды и бешенная коммуналка ведь входит 😆

Маргарита Злющая (77Мск)

Ко всем платежам, плюс плата за аренду. Где выгода...🤔

Be
Beznika

Плата за коммуналку входит в платёж. В итоге немного больше, чем за собственное платить. Это конечно не в Москве))