Татьяна Пленкина

тормозной путь автомобиля

коэффициент трения по заснеженной дороге меньше чем по асфальту.
а если резина шипованная и в результате эксперимента тормозной путь на асфальте получился больше чем на заснеженной дороге то это большая погрешность измерений?

Анька Лушина

Херня всё это, разные марки резины дают разный тормозной путь по каждой дисциплине !
Пример :
- стоял у меня Мишлен летняя, дорога чуть влажный асфальт - тормозил перед красным светофором и укатился под стрёкот АБС на середину перекрёстка.. .
- поставил Униройал летняя, условия теже, машина встаёт как вкопанная и без вмешательства АБС !

Руслан Зайцев

шипы по асфальту - ухудшают сцепление.