Олежка Баскаков

Бывает в пути стираются тормозные колодки.

Можно ли из деревянных планок смастырить, что б до дома доезать? Будут работать?

Геннадий Томилин

Только если в качестве мотора, будет выступать рабочая Лошадь

Ирина Крошкина

ну если тормоз будешь держать все время)))

Z No Name

проще на тормоза реже давить.

Ольга Гараева

Работать будут пару метров ибо когда будете тормозить их просто разорвет в щепки, а после заклинит и авто заглохнет)

Андрей Кельганов

а че не из крышек из под банок сразу?

Людмила Гошко

только из твоей лобной кости

Дмитрий Мищерский

Ниче с твоими колодками не случится, даже после полного истерания абразива будете тормозить железной основой колодок хоть и не так эффективно .

Vahe Xaratyan

Тебе сюда http://natribu.org/ "умник"

Айгуль Яркиева

Ехать потихоньку, тормозить передачами, редкий случай можно и железками тормозить. Правда тормозным дискам каюк придет, потом ремонт или под замену.

Ад
Администратор

Деревянную колодку сорвет вдоль волокон после хорошего торможения как полено при колке дров, ведь там нагрузка будет минимум вдвое выше чем на поверхности шины. ведь нагрузка пропорциональна радиусу. Лучше поменять колодки по пути, если дорога далекая, чтобы не изнашивать диски, или доехать без накладок, если недалеко, тормоза просто будут менее эффективны и машину может уводить при торможении