Фая. Аитова

Залипли тормозные колодки

От долгого стояния на ручнике за зиму залипли колодки на заднем правом колесе. Не могу никак сорвать. Что делать? Уже на улице оттепель неделю, +8

Владимир Климов

Постучи молотком по барабану, отойдут.

Марина

лучше стучать по брызговику (за барабаном) молотком не сильно...

Светик Гвоздичка

а то можт и не колодки=в ЖИЛЕ ТРОС заржавэл
классику я делал=откручивал с ямы крепежку жилы (2 гайки М6) вниз оттягивал и под шкуру шприцем с иглой=трансмиссионки тормузухи) =когда подымаем=она налево и направо пошла смазывать

Дима Соловьёв

Трос ручника заржавел. Отсоединить трос.