Lestrigon Lestrigon

Через какой пробег менять тормозные колодки?!

Ваз 2107. 6500 км назад. колодок оставалось процентов 60. ( в сервисе сказали) Стоит ли ехать на замену?

Наталья

как тормозить хуже станет так и меняй

Рома

А у самого руки из задницы?, 15 минут делов...

Геннадий Дьяконов

колодок хватает тысяч на 20-30, смотря как тормозить

Катя Шамкина

задние=то допустим не 15 минут(сказки)....года через 2 сменишь(новые можно подкупить=пусть лежат
передние=будешь поглядывать(например шины меняешь зима-лето-заглянул....специально колеса не откручивать лишний раз..комплексно ремонты
колодки=то фигня,начнет шкрябать металл по металлу(тормозить будет) акцентируй больше=ШЛАНГИ передние тормозные...там пропало то пропало...

Ирина Коржнева

Катайся и не заморачивайся, тыс 25-30 запросто! Как они установили износ без разборки, а! Денег хотят по быстрому срубить! Заменить колодки: пред 30 -40 минут обе стороны, задние чуть дольше! Пока необходимо надо заменить гарантия КОНЧИТСЯ, на гаражах с мужиками сам поменяешь, ни чего сложного.

Чёрный Обелиск

Меняются на ВАЗе как задние так и передние легко. С задними правда могут выстрелить нюансы, но даже в полевых условиях решаемы. Колодок передних на 20-30 тыс если частенько катаешь Судак, Алушта, Ялта 🙂
Обычно на полтинник хватает или больше (как ездить) Задние примерно на три замены передних выхаживают.