Людмила Романцова

Одиночество - ни с чем несравнимая роскошь. Это так?

Ответы
Борис Егоров

Сколько крика надо для шепота?
Сколько горечи - для печали?
Сколько надо позднего опыта,
Чтобы жизнь была как в начале?
Сколько, сколько всего, что хочется,
Когда хочется так немного.
Сколько надо иметь одиночества,
Чтобы не было так одиноко...
Сан Хуан де ла Крус

Григорий Шимко

Одиночество в моем понятии это :- эмоциональное состояние человека, которое делится на два аспекта, позитивное уединение (ради удовольствия) и негативное (изоляция от общества) - поэтому ОДИНОЧЕСТВО полезно для всех и является несравнимой роскошью!!!

Григорий Шимко

Спасибо ! Мы - единомышленники!!! 🌻

O X A N A

Здоровье крепкое - вот истинная ценность, роскошь, а одиночество - это.... смотря с какой стороны посмотреть...... когда в доме два телефона, а звонит будильник - это хреново....

O X A N A

Да, это верно. Доброго времени суток, Надь!

O X A N A

🖼 "На кадрах сделанных неизвестным фотографом Робин Уильямс, одетый во все черное с редкой седой бородой и усами. Уильямс провел около часа на приеме. Он был в приподнятом настроении, разговаривал и смеялся с другими гостями. А уже в понедельник утром, менее чем за 48 часов после вечеринки, безжизненное тело Уильямса было обнаружено в его собственном доме..."Меня потрясли фото с той выставки,когда впервые их увидела и до сих пор потрясают...ВСе вокруг улыбаются, разговаривают, никто не обращает внимание на маленького человека, натужно улыбающегося....А это величайший и талантливейший, гениальный актер....И уже в тот момент видно, что он или уже принял решение о суициде, или на грани принятия решения....

Надежда Волкова

ты прямо в тему.. вчера по работе читала о суицидах среди подростков...

O X A N A

Да, что-то я жёсткая стала...... Но не могу не реагировать на такие вопросы. Ладно бы молодежь такое про одиночество спрашивала, я бы поняла - поиск себя, становление личности....Но человеку 60 лет, и ...... одиночество, блин, ни с чем не сравнимая роскошь...... Вон в Донецке и Луганске сказать такое.....Людям, которых в 21 веке, на фоне полного благополучия вдруг начали бомбить... У меня бабушка была в родне, одна прожила всю жизнь, с мужем не сложилось, ребенок умер в детстве.... так вот она даже горчичники научилась себе сама ставить....наклеит их на газету и ложится спиной, потом как-то переворачивается..... роскошь...........

Надежда Волкова

чего не достаток - то и роскошь... не сердись

Владимир Островецкий

Если молод, возможно. А в старости? Ну и узнают о твоей смерти, знакомые, когда соседи вскроют дверь, из за трупного запаха, доносящегося из квартиры.

Сергей Равойть

Ооо,да.И этой роскоши становится всё меньше и меньше.Все эти спутники,видеокамеры,сотовые телефоны и т.п. все больше лишают нас этой возможности.

Владимир Ожогов

живу один вдовец но не чувствую себя одиноким помогаю людям я им нужен вот счастье зачем мне роскошь я не борыга жить только для себя-пустота

Niemand Против Войны

"С тобою быть – вот жизни цель! Но одиночество прекрасней" © А. Дольский. Вот так, мадам! А ишо говорят – женская логика, женская логика...

Людмила Романцова

Как красиво сказано. Согласна!

Abel Aliyev

нет леди.. это не так...приходишь домой после работы...не с кем разговаривать.пусты стены..это очень тяжело...вам не понять эту тяжесть..

Людмила Барминова

не для всех, но никто в этом не сознается, моя подруга всю жизнь одинока, здоровья на десятерых хватит, но в глазах печать, тоска

Людмила Романцова

Нет, всю жизнь одиноким быть не к чему, но вот, когда дети выросли, почему бы нет. Я вот просто наслаждаюсь своим одиночеством, мне это не хватало всегда, не было времени для уединения.

Людмила Барминова

вы очень богатый человек, потому что имеете детей, значит будут внуки, в этом случае можно расслабиться и пожить для себя

Людмила Романцова

Есть и внуки уже, мне 60 лет.

Людмила Барминова

я тоже испытала счастье, когда родилась первая внучка, сейчас уже вторая подрастает, ей четыре месяца, доброго вам и вашим деткам здоровья

Людмила Романцова

Я бабушка не очень, у меня всё дела, без меня справляются, сама, если не просят, не навязываюсь, так, что полная у меня свобода. Вам тоже всего самого наилучшего.

Людмила Преснецова

Смотря какое одиночество ??? Если человек живёт в своё удовольствие , не зависит ни от кого - это действительно роскошь !

Имя Женское

бывает...когда очень устаю и даже общение в тягость. но это временное явление. не дай бог стать одиноким в реале

Юрий Кривич

Не так. Одиночество - это неправильно и не естественно. Человек не создан для одиночества, это научный факт.

Арина Лапина

Иногда хочется тишины, не долго...а одиночество, не все для него подготовлены, кому оно уготовано..

Марта Евсеева

Через несколько лет этой роскоши понимаешь, что человек не должен быть один. Знаю не понаслышке.

Хасан Гусейнов

По сути мы все одиноки...всякое присуствие в нашей жизни других людей бывает только временным....

Шафиков Наиль

Только для сильных личностей. Пустышки сходят с ума даже в одиночном плавании в несколько дней.

Лидия Котляр

Сначала я думала ,что это плохо .а теперь мне часто приходится быть одной и я от этого не страда.

Людмила Романцова

У меня раньше не хватало времени для уединения, а сейчас я просто наслаждаюсь своим одиночеством.

Ра
Рая

иногда одиночество необходимо ..что бы отдохнуть от всех...покопаться в себе...подумать о жизни

Сергей Иноземцев

Верно. Оно как наркотик, чем дольше его принимаешь, тем сильней оно затягивает. Сужу по себе.

Ал
Александр

Временно,для душевного успокоения и равновесия, но постоянно-это трагедия, не описуемая.