Ольга Бахтина

просветите меня, что такое понты? какие понты дешёвые, а какие дорогие? так уж они плохи?

Ответы · страница 2
Марина Редюк

Они еще бывают корявые,и наверняка еще целый набор всевозможных определений.Раз в ассортименте,значит уже не плохо.На мое понимание ,это чье-то "Я" в витрине за стеклом,представленное перед Вами.Руками не трогать,принимай как хочешь,но любоваться должен.

Марина Редюк

Да,это Ваше право,воля,выбор.Но тот,что понтует,у него такая цель,задача.Классификация по признакам того,как он это делает.Каким способом добивается внимания к себе.

Ольга Бахтина

ну обделён вниманием человек с детства, чтож поделаешь

Марина Редюк

Как что поделаешь?Понты заворачивать.

Сергей Ханьжин

Понты-это просто показуха того,чего на самом деле нет.Например,игрок,играя в карты повышает ставку,хотя сидит с шестерками на руках.соперники думают,что у него тузы и сбрасывают карты.он с шестерками забирает банк(взял на понт.)то есть,обманул.

Сергей Ханьжин

обман,который на большую сумму или пыль в глаза пущенная при помощи больших средств.(пример Остап Бендер,когда организовал Рога и копыта)

Никто

Был такой старыйсоветский анекдот: Матери из зоны пришла телеграмма от сына. он пишет:" Мама! Посылаю тебе с понтом 100 рублей" Она ему: " Понт не приходил, 100 рублей не приносил" А далее - ищите ответ на Ваш вопрос....................

Дмитрий Каракозиди

Оль, Пондос в переводах Поннтос...бог Черного моря. Греки с незапамятных времён принесли это слово в Одессу. Ну и когда море штормило....то Одесситы шутили .....распонтовался. И отсюда пошло по всем русскоговорящим....

Дмитрий Каракозиди

Пустые угрозы....

Ольга Бахтина

и всё? а чем плохи дорогие понты

Дмитрий Каракозиди

Так это уже каждый по своему сходит с ума. Тем более, что абсолютное большинство понятия не имеет о происхождении этого слова.

Ольга Бахтина

вот именно,но кидаются им направо и налево

Анна Неверова

В моём понимании, это такие "выкрутасы"), когда человек хочет доказать ВСЕМ, что он намного ЛУЧШЕ, чем кажется с первого взгляда..)) А цена их зависит от степени желания выпендриться и затмить других соискателей..)

Наташа Кочерова

Понты” – это такое поведение человека, при котором он чем-то или кем-то хвастается. ... Стоит отметить, что понты – это сознательный поступок, а это значит, что вы специально подчеркиваете свое преимущество .

Ольга Бахтина

значит надо подаваться в монахи, хотя рясы священников , особенно православных, очень понтами отдают

Владимир..который Сбрил..

хвастовство, гордыня, представление кого-то или чего лучше, чем оно есть. Например:Понты — это когда у тебя зарплата учителя, но ты одеваешься в бутиковом магазине! ...и объяснять нечего.в гугле есть всё)

Алексей Мммм

Не желательны дешевые понты когда человек из себя ни чего не представляет а показывает что он все могущь и при чем показыаает не делом а какой то вещью одеждой машиной то что может любой вот это понты

Нина Наумова Киев

а что такое амбиции,вы знаете? или эго? когда в комнату сначала заходит эго,а потом человек......ну что то в этом роде))))))это когда хреново,а ты зарисовки кидаешь,что лучше не бывает......ну я так понимаю)))))

Ангел ***

Понты беспонтовые это когда человек говорит что либо,угрожает или хвастается и это вранье.а если он делает то же самое и может это довести до дела то не беспонтовые))(надеюсь понятно объяснила)))

Ангел ***

Терпеть не могу тех,кто понтуется

Ангел ***

Пантуются не только миллионеры))в жизни хватает уродов возомнивших о себе))

Ольга Бахтина

ну, человек заработал на ягуар, почему он не может на нём по городу прокатиться, не все же бессеребренники

Ангел ***

Ааа,вы про такие понты?))) да пусть хвастается,жалко что ли))))

Дмитрий Зеленский

дешевые понты это когда понтоваться не чем а человек пытается. другими слова выпендреж. дорогие это когда человек имеет дорогую машину одевается в фирменую одежду но ведет себя скромно.

Роман Демирчиев

Для хозяина понтов они конечно полезны, но опять же до какой-то меры....для окружающихон на столько вредны, что могут нежелательно отразиться на носителе понтов! 🙂 Я понятно изъясняюсь?

Роман Демирчиев

Не! Я бы так не смог! Я не могу долго на одном месте! Жизнь это движение!

Ольга Бахтина

ау меня место работы там же, а вот содержание менялось

Роман Демирчиев

Зато я в таких местах работал! много где побывал...

Роман Демирчиев

Обидно слышать подобное! Просто помотался... наша продукция на вооружении стоит, постоянно совершенствуется, следовательно приходится ездить и ручками ее до ума доводить....

Ольга Бахтина

А без доведения до ума ручками работать так и не научились?

Ева Eвa

ПОНТЫ ЭТО СТРАШНАЯ ВЕШЬ! ЛЮДИ ТАК ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ АЖ ПРОТИВНО! ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ ЭТО КОГДА ЛЮДИ ГОВОРЯТ ТО ЧТО ТОЧНО НЕ ПРАВДА И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ! А ДООГИЕ ТЕ КОТОРЫЕ СТАВЯТ ТЕБЯ В ЗАТРУДНЕНИЕ

Роман

понты это когда человек хочет выглядеть лучше чем он есть на самом деле, с помощью вещей или поведения. дешевые понты это когда вещи на человеке стоят дороже чем он сам. типа такого

Ольга

"ПОНТЫ - игра на публику, рисовка, вызывающее поведение".

Ольга

🙂

Арман Амержанов

понтоваться на опель вектра это дешевые понты, а понтоваться но ролсе это нормальные понты. Опелеводы не обижайтесь, это справедливо и к Шкода Шевроле КИА и прочие бюджетные авто

Ольга Бахтина

и что в них плохого, в понтах?

Арман Амержанов

то что они считают себя лучше меня

Victoria Berezina

Не знаю метания бисера, копий, дисков, икры и понтов, поджог хат, коней и прочего антуража...могу метнуть лишь тапком)
Кто на понтах, а я на шпильках...с ноутом и книжкой под мышкой)))

Lina Wedel-Root

Дешевые понты-это когда человек много обещает и вообще не выполняет,а дорогие-это когда человек злоупотребляет своим положением,захочет сделает,а захочет и ничего не сделает!

Рамиль

понты-поведение человека,когда он чем то или кем то хвастает.Дешевые понты-высокомерие человека ни чем не обоснованное.На счет дорогих не знаю.Плохи они или нет-решать вам!

Ольга Бахтина

а вы как думаете, так ли уж плохи понты, особенно дорогие и когда человек их не выпячивает

Рамиль

Я же сказал,на счет дорогих не знаю!

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

Думаю, что понты, это когда Вы, к примеру, покупаете дорогое авто, и потом лет 10 на него горбатитесь, а дешёвые понты, когда Вы много говорите, но ни чего при этом не делаете...

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

Это Вы мне мне?! Я Вам просто пример привёл...

Aga Aliev

Все поты дешёвые,это раз потому что гроша моманого не стоят. Понты это сильно вытыкальные поступки не имеющие под собой ни чего в действительности. что то в этом роде