Ольга Бахтина

просветите меня, что такое понты? какие понты дешёвые, а какие дорогие? так уж они плохи?

Ответы · страница 3
Наталья Иванова

А все понты дешёвые.серьёзным состоятельным и главное умным людям понты не нужны.Эти люди на столько самодостаточны,что демонстрировать что-либо им просто не надо.

Ольга Бахтина

но демонстрируют,дети в Англии учатся, дачи в Майями или на Пальма-де-Майорке,личный самолёт или замок

Наталья Иванова

Ну дети--что с них возьмёшь--маленькие ещё,глупенькие--мозг ещё не развился,а чем ещё выделиться среди себе подобных--только виллами и самолётами...Повзрослеют--поймут,что это в жизни не главное.А пока отнеситесь к этому снисходительно.

Ромашка

Можно назвать хвастовство и цинизм, а может это такой юмор))Думаю, что за этим словом много чего может быть. Это не хорошо и не плохо. Человеку они нужны. А вот зачем?)))

Ud
Udav

Когда предположим человек играет в карты и делает вид что у него жутко сильные карты а на самом деле у него ничего нет. Но все ему верят. Вот он и взял на понт. Слоа

Ud
Udav

Есть такое слово в карточной игре - понтировать

Rafail' Nyryshev

Дешевые панты это когда человек понтуется строет из себя крутого а когда дело доходит умывает свои удочки! А дорогие когда человек понтуется своиме бабками

Нина Блинова

Дорогие-это когда у человека есть все и он покупает яхту в сухопутном регионе, дешевые-это когда человеку негде жить а он покупает дорогую иномарку в кредит

Георгий Иващенко

понт - это попытка показать себя лучше чем есть. дешевые - это легко обнаруживаемая ложь и мишура. а вот если человеку все верят то это уже высший пилотаж

Ольга Бахтина

значит высший пилотаж хороший?

Аскер Каримов

И ТЕ И ДРУГИЕ ОДНО ТОЖЕ.ТОЛЬКО ПОДАЮТ ПОД РАЗНЫМ СОУСОМ.У ОДНОГО В КАРМАНЕ РУПЬ КРИЧИТ ЧТО ТРЕШКА. А У ДРУГОГО ТРЕШКА КРИЧИТ ЧТО СТОЛЬНИК .ВОТ И РАЗНИЦА.

Аскер Каримов

ДА НЕТ НЕЧЕГО.Я ТАК ПРОСТО РАЗМЫШЛЯЮ.

Аскер Каримов

НЕТ.ПРОСТО ЛЮБЛЮ ДУМАТЬ О ВСЕЛЕННОЙ.ККОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВСТРЕТИТ МАРСИЯН И ЖАЛЬ ЧТО Я ЭТОГО НЕ УВИЖУ.И ТАК ДАЛЕЕ ДУХОВНОЕ.МНЕ ТАКОЕ ЧУВСТВО НРАВИТСЯ.

Аскер Каримов

А ТЫ ЧТО ПОДУМАЛА.СПОКОЙНОЙ НОЧИ ОЛЕЧКА.ПОКА.

Сергей Пучкин

если ешь среди голодных черную икру - дешевые понты, если помогаешь кому-то и не пиаришься - дорогие. понты - поведение человека, как правило бахвальное.

Светлана Хоменко

Плохи. Человек во всех обстоятельствах должен оставаться-Человеком. Много у него денег или нет. Высокий он пост занимает или работает дворником.

Светлана Хоменко

Чему? Я прекрасно сплю по ночам.

Ольга Бахтина

тогда не будете считать достаток понтами

Светлана Хоменко

Достаток-нет. А вот пресыщенность и развращенность деньгами-да. Отсюда и понты совсем иные.

Марина Кутькова

понты...когда стараешься показать себя лучше чем есть...когда девочка 7 лет идет вся такая из себя без шапки из школы зимой вот и есть дешевый понт

Марина Кутькова

такого не встречала))))наерное когда девушки слишком много выставляют себя напоказ)но чаще всего это дешевые понты или просто понты а дорогих понтов не знаю..)

Наташа Крутикова

на мою думку - понты это когда человек напускает на себя весомость хотя на самом деле выеденного яйца не стоит а хочется иметь какое- значение...

Наташа Крутикова

чем выше планка тем дороже понты

Улита Микитюк-Келиман

пАнты..рога оленя....дорогие....полезны... … молодец, хоть один грамотный и умный ответ, а то только и слышишь не такие, понты не про нас и т.д. и т.п.

Ольга Бахтина

Понты и панты несколько разные понятия

Аз Есмь Царь

Хороший понт дороже денег. . . . . Джагурда Никита "дорогой понт", Андрей Донилко дешевый понт . . . Джим Кери дешевый , Обама Барак дорогой. . . )))))))

Аз Есмь Царь

Сам придумал, ага, самому смешно. . .))))

Гульжанат Смаилова

Извените, здесь я пас. Может это приехать на важную встречу на чужой машине, дешевая машина - дешевые понты, дорогая - дорогие. Это мое мнение.

Elchin Kuliyev

Понт - желание выглядеть в глазах окружающих не тем кто ты есть на самом деле. Кичливость. Обычно соседствует с невоспитанностью и хамством

Ольга Бахтина

Какая наша элита не воспитанная

Elchin Kuliyev

согласен

Анатолий

Оооо!... Как колотят дешёвые понты - это непременно видеть надо!...Это ж - целое представление!...)))) с "дорогими" попроще - на них лохов берут...)))

Сергей Хвостенков

стремление выглядеть лучше чем ты есть.Дешёвые это не дотягивающие до желаемого результата. Дорогие это тоже самое но у богатых людей.

Анита Ерёменко

Понты - это хвастаться. Дешевые поныне, когда явно это видно, и при этом человек даже делает акцент, что он так крут, а все остальные нет.

Алексей Иванов

дешёвые когда куришь папкины сигареты, а дорогие когда стреляешь на улице тебе дают балканскую звезду, а ты отвечаешь-я такие не курю

Мария Молоховская

понты они одинаковые,эти люди которые понтуются,им важно мнение окружающих,им главное показать какие они крутые) иногда они бесят!