Александр Захаров

Почему древние люди выбрали крест как символ Христианства, а не Восьмёрку Вечной Жизни?

Ответы
Ел
Елена

Многие люди считают крест символом христианства. Однако есть те кто полагает, что крест не нужно носить на себе или держать на видном месте в доме или церкви. Иисуса казнили, «повесивши на древе» (Деяния 5:30, Синодальный перевод). В Библии для описания орудия казни Иисуса используются два слова, и оба они обозначаютодин деревянный брус, а не два. Согласно книге «Распятие в эпоху античности», древнегреческое слово ставро́с означает «столб в самом широком смысле». В ней также говорится, что оно «не эквивалент "слову "крест". Другое древнегреческое слово, кси́лон, которое используется в Деяниях 5:30, означает «просто вертикальный кол или столб, к которому римляне прибивали гвоздями осужденных на то, что называлось распятием»

Александр Захаров

При нем казни Христина прекратились, началась подделка христианства., А может до него ужестали подделывать.

Ел
Елена

А вы как думаете, что должны делать христиане и откуда появилось название христианин?

Александр Захаров

Ну не Спартака же им было возвеличивать?

Ел
Елена

А кого?

Александр Захаров

Кто усмирит

Виктор Соловьев

Символ креста возник не от распятия, кое произошло над Истиной две тысячи лет назад, что многие ложно считают. Истина креста возникла за много лет даже до зарождения Земли-Матушки. И знак сей стал появляться на землях Африки и Америки еще задолго до начала Свершения от Отца Небесного. Когда кто-либо из вас с верою в творимое осеняет крестным знамением какой-либо объект, то следом за осеняющей рукой в пространстве загорается огненный крест....и.тд.

Александр Захаров

Наверно Дарвина.

Виктор Соловьев

Теорию Гейс -Дарвина -подсунули Англосаксы..Ни одного промежуточного вида не найдено-ФЕЙК ВАШ ДАРВИН..

Александр Захаров

Эволюция видна в развитии человечества, ещё 200 лет мы многое не знали, чем сейчас пользуемся, а что будет через ещё 200 лет, а ведь это мелочь по сравнению с миллиардами лет?

Виктор Соловьев

Не читал ты ВЕДЫ вообще ..так говоришь на уровне истории 7 класса.

Александр Захаров

Я пишу свои Веды,когда их прочту, как версии, то допишу свои Веды и Свою Библию

Валера Которашвили

Древние люди почитали Мать-природу. Христианство же не с самого начала выбрало своим символом крест. Вначале была Рыба. Крест также претерпел значительные изменения за всю историю своего существования. Для меня ближе Мальтийский крест и его символика. Кому то ближе православный крест- как символ жертвы, которую принес Иисус ради человечества.

Александр Захаров

Мне ближе крест из двух восьмерик, такой был в истории?

Добрый Дед.

Ну во-первых первыми символами христианства в течение трехсот лет были якорь и рыба и христиане назывались Ловцы или Ловчие. При этом Иисуса не считали ни Богом ни сыном Бога. Все поменялось в 325 году на первом Никейском соборе. Тогда и Иисуса назначили сыном и Люцифера из Богов вычеркнули и символом веры стал крест с трупом. Как-то так)))

Александр Захаров

А когда отменили многоразовую жизнь души в телах разных людей, намкаком Соборе?

Алиса Феу

Крест по форме напоминает руну Наутиз, то есть нужда. И человек, вечно чего-то идущий и не удовлетворенный ,должен прийти к пониманию, что же на самом деле его наполнит, а наполнить, поддержать, одухотворить и успокоить может только ВЕРА - а какая там религия стоит уже за этим - не важно)) Восьмерка - символ бесконечности - здесь всё и вся....)

Violet Sky

Там все сложно. Начать с того что те события положили новое начало новым и конечный итог старых войн и восстаний рабов против произвола в правления тогдашних управителей и их приближенных.

Александр Захаров

Им нужны были духовные скрепы

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если человек поверит что размешивая палкой воду в унитазе он сотворит там необычайные торсионные поля, то это будет его лучшим символом.
Не все ли равно тогда что выбирать.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ошибок у меня было сколько угодно, и будут, не удивлюсь и не огорчусь, ни каких крайностей.
Есть просто очевидные вещи которые можно понять и увидеть если способен здраво мыслить. Символам ни каким не преклоняюсь, вижу в этом неразумность. Но это дело каждого.

Александр Захаров

Извини, но ослы тоже упрямы, но придумали метод, как победить их упрямство без вреда для их здоровья.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Каждый развлекается как хочет, придумают еще тысячи методов, это их пацанская воля.

Александр Захаров

Конкретно для упрямых ослов есть один метод.

Александр Петрович Кудрявцев

крест выбран был задолго до христианства. Перекрещенные палочки для добычи огня как символ благополучия в стойбище как символ цивилизации если хотите наличия огня

Александр Захаров

Трут и огниво похожи на крест?

Александр Петрович Кудрявцев

это несколько позднее

Александр Захаров

В 6 веке император Юстиниан приказал отменить библейское учение о переселении душ, крест не помешал.

Alina Nn

распять человека на кресте удобнее, чем на восьмерке. И сделать восьмерку в те времена было труднее и хлопотнее

Александр Захаров

Может быть

Толян. V

символ бесконечности восьмерку перевернутую- придумали только в середине семнадцатого века

Александр Захаров

И что, я ее принял как символ Безобманства, имею право, как Отец Основатель, а ещё Белого Ослика.

Нинуля

Римляне казнили на крестах.. Вот и выбрали и вообще покланяться мертвым это сатанизм

Александр Захаров

Какое то безумие, подделали ещё учение Второго Пришествия Спартака.

Нинуля

Хорошо хоть третьего не предрекают

Александр Захаров

Третье уже пришло

Ir
Irа

Крест сделать проще, а человека на нём распять так вообще как нечего делать

Александр Захаров

Так себя распинают, не зная этого.

Лукас Шакал

они выбрали аквилу, и несли её, сквозь времена и идеологии
🖼

Александр Захаров

Символ смерти, а ее нет, вечная жизнь правит миром.

Лукас Шакал

служение Ему, кончается лишь в смерти.

Александр Захаров

Отпуск перед новой жизнью, перед новой ролью в фильме или спектакле.

Сергей Безроднов

наверное что бы помнили всегда как иисус мучился типо за нас

Александр Захаров

Может Он погиб защищая Бога от вранья обманщиков о Нем?

Галина

Спросите у главного посла от бога ,он подробнее расскажет .

Александр Захаров

Я как раз претендую им быть, а ты кого назначила послом?

Галина

а я антихристка и не нужны мне послы от бога. .

Александр Захаров

На каторге обманщики быстро научат.

Галина

Я туда не собираюсь и никто не загонит меня туда .не ёрничайте и портите свое здоровье .

Александр Захаров

В царской России отправляли туда слишком строптивых, вот о чем я говорю.

Галина

Царской России давно уже нет и их законы не работают .

Александр Захаров

Но и СССР был незаконен - хунта.

Борис

Думаю, потому что Христа распяли на кресте.
Просто символ.

Борис

Это ваще!!!
Поздравляю!

Александр Захаров

Обращайся, если что.

Борис

ОК!

Александр Захаров

Или просто читай версии Безобманства, может будет еженедельник, ведь они будут обновляться по мере развития сознания человека, науки и техники.

Борис

Хорошо. Спасибо.

Ваня Иванов

а почему не кружок ,как символ облегчения жизни мирской?!

Александр Захаров

В восьмёрке два круга, а один круг это вокруг да около.

Го
Гоп-Оп

а что было реальней страдания или пример вечной жизни

Александр Захаров

Страдания дают людям для очищения от грехов прошлых жизней,чтобы демоны в них не созревали. Скорее всего

Егорка

Восьмёрку или шестерку расшифруйте смысл восьмерки

Александр Захаров

Тебе надо восьмёрку карты мира повесить, тогда поймёшь.

Егорка

вы религию с картой мира сравниваете

Александр Захаров

Карту звёздного неба можно тоже так изобразить.

Егорка

Простите Я не понимаю ход Ваших мыслей

Александр Захаров

Рисуют и карту всех религий, но мое Безобманство стоит особняком

Егорка

Наверно Я недоразвит до Ваших мыслей успехов Вам

Александр Захаров

Спасибо и на этом.

Олег Коваленко

Не выбирали, а навязали огнём и мечом Христианство.

Олег Коваленко

И что там наука будущего нам предвещает?

Александр Захаров

Пока мы - дикари, смотр мое выступление на Ютубе

Олег Коваленко

Ссылку скиньте, а я по слушаю о чём тема.

Александр Захаров

. Там ещё есть одно видит, если не откроешь, пришлю.

Олег Коваленко

Пока я просматриваю.