ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Много лет езжу на велике, никогда не попадала в аварии. Сегодня на меня наехала девушка на авто, потому что она не уступила мне дорогу на круговом перекрестке. Отвезла меня и велик домой. Оплатит ремонт. Девушка сильно переживала, я ее обняла и сказала, что все хорошо! Итог: колесо восьмёркой, растяжение связок на руке. Оставайтесь людьми даже в неприятных ситуациях! 🖼 У вас были аварии? Что была за ситуация? Как нашли компромисс?

2 883
232
17
Ответы
:T
:Thinking:

Ну на велике ( ещё при Украине , я из Севастополя ) . Я летел( все что едет велик там ) с горки затяжной прямой на кольцо ... Без защиты торопясь к девушке которая мозг ибет по телефону где ты?! На выезде на кольцо у меня был знак ,, стоп ,, кольцо по сути было пустое кроме фольтса мультивана ( типа мерса Вито ) и он не включил поворотник ... Что уезжает с кольца ... Я и вылетел на полном ходу ... Он на нехилой скорости прям передо мной решил без поворотники уйти с кольца ... Я летя на незеровой скорости и поняв ( наверное доля секунды ) что меня ща сбоку влетит этот мкльтиван ( раньше даунхиллом увлекался и были призовые на гонках - реакция есть что спасло ) и я не успею уйти от удара никак . С мыслями твою мать только не под колеса недай бог , я зажал тормоза изо всех сил отклонившись назад как мог по дхашному - как в горах со склонов велик тормозить правильно ... Там аж от переднего колеса черная небольшая полоска осталась ... В этот же момент как в матрице все это очень быстро невероятно было ... Я влетел передним колесом ему в бампер с боку от его скорости и моей энергия меня развернуло боком к нему и я ему головой и плечом поломал переднюю дверь перелетя через руль и ногами ещё оставил вмятины лютые на боковой двери ... Отлетел от него как теннисный мячик и прилетел в асфальт пластом на кольце ... Я вообще без малейшей защиты был ... Поняв что я валяюсь посреди движения ( сразу понял состояние шока , не в первой ) но первый раз я понял , что меня тело не слушается дале в состоянии шока и по всему телу ощущение ,, кислое ,, как носом если ударится только так все тело ... Я кое как смог откатился с проезжей части к бардюру ... Ко мне прибежала толпа и начала хлещущую кровь с головы вытирать и пытаться остановить , подошёл водитель мультивана - у которого тормозной путь был писец ... Летел он не хило и без поворотника . И сказал его ребята с даи уже едут , он полковник СБУ . Я оплачивал ремонт его машины полностью...

4
1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нихера себе! Как боевик почитала

1
:T
:Thinking:

😁 я умею ) в больнице и потом было тоже весело ))

1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я так и поняла, что ты умеешь найти себе приключения

1
:T
:Thinking:

😁

1
АИ
Андрей Иванов

ехал прямо во дворе, скорость под 30, неожиданно припаркованный справа автомобиль резко вывернул без поворотников и встал мне поперёк. Ну я по всем тормозам, чуть через руль не выскочил . в общем я ему в водительскую дверь въехал , она наизнанку вывернулась , велосипеду и мне ничего, вылазит водитель с недовольным лицом, явно с претензиями ко мне, Ну я не растерялся и сказал ему что я на главной был и он был обязан перед началом движения включить моргалку, посмотреть в зеркало , убедиться что сзади ни кого нет и только после этого начать движение, а он во время данного манёвра разговаривал с пассажиром на правом сидении и смотрел на него, причём я это видел, он обернулся только после удара в дверь. И сказал, что если он считает иначе , то можно вызвать ГАИ. На что он ответил что не надо ГАИ, сел обратно в машину и уехал.

2
1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Хороший у вас велосипед, если погнул авто.

1
Рино Шикарный
Рино Шикарный

У меня была авария на велосипеде, никто не виноват. Виноват сам. Я на большой скорости ехал и не заметил лежачего полицейского получил Множественные ушибы на всех частях тела (велик тоже) . Это было на даче. Прикольно было когда я ехал в травмпункт на авто, а тело моё было обложено кусками замороженного мяса, которое нашёл в морозилке, т. к не было льда. Со стороны это наверное смотрелось залипательно. Хорошо у меня ДМС был и мне моментально сделали всё рентгены и оказали помощь. Врач удивился, что так много травм и не одного перелома)и похвалил за то что я "лёд" к ушибами приложил.Травмы проходили мучительно долго, более года. Особенно в районе груди и разгибатели кисти. Думал вообщем не пройдут.
А ваш поступок в отношении девушки достоин уважения.

1
2
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо. Хорошо, что вы нашли выход из ситуации. Не попадайте больше в такие ситуации!

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Ночь, пешеходный переход на повороте дороги, кусты, меня сбивает "девятка", перелетаю через неë. Попытался встать, и свернулся в клубок. Водила: "Парень, прости, больница рядом, давай отвезу." Поднялся с его помощью: "Довези лучше до дома". Довëз. Тогда ещё эфедрины (не путать с адреналином) работали, всë. А утром идти не могу: мышцы порваны, кости болят. Спасибо товарищу сестры, довëз до травпункта. Заливать было поздно. А через день от ГАИ звонят: что и как? Парни, водитель не сбежал, помощь предлагал, довëз до дома, забудьте, я ведь заявление не подаю.

2
2
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Хороший человек попался. У меня тоже сначала ничего не болела, потом поняла, что с рукой что-то не то.

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Он не то, что хороший, он не трус. Ведь привези меня он в больницу, автоматически приехали бы ГАИшники. Бло и было, зачем ворошить.

1
Sarman
Sarman

Была одна. Ехал, никому не мешал и вдруг у припаркованной машины открывается дверь, я падаю, разбиваю зеркало заднего вида на велике. Предложил водителю мирно всё решить, но он настоял на том, чтобы вызвать ГАИ. Вызвали, оформили. Когда дело дошло до выплаты по ОСАГО, приехал эксперт - байкер. И стал мне сочувствовать, что эти автомобилисты нас совсем не замечают. Попросил показать разбитое зеркало, потом увидел царапины на велосипеде и сказал: "5000 рублей хватит?" Учитывая то, что велосипед стоил 25000, я сказал хватит. На том и расстались.

1
2
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Плохо, когда не смотрят, хорошо, что все обошлось.

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Велик люблю, уже не езжу. Велик очень опастный, на моих глазах фура мужика на велике раздовила насмерть. И мне жаль водителя фуры, он явно не мог его видеть! Не езжу просто ленюсь. Не из-за этого.. Ещё собака погналась за дочкой, она с горки ехала на скорости и вильнула...а там дорога как наждак...жесть просто! Велик лутшее изобритение человечества, очень любил ездить ночью после дождя, аж душа поёт! Велик есть, "крутой" просто я старый стал и ленивый. Эх, как возьмусь и снова начну ездить!)))

1
2
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Аха, интересно описали ситуации. Хотя в травмах и смерти нет ничего смешного

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Я умудрился свалиться с велика в гололёд. На работу спешил. Машина была в ремонте. Поломал ключицу. Мне надо было проехать около 10 км. Назад домой столько же. Одной рукой потащил велосипед против ветра. Ни одной машины. И тут на "Ниве" едет главный инженер. Остановился, открыл окно, спросил что случилось. Я развернул велик и коротко объяснил: кажется, я поломал ключицу. - Хорошо, я передам шефу. Закрыл окно и уехал. И только тогда начались приключения...🤟😊

8
1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Я безбашенный до сих пор. Седьмой год после инсульта не работает как раз левая сторона. Хочу показать на чём я сейчас катаюсь 🖼

2
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Живой пока. Вы тоже не из подворотни. Уважаю спортсменов и музыкантов. Велосипедисты - это особая каста людей, покруче водителей. Так что жму руку по-братски!

2
ОС
Олег Сидорович

в 19 лет ехал зимой на машине за девушкой , на заднем сиденье сидел друг с подругой , была метель дороги не видно вообще не было , и тут меня как начало носить по дороге , в итоге меня выбросило с дороги в кувет , кувет высокий был и меня пару оборотов в воздухе перевернуло , хорошо снег мягкий был бабахнулись на бок , помню что лежал на двери стекло было у меня в руке и на лице вылез через боковую дверь она была в верху , хорошо все жива остались сзади

10
2
ОС
Олег Сидорович

Хорошая идея , но жаль не осуществима

1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Понятно, что не осуществимая.

1
ОС
Олег Сидорович

Сколько жизней можно было бы сохранить

1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Были бы другие несчастные случаи.

1
OM
Olga Mamiyeva

ой было, заезжала на парковку включила сигнал поворота, а сзади стук, несовершеннолетний юноша угнал машину у своих родителей, выбежал с машины и начал орать диким голосом вот вы ЖЕНЩИНА не можете управлять автомобилем, в итоге сказала что жаль его родителей, не буду вызывать полицию, оплатила сама ремонт, и забыла про этот случай, вот вспомнила. Всегда думаю главное живы здоровы, а остольное как нибудь. Вот такая вот история

2
1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

В вашей ситуации не понятно, стали ли авария уроком для парня.

1
OM
Olga Mamiyeva

кажется да, в итоги извинился, сказал больше так не будет, а извинился потому что я к нему была снисходительна и добра

2
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Два раза съезжала в кювет на велосипеде ,отбивая себе в паху и ногу.В обоих случаях съезжала с крутого склона по велосипедной дорожке.А внизу, не реагируя на звонок и крик, во всю ширину тротуара и велосипедной дорожки степенно стеной, прогуливалась компания людей.Чтоб не сбить их,приходилось жертвовать собой,А они даже не пытались мне помочь выбраться на дорогу,продолжали свою прогулку как ни в чём не бывало.

18
1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

За 26 дней?У меня растяжение связок месяц болело.

1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я же сама себе диагноз поставила 🤣. Ошиблась

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Хорошо,что ошиблись.Здоровья вам и безопасных дорог.).

2
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо. Взаимно

1
Сергей Новиков
Сергей Новиков

На велике по пробег отметил "экватор" весной. Аварии были, машина сшибала, там сложно было. Лучше в личку. А так и смешные ситуации были... Никогда не забуду, как на цепь автостоянки налетел без фонаря... В ушах Nightwish и чувство полёта..., потом асфальт, несколько секунд самоосознания и...удар, прокат по асфальту... Ещё несколько секунд... Сверху прилетает велик и чётко по голове... 🙂

8
2
Сергей Новиков
Сергей Новиков

Утро, трезвый и не первая авария. Опыт.

1
Сергей Новиков
Сергей Новиков

Немалый опыт. И полётов через руль тоже. У меня ещё и кроссовый мотоцикл был...

1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Опыт иди мотоцикл?

1
Наташенька
Наташенька

Я по тротуару езжу, рааааано утром, пока никого нет))) Как-то еду, мужчина навстречу, вижу- не отойдёт, смотрит зло...я остановилась и жду, когда он пройдёт. Он мне:" По дороге надо ездить!!!", а я:" То есть вы хотите, чтобы меня машина задавила, что я вам плохого сделала???" Он не ожидал, что отвечу, улыбнулся даже:" Да нет, что вы...совсем не хочу..."))) А вам - скорейшего выздоровления!!!🍀

5
2
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо. Если нет дорожек, я по дорогам езжу.

1
Наташенька
Наташенька

А я боюсь машин...а ещё больше боюсь поцарапать какую-нибудь)))Дорожки у нас только в парках и новых районах, а я в старом живу, вот до парка и еду по тротуару...

1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я тоже боюсь. Особенно, если припаркованные стоят и навстречу едут. Некоторые машины пропускают, тоже боятся 😁

1
Наташенька
Наташенька

😁👍 понимаю))) Главное, чтобы скорее всё зажило! Берегите себя...🍫

1
ЛИ
Леонид И Татьяна

У меня было подобное. Был сильный туман. Мне нужно было поворачивать налево. На встречной, как мне казалось, никого небыло и я потихоньку начал совершать маневр. Как вдруг из "молока" вырынает велосипедист, сам в сером, велосипед темный, ни отражателей , ни фонарей. Хорошо, что все обошлось. Он взял вину на себя, но я дал ему немного денег, чтобы купил себе фонарь и катафоты.

2
2
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Потенциальный самоубийца. Я один раз без фар ехала. Купила новую фару. Не знала, насколько она быстро разряжается. В лесу сел аккумулятор. Ещё по лесу пешком пришлось идти, темно, не возможно ехать было.

1
ЛИ
Леонид И Татьяна

В Притчах 22:3 говорится: «Благоразумный видит беду, и укрывается». Благоразумный человек не станет самонадеянно думать: «Со мной ничего не случится». Он предвидит ситуации, которые могут привести к проблемам.

1
Ju
Juta

Аха, перелетела через кузов авто, тоже козел не пропустил. Спасло только то, что я сгруппировалась в полете и шлем был, но кожа на руках и коленях была вся содрана. Уехал он с места аварии, я в шоке была , номер не запомнила, камер не было, пыталась найти очевидцев, увы.. ( на коленке шрам большой остался, пришлось тату сделать там), слава богу ничего не сломала.

3
1
Ju
Juta

Выздоравливайте!!! Берегите себя!!!

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ещё бы не переживать ей.. это ж срок... если заявите.... небось ещё и денег предложила да?)))) .... были у меня.. у нас в штатах всё просто.. вызвали ментов, и пусть они делают свою работу.... были случаи когда я не сильно с зади вьезжал.. мирно разьезжались.. были случаи когда и мне в зад машине вьезжали несильно.. тоже без ментов обходились... по человеческий

4
2
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

В Нидерландах и вызвали бы. Сразу несколько людей старались помочь. Денег она мне не дала, оплатит ремонт.

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы в Недерлэнд? ... иам, как впрочем и везде кроме эрэфии.. КУЛЬТУРА УВАЖЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ!... в РФ такое -- ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ.. чаще б получили " КУДА ПРЁШЬ ПАДЛА.. НЕ ВИШ Я ТУТ ЕДУ" "Пнаеехали вилипиздристы хреновы" ....

1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Поэтому я даже особо не переживала, что я практически не знаю язык и на тот момент у меня не было интернета.

1
Принцесска
Принцесска

Была 3 раза. Дтп с тремя маршрутками и легковушкой, в легковушке смерть была. Второе дтп уже я была за рулём и в меня со встречи влетел уазик водител. Был пьян. Ну и по мелочи на велосипеде, с горы ехали и я и парень, и в центре друг в друга влетели, но не сильно , велики в порядке, только руль вывернулись, кости целы и на месте, правда в крапиву упала

3
1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ого, много. Ещё на разных транспортных средствах.

1
Принцесска
Принцесска

Ну да. Главное не отчаиваться, все бывает в жизни

2
𝔇𝔬
𝔇𝔬𝔟𝔢𝔯𝔪𝔞𝔫

Если получилась такая ситуация,то вы пересекали проезжую часть.А перед тем,как начать движение,пересекая проезжую часть дороги,по пешеходному переходу или велосипедной дорожке вы были ОБЯЗАНЫ убедиться в том,что это будет безопасно.То есть оценить расстояние до приближающегося тс,что вы не сделали.Происшедшее-это полностью ваша вина.

20
0
𝔇𝔬
𝔇𝔬𝔟𝔢𝔯𝔪𝔞𝔫

Я очень сомневаюсь,что там что то по другому, относительно этого вопроса,нежели в российских пдд

1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Практически везде приоритет велосипеду

1
𝔇𝔬
𝔇𝔬𝔟𝔢𝔯𝔪𝔞𝔫

Да я вам и не говорил,что нет у велосипедиста приоритета))),есть,но глупо бросаться под колеса машины,как вы это не не понимаете??🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️Вы просто спорить любите🤷‍♂️. Простите,но я не вывожу упёртых людей🤣🤣🤣.Я вам дельные вещи говорю,вы все что то оспариваете..закончим эту бесполезную дискуссию,поймёте все..когда повторно под машину попадете .Не отвечайте.хватит.

1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если вы читали комментарии, то вы знаете о ситуации. Вот именно, я не понимаю, что вы доказывает мне. Ну, и конечно взаимно, будьте осторожны, когда попадете под машину

1
𝔇𝔬
𝔇𝔬𝔟𝔢𝔯𝔪𝔞𝔫

Под колеса машин попадают такие тупорылые и упёртые особи,как вы.Мне не грозит.

0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

К сожалению была,но как-бы авария.На машине одна маленькая царапинка,а я оказался в больнице.И после массы операций у меня теперь не существует последних 30-ти лет памяти.Знаю кто и для чего это устроил,но что-либо доказать уже сложно,т.к.с тех пор прошло не мало лет(это по документам произошло в 2007-ом году),а я только начал приходить в себя.

2
1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я вам очень сочувствую...

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Спаксибо вам за сочувствие.

2
Омут
Омут

Да, сбил ночью велосипедиста на мотоцикле, и скорость не большая была (около 60) , а удар получился сильный... Ехал через дорогу, пьяный, без катафотов, на неосвещëнной улице... Милиция встала на мою сторону, я всë равно предложил ему купить велосипед новый и компенсировать больничный, ему показалось этого мало, подал в суд на меня и проиграл.

1
2
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

60 км/час - это много, потому что столкновение. А если по дороге, то мало. Относительно все.

2
Ирина Чучунова
Ирина Чучунова

Давно в детстве ездили к бабушке на дядиной машине, сбили велосипедиста мальчика, он ехал по обочине по ходу движения, справа, и не оборачиваясь начал поворачивать на дорогу, затормозили, но всё равно на капот вместе с велосипедом попал, окно лобовое вдребезги, мы всё криком кричим, нас сзади трое детей ехало, ужас.

4
1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

С мальчиком более менее было?

1
Ирина Чучунова
Ирина Чучунова

Мальчик живой, посадили к себе повезли в больницу, а там деревня, больница в райцентре, до него ехать. В общем у мальчишки ушибы и сотрясение головного. Мозга. Его родители платили дяде за ремонт... Зерном.

1
ОС
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да уж. Страшная ситуация.

1
Следующая страница
Похожие вопросы
Как отличить растяжение от перелома? Могут ли не увидеть в принципе, и как хороший Доктор должен лечить растяжение?
Долго ли заживают растяжения мышц спины и поясницы?
608. Деформация корпуса корабля, возникающая в случае, когда положение вершин волн приходится на его нос и корму (серед…
Была когда-то Россия была в большой восьмёрке, а теперь - китайская шестерка.
Сегодня день трёх восьмерок. Самый значимый, а для кого то самый грозный день года. Время кармического воздаяния. Боите…
На саммите Дмитрий Медведев в очередной раз объяснил интересующимся лидерам большой восьмерки, что пока не знает, будет…
Когда родные и близкие банкиров США, их кураторов и ставленников станут перед ними на колени и будут со слезами на глаз…
Кто хочет освятиться Священной Восьмёркой Вечной Жизни Безобманства, освещаю БЕСПЛАТНО?