Огнеслава Серебряное Солнце ))

Много лет езжу на велике, никогда не попадала в аварии. Сегодня на меня наехала девушка на авто, потому что она не уступила мне дорогу на круговом перекрестке. Отвезла меня и велик домой. Оплатит ремонт. Девушка сильно переживала, я ее обняла и сказала, что все хорошо! Итог: колесо восьмёркой, растяжение связок на руке. Оставайтесь людьми даже в неприятных ситуациях! 🖼 У вас были аварии? Что была за ситуация? Как нашли компромисс?

Ответы
:T
:Thinking:

Ну на велике ( ещё при Украине , я из Севастополя ) . Я летел( все что едет велик там ) с горки затяжной прямой на кольцо ... Без защиты торопясь к девушке которая мозг ибет по телефону где ты?! На выезде на кольцо у меня был знак ,, стоп ,, кольцо по сути было пустое кроме фольтса мультивана ( типа мерса Вито ) и он не включил поворотник ... Что уезжает с кольца ... Я и вылетел на полном ходу ... Он на нехилой скорости прям передо мной решил без поворотники уйти с кольца ... Я летя на незеровой скорости и поняв ( наверное доля секунды ) что меня ща сбоку влетит этот мкльтиван ( раньше даунхиллом увлекался и были призовые на гонках - реакция есть что спасло ) и я не успею уйти от удара никак . С мыслями твою мать только не под колеса недай бог , я зажал тормоза изо всех сил отклонившись назад как мог по дхашному - как в горах со склонов велик тормозить правильно ... Там аж от переднего колеса черная небольшая полоска осталась ... В этот же момент как в матрице все это очень быстро невероятно было ... Я влетел передним колесом ему в бампер с боку от его скорости и моей энергия меня развернуло боком к нему и я ему головой и плечом поломал переднюю дверь перелетя через руль и ногами ещё оставил вмятины лютые на боковой двери ... Отлетел от него как теннисный мячик и прилетел в асфальт пластом на кольце ... Я вообще без малейшей защиты был ... Поняв что я валяюсь посреди движения ( сразу понял состояние шока , не в первой ) но первый раз я понял , что меня тело не слушается дале в состоянии шока и по всему телу ощущение ,, кислое ,, как носом если ударится только так все тело ... Я кое как смог откатился с проезжей части к бардюру ... Ко мне прибежала толпа и начала хлещущую кровь с головы вытирать и пытаться остановить , подошёл водитель мультивана - у которого тормозной путь был писец ... Летел он не хило и без поворотника . И сказал его ребята с даи уже едут , он полковник СБУ . Я оплачивал ремонт его машины полностью...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нихера себе! Как боевик почитала

:T
:Thinking:

😁 я умею ) в больнице и потом было тоже весело ))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я так и поняла, что ты умеешь найти себе приключения

:T
:Thinking:

😁

Андрей Иванов

ехал прямо во дворе, скорость под 30, неожиданно припаркованный справа автомобиль резко вывернул без поворотников и встал мне поперёк. Ну я по всем тормозам, чуть через руль не выскочил . в общем я ему в водительскую дверь въехал , она наизнанку вывернулась , велосипеду и мне ничего, вылазит водитель с недовольным лицом, явно с претензиями ко мне, Ну я не растерялся и сказал ему что я на главной был и он был обязан перед началом движения включить моргалку, посмотреть в зеркало , убедиться что сзади ни кого нет и только после этого начать движение, а он во время данного манёвра разговаривал с пассажиром на правом сидении и смотрел на него, причём я это видел, он обернулся только после удара в дверь. И сказал, что если он считает иначе , то можно вызвать ГАИ. На что он ответил что не надо ГАИ, сел обратно в машину и уехал.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Хороший у вас велосипед, если погнул авто.

Андрей Иванов

не , это авто такие🤔🤣

Рино Шикарный

У меня была авария на велосипеде, никто не виноват. Виноват сам. Я на большой скорости ехал и не заметил лежачего полицейского получил Множественные ушибы на всех частях тела (велик тоже) . Это было на даче. Прикольно было когда я ехал в травмпункт на авто, а тело моё было обложено кусками замороженного мяса, которое нашёл в морозилке, т. к не было льда. Со стороны это наверное смотрелось залипательно. Хорошо у меня ДМС был и мне моментально сделали всё рентгены и оказали помощь. Врач удивился, что так много травм и не одного перелома)и похвалил за то что я "лёд" к ушибами приложил.Травмы проходили мучительно долго, более года. Особенно в районе груди и разгибатели кисти. Думал вообщем не пройдут.
А ваш поступок в отношении девушки достоин уважения.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо. Хорошо, что вы нашли выход из ситуации. Не попадайте больше в такие ситуации!

Александр Колосов

Ночь, пешеходный переход на повороте дороги, кусты, меня сбивает "девятка", перелетаю через неë. Попытался встать, и свернулся в клубок. Водила: "Парень, прости, больница рядом, давай отвезу." Поднялся с его помощью: "Довези лучше до дома". Довëз. Тогда ещё эфедрины (не путать с адреналином) работали, всë. А утром идти не могу: мышцы порваны, кости болят. Спасибо товарищу сестры, довëз до травпункта. Заливать было поздно. А через день от ГАИ звонят: что и как? Парни, водитель не сбежал, помощь предлагал, довëз до дома, забудьте, я ведь заявление не подаю.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Хороший человек попался. У меня тоже сначала ничего не болела, потом поняла, что с рукой что-то не то.

Александр Колосов

Он не то, что хороший, он не трус. Ведь привези меня он в больницу, автоматически приехали бы ГАИшники. Бло и было, зачем ворошить.

Sarman

Была одна. Ехал, никому не мешал и вдруг у припаркованной машины открывается дверь, я падаю, разбиваю зеркало заднего вида на велике. Предложил водителю мирно всё решить, но он настоял на том, чтобы вызвать ГАИ. Вызвали, оформили. Когда дело дошло до выплаты по ОСАГО, приехал эксперт - байкер. И стал мне сочувствовать, что эти автомобилисты нас совсем не замечают. Попросил показать разбитое зеркало, потом увидел царапины на велосипеде и сказал: "5000 рублей хватит?" Учитывая то, что велосипед стоил 25000, я сказал хватит. На том и расстались.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Плохо, когда не смотрят, хорошо, что все обошлось.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Велик люблю, уже не езжу. Велик очень опастный, на моих глазах фура мужика на велике раздовила насмерть. И мне жаль водителя фуры, он явно не мог его видеть! Не езжу просто ленюсь. Не из-за этого.. Ещё собака погналась за дочкой, она с горки ехала на скорости и вильнула...а там дорога как наждак...жесть просто! Велик лутшее изобритение человечества, очень любил ездить ночью после дождя, аж душа поёт! Велик есть, "крутой" просто я старый стал и ленивый. Эх, как возьмусь и снова начну ездить!)))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Аха, интересно описали ситуации. Хотя в травмах и смерти нет ничего смешного

Сергей Хрулёв

Я умудрился свалиться с велика в гололёд. На работу спешил. Машина была в ремонте. Поломал ключицу. Мне надо было проехать около 10 км. Назад домой столько же. Одной рукой потащил велосипед против ветра. Ни одной машины. И тут на "Ниве" едет главный инженер. Остановился, открыл окно, спросил что случилось. Я развернул велик и коротко объяснил: кажется, я поломал ключицу. - Хорошо, я передам шефу. Закрыл окно и уехал. И только тогда начались приключения...🤟😊

Сергей Хрулёв

Я безбашенный до сих пор. Седьмой год после инсульта не работает как раз левая сторона. Хочу показать на чём я сейчас катаюсь 🖼

Сергей Хрулёв

Живой пока. Вы тоже не из подворотни. Уважаю спортсменов и музыкантов. Велосипедисты - это особая каста людей, покруче водителей. Так что жму руку по-братски!

Олег Сидорович

в 19 лет ехал зимой на машине за девушкой , на заднем сиденье сидел друг с подругой , была метель дороги не видно вообще не было , и тут меня как начало носить по дороге , в итоге меня выбросило с дороги в кувет , кувет высокий был и меня пару оборотов в воздухе перевернуло , хорошо снег мягкий был бабахнулись на бок , помню что лежал на двери стекло было у меня в руке и на лице вылез через боковую дверь она была в верху , хорошо все жива остались сзади

Олег Сидорович

Хорошая идея , но жаль не осуществима

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Понятно, что не осуществимая.

Олег Сидорович

Сколько жизней можно было бы сохранить

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Были бы другие несчастные случаи.

Олег Сидорович

Другие тоже можно решить

Olga Mamiyeva

ой было, заезжала на парковку включила сигнал поворота, а сзади стук, несовершеннолетний юноша угнал машину у своих родителей, выбежал с машины и начал орать диким голосом вот вы ЖЕНЩИНА не можете управлять автомобилем, в итоге сказала что жаль его родителей, не буду вызывать полицию, оплатила сама ремонт, и забыла про этот случай, вот вспомнила. Всегда думаю главное живы здоровы, а остольное как нибудь. Вот такая вот история

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В вашей ситуации не понятно, стали ли авария уроком для парня.

Olga Mamiyeva

кажется да, в итоги извинился, сказал больше так не будет, а извинился потому что я к нему была снисходительна и добра

Наталья Мельник

Два раза съезжала в кювет на велосипеде ,отбивая себе в паху и ногу.В обоих случаях съезжала с крутого склона по велосипедной дорожке.А внизу, не реагируя на звонок и крик, во всю ширину тротуара и велосипедной дорожки степенно стеной, прогуливалась компания людей.Чтоб не сбить их,приходилось жертвовать собой,А они даже не пытались мне помочь выбраться на дорогу,продолжали свою прогулку как ни в чём не бывало.

Наталья Мельник

За 26 дней?У меня растяжение связок месяц болело.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я же сама себе диагноз поставила 🤣. Ошиблась

Наталья Мельник

Хорошо,что ошиблись.Здоровья вам и безопасных дорог.).

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо. Взаимно

Сергей Новиков

На велике по пробег отметил "экватор" весной. Аварии были, машина сшибала, там сложно было. Лучше в личку. А так и смешные ситуации были... Никогда не забуду, как на цепь автостоянки налетел без фонаря... В ушах Nightwish и чувство полёта..., потом асфальт, несколько секунд самоосознания и...удар, прокат по асфальту... Ещё несколько секунд... Сверху прилетает велик и чётко по голове... 🙂

Сергей Новиков

Немалый опыт. И полётов через руль тоже. У меня ещё и кроссовый мотоцикл был...

Сергей Новиков

И у вас?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Опыт иди мотоцикл?

Сергей Новиков

Мотоцикл как минимум:)

Наташенька

Я по тротуару езжу, рааааано утром, пока никого нет))) Как-то еду, мужчина навстречу, вижу- не отойдёт, смотрит зло...я остановилась и жду, когда он пройдёт. Он мне:" По дороге надо ездить!!!", а я:" То есть вы хотите, чтобы меня машина задавила, что я вам плохого сделала???" Он не ожидал, что отвечу, улыбнулся даже:" Да нет, что вы...совсем не хочу..."))) А вам - скорейшего выздоровления!!!🍀

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо. Если нет дорожек, я по дорогам езжу.

Наташенька

А я боюсь машин...а ещё больше боюсь поцарапать какую-нибудь)))Дорожки у нас только в парках и новых районах, а я в старом живу, вот до парка и еду по тротуару...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я тоже боюсь. Особенно, если припаркованные стоят и навстречу едут. Некоторые машины пропускают, тоже боятся 😁

Наташенька

😁👍 понимаю))) Главное, чтобы скорее всё зажило! Берегите себя...🍫

Леонид И Татьяна

У меня было подобное. Был сильный туман. Мне нужно было поворачивать налево. На встречной, как мне казалось, никого небыло и я потихоньку начал совершать маневр. Как вдруг из "молока" вырынает велосипедист, сам в сером, велосипед темный, ни отражателей , ни фонарей. Хорошо, что все обошлось. Он взял вину на себя, но я дал ему немного денег, чтобы купил себе фонарь и катафоты.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Потенциальный самоубийца. Я один раз без фар ехала. Купила новую фару. Не знала, насколько она быстро разряжается. В лесу сел аккумулятор. Ещё по лесу пешком пришлось идти, темно, не возможно ехать было.

Леонид И Татьяна

В Притчах 22:3 говорится: «Благоразумный видит беду, и укрывается». Благоразумный человек не станет самонадеянно думать: «Со мной ничего не случится». Он предвидит ситуации, которые могут привести к проблемам.

Ju
Juta

Аха, перелетела через кузов авто, тоже козел не пропустил. Спасло только то, что я сгруппировалась в полете и шлем был, но кожа на руках и коленях была вся содрана. Уехал он с места аварии, я в шоке была , номер не запомнила, камер не было, пыталась найти очевидцев, увы.. ( на коленке шрам большой остался, пришлось тату сделать там), слава богу ничего не сломала.

Ju
Juta

Выздоравливайте!!! Берегите себя!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ещё бы не переживать ей.. это ж срок... если заявите.... небось ещё и денег предложила да?)))) .... были у меня.. у нас в штатах всё просто.. вызвали ментов, и пусть они делают свою работу.... были случаи когда я не сильно с зади вьезжал.. мирно разьезжались.. были случаи когда и мне в зад машине вьезжали несильно.. тоже без ментов обходились... по человеческий

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В Нидерландах и вызвали бы. Сразу несколько людей старались помочь. Денег она мне не дала, оплатит ремонт.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы в Недерлэнд? ... иам, как впрочем и везде кроме эрэфии.. КУЛЬТУРА УВАЖЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ!... в РФ такое -- ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ.. чаще б получили " КУДА ПРЁШЬ ПАДЛА.. НЕ ВИШ Я ТУТ ЕДУ" "Пнаеехали вилипиздристы хреновы" ....

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Поэтому я даже особо не переживала, что я практически не знаю язык и на тот момент у меня не было интернета.

Принцесска

Была 3 раза. Дтп с тремя маршрутками и легковушкой, в легковушке смерть была. Второе дтп уже я была за рулём и в меня со встречи влетел уазик водител. Был пьян. Ну и по мелочи на велосипеде, с горы ехали и я и парень, и в центре друг в друга влетели, но не сильно , велики в порядке, только руль вывернулись, кости целы и на месте, правда в крапиву упала

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ого, много. Ещё на разных транспортных средствах.

Принцесска

Ну да. Главное не отчаиваться, все бывает в жизни

Принцесска

Такие дела

..
...

Если получилась такая ситуация,то вы пересекали проезжую часть.А перед тем,как начать движение,пересекая проезжую часть дороги,по пешеходному переходу или велосипедной дорожке вы были ОБЯЗАНЫ убедиться в том,что это будет безопасно.То есть оценить расстояние до приближающегося тс,что вы не сделали.Происшедшее-это полностью ваша вина.

..
...

Я очень сомневаюсь,что там что то по другому, относительно этого вопроса,нежели в российских пдд

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Практически везде приоритет велосипеду

..
...

Да я вам и не говорил,что нет у велосипедиста приоритета))),есть,но глупо бросаться под колеса машины,как вы это не не понимаете??🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️Вы просто спорить любите🤷‍♂️. Простите,но я не вывожу упёртых людей🤣🤣🤣.Я вам дельные вещи говорю,вы все что то оспариваете..закончим эту бесполезную дискуссию,поймёте все..когда повторно под машину попадете .Не отвечайте.хватит.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если вы читали комментарии, то вы знаете о ситуации. Вот именно, я не понимаю, что вы доказывает мне. Ну, и конечно взаимно, будьте осторожны, когда попадете под машину

..
...

Под колеса машин попадают такие тупорылые и упёртые особи,как вы.Мне не грозит.

Александр Шебалин .

К сожалению была,но как-бы авария.На машине одна маленькая царапинка,а я оказался в больнице.И после массы операций у меня теперь не существует последних 30-ти лет памяти.Знаю кто и для чего это устроил,но что-либо доказать уже сложно,т.к.с тех пор прошло не мало лет(это по документам произошло в 2007-ом году),а я только начал приходить в себя.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я вам очень сочувствую...

Александр Шебалин .

Спаксибо вам за сочувствие.

Омут

Да, сбил ночью велосипедиста на мотоцикле, и скорость не большая была (около 60) , а удар получился сильный... Ехал через дорогу, пьяный, без катафотов, на неосвещëнной улице... Милиция встала на мою сторону, я всë равно предложил ему купить велосипед новый и компенсировать больничный, ему показалось этого мало, подал в суд на меня и проиграл.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

60 км/час - это много, потому что столкновение. А если по дороге, то мало. Относительно все.

Ирина Чучунова

Давно в детстве ездили к бабушке на дядиной машине, сбили велосипедиста мальчика, он ехал по обочине по ходу движения, справа, и не оборачиваясь начал поворачивать на дорогу, затормозили, но всё равно на капот вместе с велосипедом попал, окно лобовое вдребезги, мы всё криком кричим, нас сзади трое детей ехало, ужас.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

С мальчиком более менее было?

Ирина Чучунова

Мальчик живой, посадили к себе повезли в больницу, а там деревня, больница в райцентре, до него ехать. В общем у мальчишки ушибы и сотрясение головного. Мозга. Его родители платили дяде за ремонт... Зерном.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да уж. Страшная ситуация.

Ирина Чучунова

Поправляйтесь!!