Мария

Дано живу на даче почти в лесу .только кот Кузя и чихуа Капа!!! Тишина,щебет птиц,цветы,книги,камин,!!!! одиночество- наказание ,уединение- благодать!!Люблю детей,внуков,друзей-НО дозировано!! ко мне можно приехать только с моего согласия!!! А я старею и живу как мне нравиться с удовольствием !!! мне говорят ,что я Эгоистка,а как Вы думаете -??

Ответы
Елизавета

Я точно так же живу как и вы. Это совсем не эгоизм. Люди не знают настоящего значения этого слова. Это ваша жизнь и вы проживаете её так,как считаете нужным. Другой жизни уже больше не будет. Живите в своё удовольствие. Всего вам доброго.

Мария

👍🤝😊🤝😊🤝🌹🌹🌹

Юлия Александровна

нет,эгоизм и любовь к себе вещи разные, я мама троих сыновей сразу очертила в гости да ,жен внуков с собой но на шею не позволю, дети с родителями жить должны не у бабушки, бабуле надо покой тишина и воля

Мария

Бабушки- разные!! может кому то и нравиться -шум,крик ! Мы все разные!

Юлия Александровна

тишина и покой мне нравится шуму мне на работе хватает

Соня Лок

Вы эгоистка, но это не недостаток. Вы имеете право жить в удовольствие и при этом, имеете ещё и возможность)),увы, не все могут реализовать своё право жить жизнью, которая нравится🤗👍

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а внезапно усопнете, даже попрощаться по-человечески не дадите внукам, которые, если бы были рядом, согревали бы вас до конца......

Мария

у меня домработница,если что- вызовит всех и детей и внуков и друзей!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ну ладно, тогда!!! и всё-таки общение с бабушкой и дедушкой мне было очень даже позновательно.....

Мария

моим внукам за 25 лет !! учились в Англии!! а когда им было 3-7 лет читала сказки Пушкина !! сейчас это им не нужно ,они ЛИЧНОСТИ!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

так они всё-равно для вас младенцы!!!

Мария

нет ,они взрослые люди и перестаньте мыслить Совковыми понятиями!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это не совок, это воспитание дедовское

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это не совок, это воспитание дедовское

Светлана Бульская

Фигня.Всё нормально.Умираю от тоски за детьми и внуками.Поеду к ним в Россию на недельку.А потом дома месяц прихожу в себя...)

Сергей Чертовских

Ну если наше мнение не совпадёт с Вашим, Вы же не перестанете жить в своё удовольствие? Будьте тем, кем себя ощущаете.

Мария

Мы все подумали -а решила я!!!! 🤝

Mister Farid

всегда ценил уединение, мне его всегда не хватает.. считаю это нормальным для определённого склада личности)

Мария

🤝

Владимир Хорламов

чувствуется что вы не долюблены в детстве своими родителями и вот результат.-вам нечего дать своим внукам ..

Мария

вы ошибаетесь!!!

Владимир Хорламов

дети относятся к своим родителям как те относились к своими ..

Александр

Это нормально!!!! Просто надоело уже это общество...хочется побыть самому в тишине....🤝🤝🤝

Пётр Баранник

Мужчины точно не хватает. Но найти нужного трудно, но возможно.🌹🌹🌹🌹🌹

Мария

мне 70 лет- ВЫ о чем???

Пётр Баранник

Мне 68. Это что-то меняет ?

Сл
Сладкая

Живите на здоровье и с удовольствием) Они просто завидуют)

Мария

🤝

Андрей И

Так ко мне тоже в гости без приглашения не ходят! Это норм

Лека Лютер

Все мы эгоисты. Но кто сказал, что это плохо?

Мария

🤝

Де
Дерсу

Думаю что вы честно залужили свой отдых.

Мария

ДА! я трудилась всю жизнь! дети ,внуки - обеспечены и стартовый капитал у них есть! Я больше не нянька!!

Де
Дерсу

Все правильно, иначе они никогда не станут самостоятельными.

Мария

🤝

Niemand Против Войны

Главное, кота кормите вовремя, мадам.

Helena Veselova

Нет. Здоровья Вам и радости.

Мария

🤝🌹

Галина Дьячина

Можно уже себе позволить...

Мария

ДА!!! наконец-то!!!все обеспечены,стартовый капитал у всех есть!!! ВСЕ!! я больше не нянька!!

Галина Дьячина

Точно!

Мария

🤝

Се
Сергеич

Да я не думаю, мне пофигу

Александр

все мы живём для себя....

Мария

я всегда жила для семьи ,НО НИКОГДА про себя не забывала!! во всем должно быть разумное равновесие!!

Александр

даже когда мы говорим что живём для кого то. всё равно для себя. ведь это нужно нам самим

Ел
Елена

я бы так не хотела жить.

Мария

каждому свое!!

Ел
Елена

надо жить так, как нравится:)))