Наталья Быкова(Бондарь)

Считаю,что брак это и партнёрство и сотрудничество и общность интересов. Любовь, взаимоуважение, естественно. Теория о "разноименности полюсов'" , думаю здесь не уместна. Ваше мнение.

Ответы
Nikas Juozaitis

Некоторые подруги моей жены доказывают ей, что в браке главное - любовь, а партнерство, сотрудничество, общность интересов не имеет значения. Типа, если любишь, остальное неважно. Мы с женой считаем, что это неправильно. Это не любовь, а страсть, влечение, которое без общности интересов, равного воспитания и образования очень быстро проходит. Слесарь и пианистка долго вместе не протянут. Если им, конечно, через некоторое время не станет наплевать друг на друга.

Наталья Быкова(Бондарь)

Однозначно. Вы правы.

Nikas Juozaitis

Вот пример из личной жизни. Мой друг овдовел, через много лет нашел женщину, "приятную во всех отношениях". Но через некоторое время выяснилось, что они не могут общаться вне постели. Ему неинтересно то, о чем она говорит, ей неинтересны его мысли и увлечения. Теперь не знают, как расстаться...

Наталья Быкова(Бондарь)

Да,вот и суть то. Постель это лишь не большая часть , ,тем более,когда далеко за 20. А когда общаешься и понимаешь,что ни о том,так и постель уже не манит.

Nikas Juozaitis

К сожалению, понимание этого приходит только с возрастом.

Наталья Быкова(Бондарь)

Не зря ж погоаорка- если б молодость знала,если б старость могла...нравится мне.

Nikas Juozaitis

🌷🙂

Денис Михалыч

Брак (официальное оформление семьи) - это деньги, деньги и только деньги. Ранее никто никому ничего не должен был. Любовь, осень, золотые листья. Потом ставится печать - и все, лицо "М" мгновенно становится должным абсолютно всем вокруг. Лицо "Ж" - так же автоматически освобождается даже от тех вымышленных обязательств, которые когда-то были. Теперь у лица "Ж" великолепная жизнь начинается. Ни хрена делать не нужно, и можно на мозгах спать если что-то не так.

Виталий Рогов

Полностью с вами согласен. Добавлю: "Желание чаще и продолжительнее быть вместе, получать удовольствие от общения, разумно распределять и вместе решать семейные проблемы. Теория о "разноименности полюсов", как теория, мне не знакома

Грач Налбандян

А, почему вы не принимаете вариант гармонии душ и то что вы написали? Разве одно другому мешает? Любовь, это только Взаимное чувство! Односторонним подходом оно не определяется как понятие любовь, вобще!

Наталья Быкова(Бондарь)

Я и это имела ввиду тоже,под понятием любовь. Но ток без общности взглядов- тяжко.

Грач Налбандян

Тяжко?!!! Бессмысленно!

Анна

Да. Общность основных направлений в жизни. А так один может любить футбол,а второй театр,но все же если общее понимание жизни одинаковое,то разные интересы не помешают,а обогатят

Wolf Werwolf

Хорошее дело браком не назовут я предпочитаю называть семейным союзом... а в остальном согласен с вами... у меня был первый семейный брак, а вот сейчас именно семейный союз...

Ѻлегъ

брак, Наташа, он и в африке брак. браком наши Пращуры называли договор(!), по которому мужчина брал в жёны девушку не обученную вести хозяйство (неВесту) или порченую.

Наталья Быкова(Бондарь)

Нет,такое мне не известно.

Ѻлегъ

печально

Наталья Быкова(Бондарь)

Ниче печального. Это " ваша" версия.

Ѻлегъ

это исторический факт, Наташа

Читатель

Здесь все переплетается. Тем более, люди разные, соответственно, отношения могут строиться по-разному. А если вспомнить, что еще Платон выделял 8 видов любви, то...

Наталья Быкова(Бондарь)

Я ж высказала свой взгляд.🙂😊

Читатель

Услышал

Алексей Пимяков

любовью не согласен .взаимоуважение это осознание понимание жизненных принципов а ЛЮБОВЬ это соитие душ человеческих и постоянное наслаждение друг другом

Алексей Пимяков

вот этого то мы и пропускаем часто

Ведающий.

Любовь это энергия. А в этой энергии есть всё - и сотрудничество и общность интересов и взаимлуважение.....иначе это не любовь.

Анатолий Аблеев

Полностью разделяю ваше мнение,..и отрицаю иждивенчество с любой стороны.. С неё начинаются разногласия, разлад и разводы...

Наталья Быкова(Бондарь)

Да," футбол в одни ворота" это плохо.🙂🙂

Al
Alex

вы... либо трусы снимите, либо крестик наденьте. либо любовь и взаимоуважение, либо все остальное..

Андрей Писарев

Совершенно Вы, правы в этом. Семья должна основываться на всеобщем уважении всех её членов.

Наталья Быкова(Бондарь)

Однозначно.

Чеширский Кот

Считаю что он себя уже почти исжил и скоро вообше исчезнет с лица земли как явление

Чеширский Кот

Нуу почемуж бред на сегодня девушка выходит замуж в. 20 к 27 семья распадаеться она одна с ребенком потом второй раз выходит замуж тож ребенок тож лет 7 вместе и разрыв она одна с двумя или одним ребенком ишет мужа !! Мужчина ушол из семьи остался ребенок в другой семье у него родился другой ребенок !! Получаеться что оч оч многие меняют партнера 2- 3 раза в жизни и с каждым у них дети и это явление становиться все более распространенно все больше и больше ! Со временем обычная семья на всю жизнь и однажды полностью исчезнет в жизни у людей будет подва три партнера и обшие дети ! Чем шире будет распространено явление тем меньше дети от другого брака будут чужими ! Итог ! Семья будет выглядить так 2-3-4 партнера разнесенные во времени и обшие дети на всех которые могут меж собой дружить обшаться или вообше жениться или совсем друг друга не знать тут как уж получиться

Наталья Быкова(Бондарь)

Согласна. Ваша теория имеет место быть.Зотя,конечно,жаль. Наверно я так рассуждаю,как женщина , сторонник семьи и постоянства.🙂

Чеширский Кот

Семья вернеться в традиционное русло когда наладиться жизнь и мужчина сного сможет полноценно содержать эту самую семью,!! Многие женшины думают что мужчины ослабли разленились и неначто не годны ! Нет это не так просто мужчинам за их работу перестали платить и все дела а это основа всего !

Наталья Быкова(Бондарь)

Ок,частична согласна.Но,если им перестали платить ,так что не жениться,не создавать семью? Это ж не значит,что они теперь" лапки свесили" и ни к чему не должны стремиться. Это повод бездействовать?

Чеширский Кот

Стремяться многие стремяться но не у всех это получаеться многие просто за бортом и понимая что семью непотянут остаються в одиночестве другие всеж создают но из за недостатка финансов в семье частые скандалы жена требует и они уходят остовляя детей вобшем полнейший бардак из за этого много семей распадаеться да и женшины в томже положении они хотят найти обеспеченого чтоб с горантией !! Поэтому переберают и тож долго одни ! Обший итог люди любовь ушала на первое место вышел расчет но увы этот расчет некогошеньки не спасает по многим причинам

Sergey Bayazitov

Полностью согласен с Вами, Наташа... 💋😘🌹🥰🙏🌞

Sergey Bayazitov

Спасибо и Вам!

A@
Alek @

да мы нифига не разные... кроме гендера в нас разницы - только Стас Михайлов )))

Анатолий Катунин

Любовь это не сделка и она безусловна... Либо это не любовь, а нечто другое...

Наталья Быкова(Бондарь)

Т.е.хотите сказать,что если к 40 годам уже " все не так", то и любви вовсе не было? Она должна быть ве чной?

Анатолий Катунин

Так и есть)) детская любовь искренняя, а до взрослой надо дорасти - не всем удаётся...

Наталья Быкова(Бондарь)

Так выходит мало кому удается. В основном все проходит. Что ж никто не любил?

Анатолий Катунин

Дети, даже если они уже в годах - ждут чего то от других. Взрослые - ждут того, с кем можно поделиться, т.к. они самодостаточны...

Ек
Екатерина

Верно. Но все же у каждого должно быть личное пространство и свои интересы

Наталья Быкова(Бондарь)

Обязательно.

Огненный Муравьед

Может быть и так, но скорее всего, те, то так думает, последние из Могикан...

Владимир Ожогов

все люди разные но семью объединяет честная и взаимоуважительная любовь