Владимир Балицкий

что такое племя

Ответы
Тута Мы)

ПЛЕМЯ, тип этнической общности и социальной организации первобытного общества. Характерны: кровнородственная связь между его членами, деление на роды и фратрии, общность территории, некоторых элементов хозяйства, самосознания и самоназвания, обычаев и культов, для позднего этапа - самоуправление, состоящее из племенного совета, военных и гражданских вождей. Образование союзов племен, завоевания и переселения вели к смешению племен и возникновению более крупных этнических общностей. Племенная организация сохраняется у некоторых народов и в современную эпоху.

Лена Ульянова

Пле́мя может обозначать форму как этнической, так и политической организации[1]. Племя не обязательно обладает территорией компактного проживания и его претензии на какую-либо территорию не обязательно признаны другими группами. Племя можно считать группой.

Мария Печенева

этническая и социальная общность людей, ведущих патриархальную жизнь и связанных родовыми отношениями, территорией, культурой, языком и самоназванием

Владимир Балицкий

спосибо

Гортензия Садовая

общность лю..........культура обо.................проживание в ариале.............. Спасибо за внимание.......

Валентина Кузляева

А то не знаешь!!???

Гортензия Садовая

Лекцию прочитала. Не понятно чё ли ?

Владимир Балицкий

понятно

Гортензия Садовая

общность лю..........культура обо.................проживание в ариале.............. Спасибо за внимание.......

К!
Камила !!!

группа людей,с общими интересами,проживающих на одной местности

Самая Лучшая

Сообщество людей дикарей нуждающихся друг в друге(думаю так)

Рада :)

общность людей с общими традициями, думающими на одном языке

Никита Томин

это какоето количество людей живущие по своему закону итд

Валерий Гончаренко

первоначальный этап развития человечества.......

Коля Васильчиков

общество объеденёное одним дело и целью

ДА
Дина Аймуханбетова

народ,где все друг за друга-семья,стая...

Борис Коньков

обратитесь к словарям русского языка.

Сергей Фофанов

Имеющие один генетический корень.

Татьяна Садыкова

разносклоняемое существительное

Валентина Андреева

Племя это когда все в гармонии

Ольга Молодцщва

ИНДЕЙСКОЕ ПЛЕМЯ У ТАТАР ПЛЕМЯ

Ksenia Grayer

народ, в древнем понятии..........

Вадим Мамрин

Племя это когда работает семя

Вадим Мамрин

Племя это когда работает семя