Павлос

Где обитает любовь разлюбивших друг-друга людей?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А Любви всё меньше…

Говорят: тут, что ни год,
А Любви всё меньше…
Иль устал любить народ,
Иль всё больше грешных?..

Я подумал и решил:
При создании мира
Бог любовным озарил
Землю всю эфиром.

Но Любовь, как килограмм –
Некая константа.
Всем делить, то нанограмм
Каждому по факту.

Население растёт,
А Любовь всё та же…
Измельчал в Любви народ, -
Многие так скажут.

Если ж кто-то потерял
Свой Любви кусочек, -
Сразу тысячи забрал
На него наскочат.

Если ж дружная семья,
То - не потеряет!
К ним лучи из бытия
Сами прилипают…

Бродят люди, ищут свет –
Озаренье свыше.
- Хоть, чуть-чуть, хоть, так, привет…
Может, есть излишек?!..

Вот загадка божества!..
А Любовь всё тает…
Многим так, что и едва
Радости хватает…

Про себя скажу: вампир, -
Мне Любовь – не в тягость!
Но с тоской гляжу на мир:
Где былая Радость?!..

Она, видно, как Любовь,
Что ни год – мельчает.
Только Зло, вот, вновь и вновь,
На земле крепчает…

2016г 23-24 ноября

Людмила Антонова

Зачем мы встретились с тобой, мой друг.Зачем мы встретились и расстаемся вдруг.И вот сего дня со слезами я пою,лишь потомуЧто я по-прежнему люблю.Вчера я встретила тебя с другойТы был встревожен чем-то,мой родной.Я от смущенья не могла на вас смотреть и ,отвернувшись по-тихоньку стала петь. Ты помнишь,милый мой,свои слова?Ты говорил мне-Будем вместе навсегда.И вот сегодня поняла,что все словаВсе были сказаны совсем не для меня.Теперь ты,милый мой, совсем чужой, но в моей памятиХранится образ твой.И вот сегодня со слезами я поюЛишь по тому,что я по-прежнему люблю.

Павлос

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Антонова

Так что, кто где обитает.

Ты меня забудь и не жалей,

Что остался снова я один,

Вновь скребется осень у
дверей,
Ветры и холодные дожди.

Позабудь, как вместе у
костра,
Разорвавши тихой ночи муть,

Мы сидели молча до утра,

И костер угасший позабудь

Позабудь, как ландыши
цвели,

Крики улетевших птичьих
стай,
Как, обнявшись, по лесу брели,
Лучше никогда не вспоминай.

Ничего, что снова я один,
К этому уже не привыкать.

Только встречи утренней
зари

В непогоду трудно
вспоминать.

Ты меня забудь и не жалей,
Что остался снова я один,
Вновь скребется осень у дверей,
Ветры и холодные дожди.

.

Павлос

потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Антонова

Послушайте эту песню, понравится Поет Борис Колотов.

He
Helen

Две мелкие частички,кружась в потоке вечность..
Столкнулись на мгновенье,чтоб новый круг замкнуть..
Запутываясь плотно в счастливую беспечность..
Завязывая крепко движенческую круть..
И не распутать это рождение вселенной..
Не разорвать тех нитей,тех квантовых узлов..
Она уже кружится в движении нетленном..
Просачиваясь в ноты невидимых миров
И вьётся эта песня в движеньях непрестанных..
Уже в других вселенных,но слышен тот же звук..
С другими именами,в других частотах странных..
Но в так давно знакомых объятьях близких рук..

Павлос

Классссно...., нежно!!!!!!🤗🌈

He
Helen

Спасибо!)) 🤗🌞🌞🌞

Павлос

🤗🌈

Химера ***

Смешались звёзды с музыкой цветов,
Небесных бабочек разбросанные краски,
Где обитает нежная любовь,
И её рыцарь звёздной сказки.

Согретая расправленным крылом,
Роняла с неба золотые пряди,
Украдкой, тёплым проливным дождём,
И растворялась на небесной глади.

Он нёс её и утопал в её цветах,
И наполнялся нежным её взглядом,
Она читала страх в его глазах,
Сомнения, что с ними были рядом.

Но время подарило им мечту,
Что сказки без любимых не бывают,
Они хранят как сердце красоту,
Которая с любовью в душах оживает.

Павлос

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (почему Химера?)

Химера ***

нуу трактовки разные у понятия химера...я предпочитаю из всех..ту где обозначение....несбыточная мечта)

Юлия Панкова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://businesslink.top/tds/c7hq

Га
Гани

любовь в сердце.. почему разлюбили это вопрос? Когда мы перестанем друг друга эксплуатировать. Любовь это труд с двух сторон. Любовь когда ты принимаешь человека, какой он есть. Ведь мы не совершенны у всех есть недостатки. Не надо просто терпеть надо любить служить друг другу

Роберт

Зачем она, во что превращается ? Я думаю - она всегда разбивается об " я даю больше , чем получаю . Неблагодарный ( ая ) ! " . Урок взаимоуважения . Кто то его проходит , кто так ничего и не понял . Кто его понял - для них . Ибо только благодаря таким , наша жизнь продолжается.

Павлос

НУУУУУ !!!!!!!!!!! Это потрясающая песня!!!!!!!! 👍👍👍 Десять лет назад вы встретили свою сказку......, я правильно вас понимаю?????

Роберт

Боюсь хвастаться. )))

Роберт

Думаещь я знаю все его песни ? Вот только что Белые кони , Ведьма - ни разу не слышал ! А облака - так поздно для себя открыл !

Роберт

Серого капюшона нет , зря.

Павлос

Серый капюшон Тоже классссно!!!! " Вы так невинны", Долгая ночь"......, Роберт , да все перечислять....., очень долго!!!!!!!

Алёнка Толстова

если ты сильно любил и по настоящему то разлюбить не возможно, а если все же разлюбил значит не очень то и хотелось тебе быть рядом с этим человеком так что в наших сердцах наверное но только в тех которые любили искренно а не искали выгоду

Павлос

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Сосновский

Такая любовь - неотъемлемая частица нашей жизни, думаю, что от неё избавиться не просто, она представляет собой "раненые чувства", которые сердце предпринимает отчаянные попытки позабыть, но, нередко, это бывает безуспешно.

Павлос

Сергей, мне приятно ваше повествование........ Но всё таки ....., где на ваш взгляд она обитает????

Ася Никишина

Я слышала,что любовь это живое существо. Она приходит не спрашивая ни кого и к кому угодно, и так же не спрашивая ни кого уходит.Куда? это только ей известно. Надо любовь очень беречь если вдруг она Вас поситила.

Светлана Костикова

Об этом никто не знает, возможно глубоко в сердце, да и сам человек об этом не знает, только через много лет , при встрече, он понимает, что любил и любит. Разлюбить невозможно, если любовь была настоящей.

Павлос

Света спасибо......

Ирина Маркова

Засыпает в ожидании, когда твое сердце проснется вновь и начнет жить."Я любовь сквозь беду поведу, как по льду. И упасть ей не дам.
На семь бед мой ответ: где любовь, смерти нет,." .Е. Евтушенко

Павлос

Ирина спасибо......., очень тронут.........

Ирина Маркова

Пожалуйста

Купава

Хм, вопрос заинтересовал. Почитала ответы, что люди думают...тоже склоняюсь к варианту, что такая любовь живет только в воспоминаниях...в памяти...а если есть дети, то в них еще живет...

Павлос

да просто я художник и поэт...., сюрреалист

Купава

Мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стеклеМою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле.Сидел я молча у окна и наслаждался тишинойМоя любовь с тех пор всегда была со мной.....))))

Павлос

И время как вода текло........ и было мне всегда ........ ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ сейчас Костей Никольским мне душу раздели!!!!!!!!!!!!!!!!!

Купава

Радует, что не у меня одной эти песни вызывают такие эмоции))

Павлос

pavlos.1969@mail.ru

Ирина Пожарская

В прошлом, в вещах и моментах, в детях общих, мне кажется любовь чувствует конец и разбивается на тысячу скрижалей и частичками остаётся во многом, кроме как в бывших влюбленных.

Кло Де Марель

вы романтизируете)) любовь-это чувство,если оно достаточно сильное,оно никуда не исчезает,останется в душе,а если это была не любовь,ничего не остается,только горечь и пустота

Павлос

Правильно........, оно и осталось в Душе!!!!!!! Поэтому она обитает в моих картинах и книгах!!!!!!!

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

любовь проходила и прикоснулась к их сердцам и они познали радость бытия...но потом своими страхами и и гордыней они не оставили места для неё в своём сердце и она покинула их

Павлос

ну вопрос по моему поставлен : где обитает Любовь?????? А не почему они расстались........., не так ли?????

Шс
Шсг

Любви у них и не было. М.б. только привязчивость или чувство влюблённости. Любовь обитает в сердце/в душе. это божественная любовь, ОНА БЕЗусловна и ни от чего не зависит.

Ирина Бердова

попробовать надо остановиться,не бежать как от кошмара,заглянуть в себя и вспомнить то хорошее,что было при первой встречи,если это не поможет,что ж,значит не судьба

Просто Я Такая

Она живет. И даже через годы откликается эхом. Если это была любовь, она не кончается. Даже если есть новая любовь, они не конкуренты. Просто есть где-то...за пределами

Павлос

Спасибо!!!!

Просто Я Такая

Пожалуйста

Юла

Она летает в воздухе , присматривая одинокие сердца, которым этой любви не хватает, а потом вселяется в них , в надежде, что на этот раз это ее постоянное пристанище)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

оу Юляна! что с тобою случилось? 🙃

Юла

А что со мной ?)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

первый раз вижу от тебя поэтические опусы...😌

Юла

Старею))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😌 красиво стареешь...

Юла

Спасибо))))

Павлос

Нет Леди....., не так......😄 Но спасибо....., красиво!!!!!