На
Наташенька

Вот нафига зубам нервы? За что они переживают? 😂

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, нервная ткань в зубах физиологически необходима и играет важную роль. Так, на начальных стадиях нервная ткань необходима для контролирования формирования, развития и роста зубов. Однако, после того как зуб прорезался сквозь десну и завершились его рост и созревание, единственной функцией зубного нерва остается сенсорная, которая отвечает за чувствительность зубов к термическому и физическому воздействию на них. Эта чувствительность необходима для контролирования этого воздействия с тем, чтобы предотвратить повреждение зубов.🤔

На
Наташенька

Спасибо

Андрей Мещеряков

вот и я то ж думал, но резон, наварное всё-таки есть - чувствительность зубам нужна, чтоб не применяли чрезмерное усилие к ним, камни там не грызли и всё-такое...😁

Андрей Мещеряков

не, ну В сами подумайте, вот, если б зубы ни хрена бы не чувствовали, то как бы вы смогли определить когда уже прекратить на них нагрузку? да мы мы их первым же орехом раскрошили бы и всё, привет...

На
Наташенька

И привет

Андрей Мещеряков

🌷😁берегите зубы!

На
Наташенька

И Вы😉

Руслан Котопёс

Знаешь что есть ресторан - там едят обезьян... Живыми... Им вскрывают череп... И ты- человек... Ложкой или вилкой ешь... Живой мозг

Вадим

За себя,блин! Вот испортил чел себе зуб и что? Приходит к дантисту и тот выковыривает нерв из уютного сытого теплого места!

..
...

Как это ни странно, но они для защиты зубов. Чтоб мы нечаянно не начали жевать что-то слишком твёрдое и не повредили эмаль

Любовь Арутюнян

Точно! И почему у акулы вместо сломанного зуба вырастает новый, а у человека нет? За что людям дано такое несовершенство!

Сергей Петров

Они переживают за то что рано или поздно не смогут прогрызть гранит науки, не смогут прогрызть путь вперёд.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Зубы -это индикатор организма. Здоровые зубы-здоровый кишечник,здоровый кишечник_Здоровый Человек!

🇷🇺Anna😊

🤣🤣🤣 но они тогда быстро станут мертвыми, жить не будут, выпадут, вам жевать нечем будет.

На
Наташенька

Придётся дом на челюсть поменять🤣

🇷🇺Anna😊

Челюсть вы при всем желании не поменяете, да и нет нужды.

На
Наташенька

🙈

Николай, М,

У тебя нас тене зеркало какое то неправильное,ноги вижу,в отражении мужики🌹🤔

Колосова Наталья

Не знаю за что, но болят, сволочи, так, что и с уколом до потолка подпрыгиваешь.

На
Наташенька

Ого🤨

Колосова Наталья

3 января я так подпрыгивала у стоматолога после укола обезболивающего. Аж в уши отдавало.

На
Наташенька

Пипец...чо за врач такой😒...

Колосова Наталья

Это я сама виновата..Надо было раньше лечить, не доводить до такого

На
Наташенька

Это дааа...

Аркадий

Мне объяснил стоматолог. Там не только нерв. Там сложная питательная система.

Ко
Котэ

Они не переживают.Переживают их владельцы,что бы они вдруг не начали болеть.

На
Наташенька

О даа...дорогое удовольствие нынче😂

Ко
Котэ

Недешевое)

Котик - Наркотик )))

Они сегодня переживают за то ... что им пережёвывать придётся завтра 🙀

На
Наташенька

😁 А твои невры низачо не пережевывают🤣?

Котик - Наркотик )))

Фет жубов - фет нерфоф 😛

На
Наташенька

😊беззубий

Котик - Наркотик )))

Зато спокойный без нервов то 😛

На
Наташенька

😂 Гыы

Юрий Никулыч

Это предохранитель. Чтоб другой рядом не поправилось и не замёрзло.

Порядочный Парень

Наверно за еду, которую пережёвывают)) Вдруг какашка какая-нибудь...

На
Наташенька

Непорядочная😁

Порядочный Парень

То есть, вонючая?))

На
Наташенька

Не знаю, не знаю, у меня порядочная😁

Порядочный Парень

Своё говно малиной пахнет...

Порядочный Парень

А ну покажи ))

На
Наташенька

🙄 Фу

Порядочный Парень

Ну как хочешь.

Андрій. Ми З України!

По этому, чтобы не нервничать, я убил все нервы, руками дантиста.)))

Ваша Маша

отвечают за питание, чувствительность и регенерацию тканей зуба)

Trizzzi@Андрей

Это их туда встроили стоматологи, что бы деньги зарабатывать )

Trizzzi@Андрей

Заговор Стоматологов ) Добрый вечер

На
Наташенька

Добрый, но не точно

Trizzzi@Андрей

А это почему не точно ?

На
Наташенька

Скучна

Trizzzi@Андрей

Доброе утро

На
Наташенька

Боброе😁

Георгий Ламбоцкий

иначе не будут чувствовать температуру и твердость продукта