He
Helen

*Все болезни от нервов*.Каким образом укреплять нервы?

–1
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

во первых держать эмоции под контролем говорить коротко и по сути. Второе уходить от скандалов. Я например люблю одиночные прогулки на свежем воздухе. Помогает поставить мысли на место. К тому же за это время и жена успокоится. Перед сном зеленый чай с мелисой

He
Helen

Жену надо беречь,как и нервы

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что даст контроль? Кроме временного удовольствия.
С помощью контроля мы насильно подавляем свои желания. Действительность при этом не меняется, мы всего лишь создаем видоизмененное прошлое.
Накопившись, подавленные эмоции взорвутся еще с большей силой. Так можем успокаивать себя до бесконечности... В худшем случае до невротического состояния, что наблюдается довольно часто.

Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется мужчина может давать свободу эмоциям только в постели. В остальных случаях эмоции лишь вредят и себе и окружающим. Женщины как более эмоциональны могут еще позволить себе срываться а мы не должны уподобляться капризным барышням

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Их не укреплять следует, но не растрачивать впустую.
Про укрепление придумали сказку или сказочники, то ли умышленно желая ввести в заблуждение, то ли по глупости своей.
К этому пожалуй хорошо подойдет поговорка "Чисто там где не сорят".

Алексей Журавлёв

Уу! Тут такое! Помогает обливание холодной водой моржевание китайский массаж точек на теле, ну вообщем если нервная система запущена, то было бы чего укреплять!?

He
Helen

Спасибо

Алексей Журавлёв

Да не за что!

He
Helen

За ответ

Саша Аут

Подобрать успокоительные, комплекс витаминов, дать себе установку, не переживать по мелочам, что мелочи тоже для себя чётко обрисовать

He
Helen

Ээхх...Не идут мне успокоительные,я сплю на ходу 😁

Саша Аут

И при этом ты нервная до жути?)

He
Helen

Редко,но метко)😁

Саша Аут

Значит только установки.

He
Helen

Постараюсь,спасибо!))

He
Helen

😁

Ва
Варвара

Медитации, душ, травяные чаи. Избавить себя от ядовитого окружения.
Слушать приятную музыку, смотреть хорошие добрые фильмы.

Ва
Варвара

Вертеться можно бережно и плавно.
Весь мир внутри- соглашусь!

He
Helen

*Тише едешь,дальше будешь* надо уметь ориентироваться во времени,внутри останавливать,внешне убыстрять.Это квантовая термодинамика..))😉А *бережённого,бог бережёт* тоже от туда,вобщем,каждому свои берега и своё движение..))

He
Helen

Главное их не путать в плавании..))

Ва
Варвара

Согласна))

He
Helen

🍎

Art

скажу вам так общие слова думать о хорошем видеть хорошое приводят только к срывам .Есть один способ правдо он тяжёлый .

Fuad

умом, чем умнее будете, тем не будете нервничать по пустякам, перестаньте паниковать и истерить в первую очередь.

Семён

Перестать нервничать, заняться спортом и пересмотреть принцип самовнушения, внедрить его а более полной мере ...

Сергей Пастухов

Да, интересно. Вот шпионских спецагентов учат как укреплять нервы? или отбирают тех, у кого нервы уже титановые?

He
Helen

Вот тоже интересно, там ведь правда закаляют и довольно жестокими методами

Сергей Пастухов

Ну и кого ни попадя тоже не берут.
Хочешь расскажу как я сам себе самообладание вырабатывал?

He
Helen

Расскажи

Сергей Пастухов

Это смешно. Только надо рассказать как-то посмешнее.
Знаешь кто такой " заяц"?. Это безбилетник в общественном транспорте.Едет и боится, что придёт контролёр и арестует его.
Я тогда был молодой. не то чтоб совсем сопляк но сердечко в груди от любой ерунды начинало колотиться.
Ну и решил специально тренироваться искусственно ища стрессовых ситуаций. Вот однажды решил залезть в шкуру "зайца". Специально не стал покупать билет, стою, жду проверяльщика. А он медленно продвигается по автобусу, просит у каждого предъявить билет!... А я не могу придумать что же ему скажу... и кровь в висках бум-бум-бум...
А этот контролёр проходит мимо меня как мимо пустого места и идёт проверяет дальше!
До сих пор не знаю что это такое было? Тогда чуть не заржал на весь автобус.
..глупости какие.
Не взяли меня в "разведку".
Слушай, а я этот случай раньше здесь не рассказывал? А то получится что замкнуло на этом воспоминании.

He
Helen

У меня с самого детства эти сердцебиения,наверное с самого утробного зачатия я слышала все звуки мира и все крики,мама работала в детской инфекции,почти до самого последнего дня.Ох знаю,что это такое,поэтому нервы железные и тренированные,меня тянули эти комплексы зайца,я сама родилась в этот год-кот и кролик ,и давление скакало ,и весь адреналин истратила,и сейчас спокойная,как удав.Знаешь,что нашла?Самадхи 😁

Сергей Пастухов

О самадхи слышал. Но не сильно в темке.
Насколько понял это очень глубокая релаксация. И физическая и психо. Наверняка действует.
Только знаешь, когда на работе запарка, и все кругом бегают с глазами как фары, и кричат давый=давай, быстрей быстрей. там не очень-то порелаксируешь. Это потом, послелствия стресса как-то подкорректировать. У нас на фирме в поликлинике был кабинет психоэмоц. разгрузки. В свободное время оч. приятно было сходить подремать под музыку.
А когда на взводе. один коллега научил наоборот где-нибудь в сторонке несколько интенсивных физ упражнений, лишний адреналин сжечь. И выкроить минут 15 сходить в душ.
Тоже реально.

He
Helen

Воот,это самые лучшие тренажёры,психушка,чтобы весь адреналит выгнать к чёртовой бабушке,весь корень зла в нём,а когда его уже нет,весь мир твой,в этом вся суть Самадхи.И никакие релаксирующие кабинеты не нужны.Ты сам этот кабинет

Андрей Андрушевский

Магний, здоровые экологические продукты, физическая культура (но не спорт), любимый человек , любимое дело

He
Helen

Где-ж всё это раздобыть?

Андрей Андрушевский

Особенно начиная с конца...
Потому и нервных много...

He
Helen

Да

Андрей Андрушевский

Такая жизнь настала

He
Helen

Может сами люди?

Андрей Андрушевский

В самое *яблочко*

Илья Подбегалин

нужно внушить себе поставить задачи не обращать внимание. ну на край случай выпит горячий чай с медом

He
Helen

Лучше с тортиком

Илья Подбегалин

ага, торт Прага или птичье молоко или киевский

He
Helen

Все вкусные

Илья Подбегалин

а главное наши родные торты нашего времени

Геннадий Попов

От нервов далеко не все. Например венерические - эти от "сомнительного удовольствия"

He
Helen

От больных нервов

Sergio

Стараться не допускать "эмоциональных качелей". Соблюдать режим и больше спать.

He
Helen

Режим,это точно.В больнице режим и сразу все здоровы,а вот дома с режимом проблемы.

Виктория Олефир

думать хорошо, улыбаться, делать зарядку, бросить курить, ездить на природу

He
Helen

👍И Не общаться с раздражителями

Виктория Олефир

По возможности так🙂

He
Helen

Это главное 🙂

Евгений Васильевич

Не согласен. Болезни бывают ещё и от удовольствия, например,венерические

He
Helen

Это распущенность нервной системы

П🅰️шк🅰️©️🚭

Принимать всё как есть, а тем кто орет, соболезновать за их тяжкую жизнь.

Niherasebeblia

*Все болезни от нервов*... и только венерические от удовольствия!

He
Helen

Не надоело повторять идиотские и уже несмешные тупости

Niherasebeblia

даже несмешные не становятся от этого неправильными!

He
Helen

Право выбора у каждого своё, а вот глупость неинтересна если её ещё и мусолят прстоянно,тупеет и стареет.Развиваться очень полезно.Всего хорошего

Борис

Это невозможно.
Это генетика. Вам это досталось от рождения. )

Александр Евченко

займитесь венерическими заболеваниями -они от удовольствия

He
Helen

Глупые советы,это советы самому себе

Александр Евченко

Ух ты уакая умная

Мишка Квакин

Все болезни ОТ НЕДОСТАТКА ВИТАМИНОВ. И от негативных мыслей

He
Helen

Всё проходит через нервную систему

Мишка Квакин

То уже последствия