Фина Павлова

Кто мучается паническими атаками? Пишите.

Ответы
Ал
Александр

Редко,
Симптомы, наиболее часто встречающиеся во время приступа: ощущение «кома» в горле, нехватки воздуха, учащенное сердцебиение, потливость, дрожь, тошнота, потеря голоса, ухудшение слуха и зрения.

Фина Павлова

Да

Ал
Александр

После пьянки.

Фина Павлова

Нет

Ал
Александр

У меня!

Володя

Живу один уже более 10 лет, но до сих пор в полной темноте как-то не уютно себя чувствую, а если есть немного света в комнате(фонарь на улице светит), то нормально засыпаю.

Фина Павлова

Это ужасно

Володя

Отчего же, ведь я же приспособился, и сон у меня нормальный.

Фина Павлова

Я бы так не хотела

Володя

Первородный страх, как пишут психологи - страх смерти, от него очень хорошо помогает секс, ананизм - затвор передернул и спать))

Лара Ларочка

Было, проходила это. Выскакивала на улицу, не хватало воздуха. Резкий страх, что сейчас умру. Как-то само прошло. Но в памяти осталось. Неприятные ощущения.

Фина Павлова

Знакомые ощущения. У меня в первый раз было в 2016 году, потом 6 лет не было. А с прошлого года опять началось. Вот уж полтора года мучаюсь. Спасу нет от них(((

Лара Ларочка

Вы связываете ПА с каким-то событием в жизни, или просто ни с чего началось опять?

Фина Павлова

Связываю. Но это сложно сделать даже специалистам. Каждый второй говорит, что сложно найти причинно-следственную связь

Ол
Олеся

Сходите к психологу и разберитесь со своими страхами. Перестанете страдать тогда, когда вытащите из себя психологическую проблему.

Фина Павлова

Правду Вы пишете. Я работаю с психологом. Это очень кропотливая работа. У меня пока не особо получается(( но надо верить в лучшее

Ол
Олеся

Если уже долго работаете с психологом, то меняйте на другого, если не получается вскрыть проблему. Вообще паническая атака это страх смерти, как только вы поймете, что смерти нет и примите это, то и атаки ваши закончатся. Изучайте эту тему, случайте лекции на ютубе, сейчас много полезного материала в доступе, можно и самой все проработать. А верить в лучшее это детский сад, возьмите ответственность за себя и свою жизнь и идите в свой страх, не прячьтесь от проблемы надеясь на лучшее.

Фина Павлова

Сложно как то всё

Ол
Олеся

Ну значит вас все устраивает, есть скрытая выгода в этом у вас

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Многие могут поделиться своими ощущениями, но прока в этом нет. Это будет похоже на то, как хромой ведет слепого...

Фина Павлова

Думаете?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Уверен. Ведь это так очевидно.

Кирилл

а ВЫ
к ворожеям колдунам гадалке или вызывателям мёртвых ходили ?

несли да - ТО ВАМ И ОТВЕТ

Фина Павлова

Нет

Кирилл

без работы ?

Алекс Венцель

Было пару лет пока не нашёл себе занятие...Врагу не пожелаю: От безделья можно сойти с ума...

Фина Павлова

А я занята постоянно.

Юла

Сталкивалась с ними , смогла справиться , но состояние при них помню до сих пор

Юла

Со временем научилась контролировать эмоции) но панические атаки это что - то ужасное , я начинала задыхаться, обливаться холодным потом с диким чувстром страха смерти и сердцебиением , а вооьще я долго думала, что у меня с сердцем проблемы , тк у меня порок сердца)

Фина Павлова

Такие же ощущения. Жуткий страх смерти

Юла

Надо себя настроить , что все хорошо и ничего не угрожает ) думаю, у Вас тоже получится!

Фина Павлова

Спасибо, стараюсь

Юла

Я в Вас верю!) Не болейте)

Александр Кашкаров

Да вообще ужас, я с похмелья, а на моих глазах компьютер спиртом протирают

Василий Бубновский

Вот уже который год страдаю от нападений кудябликов, прыгающих с потолка

Фина Павлова

Это кто такие?

Георгий Ламбоцкий

У всех они возникают с различной частотой. Нормальное свойство психики.

Фина Павлова

Не хочу ни с какой частотой

Георгий Ламбоцкий

Это возможно только если полностью атрофиоована психическая деятельность.

Фина Павлова

Согласна

Георгий Ламбоцкий

тогда желание или нежелание в расчет не берутся

Та Самая ^_^

Вы помогаете избавиться? Для чего спрашиваете? Или сами мучаетесь?

Фина Павлова

Сама мучаюсь

Та Самая ^_^

Слышала про технику 5 вещей… когда начинает накатывать ПА, то находите в помещении (или где находитесь) 5 вещей зеленого цвета. Потом красного, пять вещей (или чего то ) что нравится … ну и т.д.

Фина Павлова

Спасибо

Та Самая ^_^

Слышала, что помогает хорошо эта техника. Важно сосредоточиться на действии

Александр

Никогда не испытывал.А как их вызвать? Чтоб хоть понять, что это.

Фина Павлова

Лучше не надо.

Александр

Интересно же.

Фина Павлова

Боже упаси

Ис
Искатель

у меня Спосюсь музыкойй сложно что есть

Ис
Искатель

Поёт по

Лаки Лучано

блин такая красивая девочка на фото а такой не хороший вопрос

Лаки Лучано

(Ой, не могу))) Спаси Божье) наверняка это от Паники)))

Фина Павлова

Не, я в восторге)

Лаки Лучано

я наверняка не первый кто это заметил)

Фина Павлова

Ты первый)))

Лаки Лучано

так я чего то не знаю))

Владимир

бывает Фина и хочется расслабится -наверное после ковида

Местный Сторож

Я уснуть не могу нормально без паники. Что можно сделать?

Иг
Игрок

А вы врач ? Тогда спасите мне они всегда атакуют 🤣

Фина Павлова

Сама мучаюсь

Иг
Игрок

То есть

Sergey Lomov

Это вы в связи с близким 1 сентября спрашиваете.❓

Фина Павлова

Нет. Я спрашиваю, чтобы отвлечься от ПА. И меня поймёт только тот человек, который это испытывал и знает об этом не понаслышке

Sergey Lomov

Извините... ошибся.

Фина Павлова

Ничего страшного) Вполне нормальный вопрос у вас был, учитывая, что я учитель.

Sergey Lomov

Просто иду в ногу со временем.

Фина Павлова

Это отлично)))

Степан Головачевский

Вас эротические сны мучают? - Ну почему же мучают?

Фина Павлова

Нет

Степан Головачевский

я анекдот написал... ответа не требуется

Фина Павлова

🤣🤣🤣бывает у меня))