Лариса

как вы относитесь, а главное - реагируете, на истерики и капризы детей (и собственных, и чужих)?

Ответы · страница 3
Татьяна

Каприз, это реакция ребенка на то, чтоб обратили на него внимание. Ребенку нужны не только одежда, еда, чистая постель. А еще внимание, ласка, любовь.

Арина Богуславски

Своих детей-всегда потакала, это не капризы, это их слабость, а чужих-не обращаю внимание, ребенок видит, что на него нет внимания-сам успокоится

Алекс Венцель

Когда я спокоен и они спокойны. Мои дети не истерили никогда...Три парня и никогда такого не было, теперь уже выросли,но характер у всех разный...

Изя Поцман

своих нет... а когда эти мелкие противные карлики в моём присутствии начинают горланить, просто надеваю наушники и врубаю музыку погромче...

Dina Kudryavtseva

Спокойно Особенно чужих Своих всегда стараюсь успокоить Знаю, что беспричинные истерики - признак того, что ребенок начинает заболевать.

Александр Беззубкин

Да когда как. Истерика-переждать, пока сама пройдёт, или водичка, или витамин "Р". 🙂 с каприза можно посмеяться, можно выполнить, иногда. 🙂

Ju

Негативно .главное не реагировать и ребёнок поймёт что этим ничего не добиться.люблю детей флегматиков и сангвиников, они без истерик

Лариса

и удивительная, и непредсказуемая, а главное очень плохо прогнозируемая)))

Ju

Почему?если мама холерик и папа холерик,то никак меланхолик у них не родится

Лариса

однако, и холерик может впасть в депрессию, свойственную меланхоликам) поэтому и не предскажешь) вроде, положено человеку вот так себя повести в определенной ситуации, а он бац и совсем не так делает

Ju

Дипрессия это другое.причина её не в темпераменте а в крови в которой скапливаются токсины и концерогены (таблетки алкоголь жареное....)

Лариса

"Депрессия" в данном случае собирательный образ, а не конктетное заболевание)

Александр Поскребышев

Отрицательно но тут надо понимать что ребенок капризничает не только в силу отсутствия воспитания но и возможно и из за болезни тоже.

Любовь Малкина

У меня был спокойный ребёнок,а на чужих-больше возмущает поведение родителей,их ....отнош.к своим чадам,если был не нужензачем рожали?

Анна Аннушка

Никак...Мой опыт родительский показывает, что это наша вина, если ребенок устраивает эти показательные выступления... Не было такого)

Viktor Nnn

своим поджопник направлял, а чужим бы тоже с удовольствием. а то он орёт, а они уговаривают. и кто потом вырастет? да конечно кааазёл.

Ирина Вострова

Мои не капризничают уже,а так плохо.Терпеть не могу когда падают на пол и снуют ногами.А мамочка в ступоре смотрит на такую пакость.

Ирина Павловна

мои мне истерик Никогда не закатывали! а на чужие я смотрю сквозь пальцы--это не моё и пусть делают что хотят--меня это не касается))

Елена Ведрусса

стараюсь не обращать внимания... капризы обычно рассчитаны на зрителя, а если отвернуться и не реагировать, то они обычно затухают

Василий Исаков

Детские истерики и капризы также естественны, как то, что иногда идёт дождь или дует ветер. Не надо принимать их близко к сердцу.

Марина

Если такое происходит стараюсь не реагировать,спокойно дождусь пока закончатся показательные выступления и мило побесседую

Надежда Надина

не обращаю внимания. Когда ребенок видит что его истерики не приводят к желаемому результату, то он прекращает это делать.

Татьяна Антипова

Нельзя потакать истерикам и капризам детей,вырастет паразит. Объяснять в мягкой форме надо,что не всё возможно выполнить.

Виктор Иванов

Не знаю, с таким не встречался. Обои дочери понимали без второго слова, но если я что то обещал, то из кожи вылез, но сделаю.

Мария

Плохо реагирую. Пересекала у своих всегда. Что то надо- договаривайся спокойно. Верещишь- 100% ничего от меня не добьешься.