Мироша Овт

У кого какие смешные случаи были с ГАИшниками?

Ответы · страница 2
Асия Шарафутдинова

смешных нет, а вот раза три останавливали в масках с оружием в руках, окружив машину, как то вообще было не до смеха

Асия Шарафутдинова

да, черт их знает, не представлялись. заставили выйти мужа из машины, а меня открыть все в салоне и показать, когда я сказала - смотрите сами. ответили - буду много говорить, никто и не найдет. потом мужа в салон , меня из машины, что он показывал не знаю.

Понравилась фраза с протянутой фуражкой- вы ничего не нарушили. Капитан Зверев, трое детей.

А как он регулировал!!! Это балет с палочкой!

Мироша Овт

Честно зарабатывал мужик.👍 хотя бы за танец с палочкой.

Андрей

Меня ГАЙцы с толкача заводили...А я нарочно зажигание не включал ,чтоб подольше толкали )))

Андрей

Мелочь , а приятно...😊

Валерий Гусев

Остановился.Подъехали..Потом они мне сами поменяли колесо.Извинились и уехали))))

Мироша Овт

Как так? Вы гипнотизер? 🙂

Аланский Барс

У меня нет но вот у товарища был случай я чуть не уписался када мне рассказал..)))

Мироша Овт

Так расскажи те, что бы и я чуть уписалась. )))

Аланский Барс

Ладно но только действо происходило в Германии так как на протяжении долгих лет проживаю тут... и так начали...))) мы работаем по командировкам и как то раз после длительной командировке 1,5 или 2 месяца разъехались по домам и как он рассказывал на следующий день как он приехал домой поехали они с женой в город погулять а он шебутной тоже паря, ну едут они и на перекрёстке - кольце он делает три или четыре круга просто так а потом выезжает съедает с него, а там куда он съехал как раз стоял наряд дорожной полиции типа контроль и они все это наблюдали как он круги на кольце мотал...) ну конечно же сразу остановили и когда полицейский подошло к машине и в окно говорит товарищу что все видел и как бы он эти действия объяснил на что колега и ответил что долго небыл дома и вот радуется сейчас..) на что полицейский и отвечает а не против ли он сдать тест на алкоголь дунуть в трубочку... (но по немецки это звучит так как в обиходном разговорном языке как - отсосать....))))) а точнее если на разговорный - не хотели ли бы вы отсосать)))) на что товарищь отвечает полицейскому - вообще-то отсасывают мне всегда...))) вы бы видели реакцию и глаза полицейского он говорил...))))

Мироша Овт

))) ну русские как всегда в своем репертуаре. )))

Aleks Arts

сдачи дали. в 2000-ь году, съездил за хлебушком, хлеб стоил 22руб., а штраф - 87 руб.

Ма
Марго

Первый раз остановили, когда мне и не былр 16 лет.., чудь не описалась

Кот Горный Пик.

удрали мы от них однажды с красючкой,а так бы штраф за нарушение

Ив
Иваныч*

Убили мы однажды гаишника...так весело было

Игорь

когда лезут в твой карман, не до смеха тут..

Мироша Овт

Не нарушайте 😉 у меня один раз простили "не остановку перед жд переездом со знаком стоп". В комментариях я эту смешную историю написала. Даже после того как гнались за мной какое то время (я их не заметила сразу). 🙂

Игорь

Опасное нарушение, могло привести к крушению поезда

Мироша Овт

Да там совсем маленький переезд в промышленной зоне и чуть ли не каждый день там езжу, за пол года ни одного поезда не видела. Да и я притормозила, но не до полной остановки. Так что будь там поезд я бы остановилась вовремя.

Игорь

а вдруг бы там литерный пустили в то время

Мироша Овт

Да, понятно что не права, в любом случае.

Юрий Серёгин

Да как то не было смешных случаев с ними.

Артур Галеев

это ж какое чувство юмора нужно иметь..)

Артур Галеев

у нас гайцов не так уж и много и не так часто и тормозят, но если "за дело" то без штрафа не отделаешься ))) так сказать накосячил - получи и распишись )))

Мироша Овт

Ну вот мне как то удалось, сама не ожидала. Особенно тогда когда гнались за мной. Они ведь " аж, оба два" из машины выскочили, когда я остановилась наконец-то. Наверное думали какой то страшный преступник за рулем. А потом отпустили сказав "вы уж больше не нарушайте". )))

Артур Галеев

Вы их наверное очаровали )))

Мироша Овт

Нуу, возможно, я улыбалась и не отрицала своей вины.

Артур Галеев

ну вот.. даже телефон не попросили.. какие джентльменты у Вас служат в гаи )))

Голос Из Чс

Это про сауну что ли рассказывать?

Мироша Овт

Ну если в сауне гаишники остановили, то можно и про сауну. 🙂

Виталий Монах

ДПС-Дорого прокатился сегодня.

Мироша Овт

Нарушаете? Скорость наверное превышаете? Я после первого "письма счастья"(штраф, камера) гонять перестала.

Виталий Монах

я вобще не разу в жизни за баранку не сел. Это мой аффоризм из рассказа о нашем "доблестном" ДПС.

Денис Nebos

Не припомню, это редкость)

Мироша Овт

Меня три раза останавливали и два из них были смешные. Я чудила(нечаянно)

Мироша Овт

Самый первый раз: Остановил гаишник, представился. А я с перепугу ему и говорю "здравствуйте, что Вы хотели?" Он не ожидал такого и замешкавшись "Ваши права" я показала ему права. Муж рядом шепнул "надо все документы сразу вытаскивать вообще то"

Мироша Овт

Гаишник только права посмотрел и отпустил. Видимо сам подрастерялся. Я работаю продавцом- пекарем. И там когда подходит покупатель у меня шаблонная фраза" здравствуйте, что Вы хотели?" а далее " пирожок, круасан, кофе?" Вот бы я гаишнику продолжение сказала )))))

Денис Nebos

Так надо было предложить вместо прав)

Мироша Овт

Второй случай был поздно вечером. Ехала с работы на дороге ни души. Ж.д. Перезд знак стоп. Днем я всегда останавливаюсь, а тут просто притормозила, но не до полной остановки. Ну и еду дальше, музыка в машине громко играет. Вдруг в зеркало заднего вида вижу огоньки синие моргают. Погода на улице была плохая(дождь), заднее стекло заляпано и темно(поздний вечер). Я сто то подумала "скорая помощь, что ли. Почему обогнать меня не может ведь дорога свободная. Ч снизила скорость и стала прижиматься к обочине. Смотрю машина гаи со мной сравнялась, гаишники суетятся-руками машут, мол остановитесь. Я остановилась. Выскочили ко мне аж два гаишника и говорят "почему не останавливаетесь?"

Мироша Овт

Я говорю "не заметила". Они раздраженно "не видели и не слышали?" Я говорю "музыка в салоне играла громко". Они " а почему правила нарушаем?" Я " что я нарушила?" Гаи "не остановились на ж.д. Переезде". Я "ну притормозила же". Они " от куда едете". Я " с работы". Они "сто в багажнике переводите?". А у меня в четверке багажник всякой всяченой забит. С мужем на рыбалку часто ездим, там и одеяла и удочки, мангал и т.п. И беспорядок. Я отвечаю "ни чего". Они "да там у Вас много всего, " я говорю "на рыбалку езжу" они "сами что ли?" Я "с мужем". ну думаю капец какой то. Они "открывайте, показывайте багажник"Потом один гаишник говорит, "да, ладно не надо" документы посмотрели и говорят "езжайте, только больше не нарушайте". Я и не ожидала такого оборота событий. 🙂

Владимир Голубев

Они сами по себе смешны!

Владимир Голубев

Например утром останавливают , а нука дыхни ,ему поприколу сравнивать запах изо рта,каждого автомобилиста
!

Мироша Овт

Да-уж. В каждой профессии свои "прелести".-)))

Александр Орлов

у меня их достаточно!

Александр Орлов

Отнюдь, я уважаю человека в форме, в нужной степени он должен стимулировать соблюдение порядка на дорогах, но есть, просто, ряженные клоуны, неизвестно как попавшие в органы ВД или просто хамы в форме, позорящие всю систему правопорядка. Встречаются и такие, в общении с которыми, понимают, что ты из их рядов и, с улыбкой устанавливают " Так, ты же свой, так бы и сказал."

Мироша Овт

Балбесов везде хватает и полиция не исключение. Все вот ругают их, но критикуют и врачей, и учителей и т.д. А без них ведь тоже ни куда. И часто общество сами создают взяточников и т.п. У меня например, был случай. Одна знакомая была приезжая и беременная. ей надо было в поликлинику вставать на учет по беременности и нужна была прописка. Я согласилась ей помочь. И вот когда оформляли все, эта знакомая начала давать деньги и шоколадку служащей, хотя та даже не намекала на это. Я потом этой знакомой говорю "а зачем ты приучаешь брать "дань", это ее работа и ей платят з/плату." Вот так сами тыкают везде деньги "на лапу", а потом плачут что кругом "дерут в три шкуры". А рожать женщины идут, тоже везде стараются деньги врачам тыкнуть. Я по больницам , слава богу не ходок, но рожать в больницах пришлось три раза. Я ни копейки ни заплатила ни кому и не сунула. И все хорошо и отношение ко мне врачей замечательное было. Может конечно мне везет, скажет кто то.

Александр Орлов

Правильно поступаете, у меня такой же принцип. Однажды был случай, я возвращался с отпуска. В Казахстане (на границе с Киргизией), когда оформлял страховку, ко мне подошла женщина и попросила, чтобы я их сопроводил по территории Казахстана, до России. Они, тоже, приезжали в отпуск в Киргизию из Татарии. За рулем "Волги" сидел сын, рядом муж. Женщина объяснила, что пока они ехали сюда, их, на каждом посту обдирали, на обратный путь, денег оставалось мало. Я пообщался с мужем, попросил предъявить документы. Все было в порядке, тогда я сказал, что на каждое "Дай", надо отвечать отказом, если не нарушаешь правил и документы в порядке, и добавил "Если, где нибудь, попытаетесь дать деньги, оторвусь от них и они будут ехать одни. В общем, сопроводил их и, даже, в на четырех постах, "отбил" от нападков казахстанских гайцев. Потом, выслушал благодарность "Если бы не Вы, мы без денег остались!".

Мироша Овт

У нас что то подобное было на Украине, до войны еще. Мы ездили навещать бабушек и дедушек. Обратно поехали, был снег, гололед и машину понесло и мы врезались разбили левую фару. Поехали дальше и на пути, нас остановил их ДАИшник и началось.... Вообщем, что бы долго не разбираться, нам было предложено откупиться. А гривны мы потратили и была мелочь только, а рубли мой отец не стал показывать(конечно же). Так вот этот "доишник" не постеснялся забрать всю мелочь, которую выскреб по карманам мой отец. Конечно мой отец схитрил, но все равно... А вдруг бы эти деньги были у человека последние.

Александр Орлов

Такой, нечисти, достаточно на дорогах.

Владимир Денисюк

у меня и прав-то нету

Мироша Овт

На траКтор или траХтор ? 😏

Владимир Денисюк

на траКтор. на траХтор мне не нужны(сдавай правила,вождение,регистрируй и показывай,плати...)

Макс Скам

да был случай

Макс Скам

Ехал я с женой на море у жены на руках сидел щенок Стафора

Макс Скам

При подъезде к патрулю жена щенка переложила на заднее сидение, я останавливаюсь предоставляю документы, а мент говорит что видел что мы переложили маленького ребёнка на заднее сиденье

Макс Скам

Я сказал что он что то путает, но тот захотел посмотреть на ребёнка лежащего на заднем сиденье, я открыл заднюю дверь он сунулся туда и лоб в лоб столкнулся с немаленьким щенком, лицо офигевшего мента я до сих пор вспоминаю и смеюсь

Мироша Овт

Хорошо что со щенком стафа столкнулся, а если бы с мордой взрослого. Наверное еще и в штаны наделал бы. Ведь у многих людей стаф это страшная собака считается. :)))

Макс Скам

Да был бы он постарше да ещё бы и гавкнул так бы и было бы

Мироша Овт

Спасибо. Хорошая история 👍

Макс Скам

ну ты спросила а я вспомнил